2014 Schweizerinnenraum – Einzel

Juan Martín del Potro war der Titelverteidiger und verteidigte erfolgreich seinen Titel und besiegte Roger Federer im Finale 7-6 (7-3) , 2-6, 6-4.

Roger Federer wurde nur der zweite Mann in der Open Era, um das Finale eines Ereignisses 10 Mal zu erreichen, ein Rekord, den er jetzt mit Guillermo Vilas teilt

Samen

  1.  Juan Martín del Potro (Champion)
  2.  Tomáš Berdych (erste Runde)
  3.  Roger Federer (Final)
  4.  Stanislas Wawrinka (erste Runde)
  5.  Richard Gasquet (erste Runde)
  6.  Kei Nishikori (Zweite Runde)
  7.  Andreas Seppi (erste Runde)
  8.  Grigor Dimitrov (Viertelfinale)

Zeichnen

Schlüssel

  • Q = Qualifier
  • WC = Wild Card
  • LL = Lucky Loser
  • Alt = Alternativ
  • SE = Sonderbefreiung
  • PR = Geschütztes Ranking
  • W / o = Walkover
  • R = Ruhestand
  • D = zurückgesetzt

Finale

Semifinale Finale
1  Juan Martín del Potro 6 4 6
 Édouard Roger-Vasselin 4 6 2
1  Juan Martín del Potro 7 2 6
3  Roger Federer 3 6 4
3  Roger Federer 6 3 7
 Vasek Pospisil 3 7 5

Obere Hälfte

Erste Runde Zweite Runde Viertel Finale Semifinale
1  JM del Potro 6 6
Toilette  H Laaksonen 4 4 1  JM del Potro 6 6
Q  B Becker 8 1  M Baghdatis 1 2
 M Baghdatis 10 6 1  JM del Potro 6 6
Q  PH Mathieu 6 7 Q  PH Mathieu 4 4
Q  D Kudla 4 5 Q  PH Mathieu 6 6
 M Llodra 6 6  M Llodra 4 3
5  R Gasquet 4 2 1  JM del Potro 6 4 6
4  S Wawrinka 4 3  É Roger-Vasselin 4 6 2
 É Roger-Vasselin 6 6  É Roger-Vasselin 7 6
 V Hănescu 4 4 Q  T Kamke 5 3
Q  T Kamke 6 6  É Roger-Vasselin 6 4 6
 D Gimeno-Traver 6 2  D Marken 3 6 3
 Ł Kubot 8 6  Ł Kubot 2 4
 D Marken 7 6  D Marken 6 6
7  Ein Seppi 3 3

Unten halb

Erste Runde Zweite Runde Viertel Finale Semifinale
8  G Dimitrov 6 6
 R Štepánek 3 3 8  G Dimitrov 6 6
Toilette  Ein Dolgopolow 6 6 Toilette  Ein Dolgopolow 3 2
 K de Schepper 4 4 8  G Dimitrov 3 2
 D Istomin 7 7 3  R Federer 6 7
 H Zeballos 5 3  D Istomin 6 3 2
 Ein Mannarino 4 2 3  R Federer 4 6 6
3  R Federer 6 6 3  R Federer 6 3 7
6  K Nishikori 6 6  V Pospisil 3 7 5
Toilette  M Chiudinelli 2 4 6  K Nishikori 1 2
 C Berlocq r  Ich Dodig 6 6
 Ich Dodig 2  Ich Dodig 11 4
 V Pospisil 6 6  V Pospisil 13 6
 R Haase 4 4  V Pospisil 6 6
 Ich Karlović 4 7 7  Ich Karlović 3 4
2  T Berdych 6 4 2

Qualifizieren

Samen

  1.  Benjamin Becker (qualifiziert)
  2.  Tobias Kamke (qualifiziert)
  3.  Michael Russell (erste Runde)
  4.  Denis Kudla (qualifiziert)
  5.  Jack Sock (Qualifying Wettbewerb)
  6.  Sergiy Stakhovsky (Qualifizierungswettbewerb)
  7.  Paul-Henri Mathieu (qualifiziert)
  8.  Andreas Haider-Maurer (Qualifikationswettbewerb)

Qualifikationen

  1.  Benjamin Becker
  2.  Tobias Kamke
  3.  Paul-Henri Mathieu
  4.  Denis Kudla

Qualifying zeichnen

Erstqualifikation

Erste Runde Qualifizierungswettbewerb
1  Benjamin Becker 7 6
Toilette  Sandro Ehrat 5 3
1  Benjamin Becker 6 6
6  Sergiy Stakhovsky 4 1
 Frank Dancevic 2 4
6  Sergiy Stakhovsky 6 6

Zweite Qualifikation

Erste Runde Qualifizierungswettbewerb
2  Tobias Kamke 6 10 6
 Jan-Lennard Struff 1 12 2
2  Tobias Kamke 6 6
5  Jack Socke 0 4
Toilette  Stéphane Bohli 7 6 2
5  Jack Socke 9 4 7

Dritte Qualifikation

Erste Runde Qualifizierungswettbewerb
3  Michael Russell 0 4
 Ričardas Berankis 6 6
 Ričardas Berankis 4 7 1
7  Paul-Henri Mathieu 6 2 6
Toilette  Michael Lammer 6 6 1
7  Paul-Henri Mathieu 8 1 6

Vierte Qualifikation

Erste Runde Qualifizierungswettbewerb
4  Denis Kudla 1 6 6
 Marius Copil 6 3 2
4  Denis Kudla 6 2 6
8  Andreas Haider-Maurer 2 7 1
 Pierre-Hugues Herbert 4 2
8  Andreas Haider-Maurer 6 6

Referenzen

  • Hauptzeichnung
  • Qualifying Draw

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.