Fed Cup 2009


Der Fed Cup 2009 Krieg stirbt 47. Auflage des Tennisturnier wo Nationalmannschaft der Frauen.

Modus

  • Die Sieger wo Weltgruppe im Halbfinale um den iDEAL Bankeinzug ins Finale spielt
  • Die Motivation und andere Mentalität der Erste Runde der Weltgruppe spielt gegen EINEM des Sieger der Weltgruppe II die Erste Runde. Die Beiden Sieger spielen 2010 in der Weltgruppe und sterben verlieren Spielen 2010 in der Weltgruppe II
  • Die verlieren , wo Weltgruppe II der Ersten Runde gegen Eines der qualifizierten Teams spielt. Letztere setzt sich aus Zwei Teams , wo die Europäische / Afrika – Zone und Jeweils Einem Mannschaft aus der Asien- / Ozeanien-Zone und der Amerika-Zone zusammen. Die Sieger spielen 2010 in der Weltgruppe II und stirbt verlor in der jeweiligen Zone .

Weltgruppe

 Argentinien  Volksrepublik China  Frankreich  Italien
 Russland  Spanien  tschechien  Vereinigter Staat
1. Runde Halbfinale Finale
1  Russland 5
 Porzellan 0
1  Russland 1
4  Italien 4
 Frankreich 0
4  Italien 5
4  Italien 4
3  Vereinigter Staat 0
3  Vereinigter Staat 3
 Argentinien 2
3  Vereinigter Staat 3
 tschechien 2
 tschechien 4
2  Spanien 1

Erste Runde

Russland – China

5 0 Datum: 7. bis 8. Februar 2009
Austragungsort: Olympiastadion, Moskau , Russland
erwartet ein: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Swetlana Kusnezowa Yan Zi 6: 2, 6: 4
Jelena Dementjewa Zhang Shuai 6: 3, 6: 0
Anna Tschakwetadse Yan Zi 6: 1, 6: 2
Alissa Kleibanowa Sun Tiantian 6: 1, 6: 2
Jelena Dementjewa 
Swetlana Kusnezowa
Sun Tiantian
Yan Zi
1: 6, 6: 4, 6: 4

Frankreich – Italien

0 5 Datum: 7. bis 8. Februar 2009
Austragungsort: Palais des Sports, Orléans , Frankreich
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Amélie Mauresmo Flavia Pennetta 6: 2, 6: 7 7 , 4: 6
Alizé Cornet Francesca Schiavone 1: 6, 6: 2, 6: 8
Alizé Cornet Flavia Pennetta 2: 6, 2: 6
Amélie Mauresmo Sara Errani 3: 6, 4: 6
Severine Bremond
Nathalie Dechy
Sara Errani 
Roberta Vinci
4: 6, 4: 6

Vereinigt Staat – Argentinien

3 2 Datum: 7. bis 8. Februar 2009
Austragungsort: Überraschung Tennis und Racket Complex, Überraschung , Vereinigter Staat
erwarten ein: Hart Platz
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Jill Craybas Betina Jozami 6: 2, 6: 1
Melanie Oudin Gisela Dulko 2: 6, 5: 7
Jill Craybas Gisela Dulko 1: 6, 3: 6
Melanie Oudin Betina Jozami 2: 6, 6: 1, 6: 2
Julie Ditty 
Liezel Huber
Gisela Dulko
Betina Jozami
6: 2, 6: 3

Tschechien – Spanien

4 1 Datum: 7. bis 8. Februar 2009
Austragungsort: Brünner Messegelände, Brünn , Tschechien
Erwarten Sie ein: Teppich (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Petra Kvitová Carla Suárez Navarro 6: 4, 6: 4
Iveta Benesova Nuria Llagostera Vives 6: 1, 1: 6, 4: 6
Lucie Šafářová Carla Suárez Navarro 6: 4, 6: 3
Petra Kvitová Nuria Llagostera Vives 6: 3, 7: 5
Iveta Benesova 
Petra Kvitová
Lourdes Dominguez Lino
María José Martínez Sánchez
6: 4, 6: 2

Halbfinale

Italien – Russland

4 1 Datum: 25. bis 26. April 2009
Austragungsort: Nova Yardinia, Castellaneta , Italien
Erwarten Sie ein: Sand (root)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Flavia Pennetta Anna Tschakwetadse 6: 4, 6: 0
Francesca Schiavone Swetlana Kusnezowa 1: 6, 6: 2, 6: 3
Flavia Pennetta Swetlana Kusnezowa 0: 6, 3: 6
Francesca Schiavone Anastassija Pawljutschenkowa 7: 6, 4: 6, 6: 2
Sara Errani 
Roberta Vinci
Anastassija Pawljutschenkowa
Nadja Petrow
1: 6, 6: 3, 6: 4

Tschechien – Vereinigter Staat

2 3 Datum: 25. bis 26. April 2009
Austragungsort: Starobrno Rondo Arena, Brünn , Tschechien
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Petra Kvitová Bethanie Mattek-Sands 6: 3, 7: 6 2
Iveta Benesova Alexa Glatch 1: 6, 2: 6
Lucie Šafářová Bethanie Mattek-Sands 6: 3, 6: 1
Petra Kvitová Alexa Glatch 2: 6, 1: 6
Iveta Benesova
Květa Peschke
Liezel Huber
Bethanie Mattek-Sands
6: 2, 6: 7 2 , 1: 6

Finale

Italien – Vereinigter Staat

4 1 Datum: 7. bis 8. November 2009
Austragungsort: Circolo del Tennis, Reggio Calabria , Italien
Erwarten Sie ein: Sand (root)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Flavia Pennetta Alexa Glatch 6: 3, 6: 1
Francesca Schiavone Melanie Oudin 7 6 2 , 6: 2
Flavia Pennetta Melanie Oudin 7: 5, 6: 2
Francesca Schiavone Alexa Glatch Wurde nicht gespielt
Sara Errani 
Roberta Vinci
Liezel Huber
Vania King
4: 6, 6: 3, 11: 9

Play offs

Verlieren der 1. Runde aus der Weltgruppe  Argentinien  Volksrepublik China  Frankreich  Spanien
Sieger der 1. Runde aus der Weltgruppe II  Deutschland  Serbien  Slowakei  Ukraine

Spanien – Serbien

0 4 Datum: 25. bis 26. April 2009
Austragungsort: Club de Tennis Lleida, Lleida , Spanien
Es erwartet Sie ein: Sand (root)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
María José Martínez Sánchez Jelena Janković 3: 6, 4: 6
Anabel Medina Garrigues Ana Ivanović 6: 2, 4: 6, 6: 1
Anabel Medina Garrigues Jelena Janković 3: 6, 6: 3, 3: 6
María José Martínez Sánchez Ana Ivanović 6: 3, 3: 6, 6: 7 0
Lourdes Dominguez Lino
Nuria Llagostera Vives
Ana Jovanović
Aleksandra Krunić
Wurde nicht gespielt

Frankreich – Slowakei

3 2 Datum: 25. bis 26. April 2009
Austragungsort: Palais des Sports, Limoges , Frankreich
Erwarten Sie ein: Sand (root, Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Alizé Cornet Daniela Hantuchová 7 6 2 , 3: 6, 4: 6
Amélie Mauresmo Dominika Cibulková 4: 6, 6: 2, 6: 3
Alizé Cornet Dominika Cibulková 2: 6, 7: 5, 4: 6
Amélie Mauresmo Daniela Hantuchová 7: 5, 6: 4
Nathalie Dechy
Amélie Mauresmo
Dominika Cibulková
Daniela Hantuchová
4: 6, 6: 1, 6: 4

Deutschland – China

Deutschland – China

3 2 Datum: 25. bis 26. April 2009
Austragungsort: Frankfurter TC 1914 Palmengarten, Frankfurt , Deutschland
Erwarten Sie ein: Sand (root)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Sabine Lisicki Zheng Jie 6: 4, 2: 6, 6: 4
Anna-Lena Grönefeld Peng Shuai 4: 6, 6: 4, 6: 2
Anna-Lena Grönefeld Zheng Jie 5: 7, 4: 6
Tatjana Malek Peng Shuai 2: 6, 6: 2, 5: 7
Anna-Lena Grönefeld 
Sabine Lisicki
Peng Shuai
Zheng Jie
4: 6, 7: 5, 6: 2

Argentinien – Ukraine

0 5 Datum: 25. bis 26. April 2009
Austragungsort: Club Nautico Mar del Plata, Mar del Plata , Argentinien
Erwarten Sie ein: Sand (root)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Jorgelina Cravero Marija Korytzewa 6: 4, 5: 7, 2: 6
María Irigoyen Aljona Bondarenko 3: 6, 3: 6
Jorgelina Cravero Aljona Bondarenko 1: 6, 2: 6
Aranza Salut Olha Sawtschuk 2: 6, 1: 6
María Irigoyen
Paula Ormaechea
Marija Korytzewa 
Olha Sawtschuk
2: 6, 0: 6

Weltgruppe II

 Belgien  Deutschland  Israel  Japan
 Schweiz  Serbien  Slowakei  Ukraine

Erste Runde

Slowakei – Belgien

4 1 Datum: 7. bis 8. Februar 2009
Austragungsort: Sibamac Arena, Bratislava , Slowakei
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Dominika Cibulková Kirsten Flipkens 7 6 4 , 6: 1
Daniela Hantuchová Yanina Wickmayer 7 6 2 , 6: 3
Dominika Cibulková Yanina Wickmayer 6: 0, 6: 3
Lenka Wienerová Kirsten Flipkens 3: 6, 6: 4, 0: 6
Magdalena Rybarikova
Lenka Wienerová
Tamaryn Hendler
Sofie Oyen
6: 4, 6: 4

Schweiz – Deutschland

2 3 Datum: 7. bis 8. Februar 2009
Austragungsort: Saalsporthalle, Zürich , Schweiz
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Patty Schnyder Anna-Lena Grönefeld 7 6 0 , 6: 3
Timea Bacsinszky Sabine Lisicki 0: 6, 4: 6
Patty Schnyder Sabine Lisicki 6: 7 4 , 7: 5, 6: 1
Timea Bacsinszky Anna-Lena Grönefeld 3: 6, 1: 6
Patty Schnyder
Stefanie Vögele
Anna-Lena Grönefeld 
Tatjana Malek
4: 6, 3: 6

Serbien – Japan

4 1 Datum: 7. bis 8. Februar 2009
Austragungsort: Belgrade Arena, Belgrad , Serbien
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Ana Ivanović Ai Sugiyama 6: 4, 6: 4
Jelena Janković Ayumi Morita 6: 1, 6: =
Jelena Janković Ai Sugiyama 6: 3, 6: 2
Ana Ivanović Ayumi Morita 6: 1, 6: 2
Jelena Janković
Ana Jovanović
Rika Fujiwara 
Aiko Nakamura
6: 3, 5: 7, Aufgabe

Ukraine – Israel

3 2 Datum: 7. bis 8. Februar 2009
Austragungsort: Palace of Sports, Kiew , Ukraine
erwartet ein: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Aljona Bondarenko Tzipora Obziler 6: 4, 6: 4
Kateryna Bondarenko Shahar Peer 3: 6, 7: 6 6 , 3: 6
Aljona Bondarenko Shahar Peer 6: 4, 5: 7, 4: 6
Kateryna Bondarenko Tzipora Obziler 6: 1, 4: 6, 6: 0
Aljona Bondarenko 
Kateryna Bondarenko
Tzipora Obziler
Shahar Peer
6: 3, 6: 2

Play offs

der 1. Runde verlieren aus der Weltgruppe II  Belgien  Israel  Japan  Schweiz
*  Australien  Kanada  Estland  Polen

Vier Mannschaft hat sich aus der Zonal Gruppe I qualifiziert, zwei Mannschaft aus der Europäischen / Afrika-Zone, Eine Mannschaft aus der Asien- / Ozeanien-Zone and a Mannschaft aus der Amerika-Zone der.

Belgien – Kanada

3 2 Datum: 25. bis 26. April 2009
Austragungsort: Grenslandhallen, Hasselt , Belgien
Erwarten Sie ein: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Tamaryn Hendler Aleksandra Wozniak 6: 4, 5: 7, 2: 6
Yanina Wickmayer Stéphanie Dubois 6: 1, 6: 3
Yanina Wickmayer Aleksandra Wozniak 6: 2, 6: 4
Tamaryn Hendler Stéphanie Dubois 5: 7, 5: 7
Kirsten Flipkens
Yanina Wickmayer
Stéphanie Dubois
Aleksandra Wozniak
6: 1, 6: 3

Estland – Israel

3 2 Datum: 25. bis 26. April 2009
Austragungsort: Tondi Tennis Club, Tallinn , Estland
ein Expect: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Kaia Kanepi Tzipi Obziler 6: 1, 6: 3
Maret Ani Shahar Peer 1: 6, 0: 6
Kaia Kanepi Shahar Peer 6: 3, 6: 4
Maret Ani Tzipi Obziler 6: 4, 6: 7 5 3,6
Maret Ani 
Kaia Kanepi
Tzipi Obziler
Shahar Peer
1: 6, 6: 4, 8: 6

Polen – Japan

3 2 Datum: 25. bis 26. April 2009
Austragungsort: Tenisowy Klub Sportowy Arka, Gdynia , Polen
Erwarten Sie ein: Sand
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Urszula Radwańska Ai Sugiyama 3: 6, 1: 6
Agnieszka Radwanska Akiko Morigami 6: 2, 6: 1
Agnieszka Radwanska Ai Sugiyama 7: 6 5 , 6.1
Urszula Radwanska Ayumi Morita 2: 6, 4: 6
Klaudia Jans 
Alicja Rosolska
Ayumi Morita
Ai Sugiyama
1: 6, 6: 3, 6: 3

Australien – Schweiz

3 1 Datum: 25. bis 26. April 2009
Austragungsort: Mildura Lawn Tennis Club, Mildura , Australien
Erwarten Sie ein: Rasse
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Samantha Stosur Amra Sadikovic 6: 1, 6: 2
Jelena Dokić Stefanie Vögele 7: 6 1 , 6: 4
Samantha Stosur Stefanie Vögele 7 6 2 , 5: 7, 6: 3
Jessica Moore Mateja Kraljevic 7: 5, 4: 6, 4: 6
Jelena Dokić
Rennae Stubbs
Mateja Kraljevic
Amra Sadikovic
nicht Ausgespielt

Amerika-Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichnete mannschaft Qualifizierte sich für sterben Play-offs zur Weltgruppe II
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II ab

Datum: 4 bis 7. Februar 2009
Austragungsort: Uniprix Stadium, Montreal , Kanada
Expect a: Hart Platz (Halle)

Footrace Nationen:

  •  Bahamas
  •  Brasilien
  •  Kanada
  •  Kolumbien
  •  Paraguay
  •  Puerto Rico

ERGEBNISSE

Gruppe A CAN PUR BAH SN
1  Kanada 3: 0 3: 0 2: 0
2  Puerto Rico 0: 3 2: 1 1: 1
3  Bahamas 0: 3 1: 2 0: 2
Gruppe B PAR COL GOOD SN
1  Kolumbien 3: 0 2: 1 2: 0
2  Paraguay 0: 3 2: 1 1: 1
3  Chile 1: 2 1: 2 0: 2
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Kanada 3: 0  Paraguay
Abstieg  Puerto Rico 0: 3  Brasilien
Abstieg  Bahamas 0: 3  Kolumbien

Gruppe II

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe I auf

Datum: 21. bis 25. April 2009
Austragungsort: Parque del Este, Santo Domingo , Dominikanische Republik
Expect a: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Bolivien
  •  Chile
  •  Kuba
  •  Dominikanische Republik
  •  Guatemala
  •  Mexiko
  •  Panama
  •  Peru
  •  Trinidad und Tobago

ERGEBNISSE

Gruppe A CHI MEX PER PAN SN
1  Chile 2: 1 1: 2 3: 0 2: 1
2  Mexiko 1: 2 2: 1 3: 0 2: 1
3  Peru 2: 1 1: 2 3: 0 2: 1
4  Panama 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3
Gruppe B CUB BOL GUA DOM TRI SN
1  Kuba 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0 4: 0
2  Bolivien 0: 3 1: 2 2: 1 3: 0 2: 2
3  Guatemala 0: 3 2: 1 1: 2 3: 0 2: 2
4  Dominikanische Republik 0: 3 1: 2 2: 1 1: 2 1: 3
5  Trinidad und Tobago 0: 3 0: 3 0: 3 2: 1 1: 3

Asien- / Ozeanien-Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichnete mannschaft Qualifizierte sich für sterben Play-offs zur Weltgruppe II
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II ab

Datum: 4. bis 7. Februar 2009
Austragungsort: Staatliches Tennis Center, Perth , Australien
Expect a: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Australien
  •  Indien
  •  Indonesien
  •  Neuseeland
  •  Südkorea
  •  Taiwan
  •  Thailand
  •  Usbekistan

ERGEBNISSE

Gruppe A NZL INA UZB IND SN
1  Neuseeland 2: 1 2: 1 3: 0 3: 0
2  Indonesien 1: 2 2: 1 3: 0 2: 1
3  Usbekistan 1: 2 1: 2 3: 0 1: 2
4  Indien 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3
Gruppe B AUT THA KOR TPE SN
1  Australien 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0
2  Thailand 0: 3 3: 0 3: 0 2: 1
3  Südkorea 0: 3 0: 3 2: 1 1: 2
4  Taiwan 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Neuseeland 0: 3  Australien
3.4  Indonesien 0: 3  Thailand
6.5  Usbekistan 2: 1  Südkorea
Abstieg  Indien 0: 3  Taiwan

Gruppe II

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe I auf

Datum: 4. bis 6. Februar 2009
Austragungsort: Staatliches Tennis Center, Perth , Australien
Expect a: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Hongkong
  •  Kasachstan
  •  Singapur
  •  Iran

ERGEBNISSE

Gruppe KAZ HKG SIN IRI SN
1  Kasachstan 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0
2  Hongkong 0: 3 3: 0 3: 0 2: 1
3  Singapur 0: 3 0: 3 3: 0 1: 2
4  Iran 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3

Die Europäische / Afrika – Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft qualifizierten sich für Play-offs zur Weltgruppe II sterben
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II ab

Datum: 4. bis 7. Februar 2009
Austragungsort: Coral Tennis Club, Tallinn , Estland
Expect a: Hart Platz (Halle)

Footrace Nationen:

  •  Bosnien und Herzegowina
  •  Bulgarien
  •  Dänemark
  •  Estland
  •  Kroatien
  •  Luxemburg
  •  Niederlande
  •  Österreich
  •  Polen
  •  Rumänien
  •  Schweden
  •  Slowenien
  •  Ungarn
  •  Vereinigtes Königreich
  •  Weißrussland

ERGEBNISSE

Gruppe A GBR HUN ABWÄRTS LUX SN
1  Vereinigtes Königreich 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0
2  Ungarn 0: 3 2: 1 2: 1 2: 1
3  Niederlande 0: 3 1: 2 3: 0 1: 2
4  Luxemburg 0: 3 1: 2 0: 3 0: 3
Gruppe B POL SWE ZIMMER BIH SN
1  Polen 3: 0 2: 1 2: 1 3: 0
2  Schweden 0: 3 3: 0 3: 0 2: 1
3  Rumänien 1: 2 0: 3 3: 0 1: 2
4  Bosnien und Herzegowina 1: 2 0: 3 0: 3 0: 3
Gruppe C BLR DAS SLO AUT SN
1  Weißrussland 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0
2  Dänemark 1: 2 2: 1 2: 1 2: 1
3  Slowenien 0: 3 1: 2 2: 1 1: 2
4  Österreich 0: 3 1: 2 1: 2 0: 3
Gruppe D EST CRO BUL SN
1  Estland 2: 1 3: 0 2: 0
2  Kroatien 1: 2 2: 1 1: 1
3  Bulgarien 0: 3 1: 2 0: 2
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team Group B / C
Aufstieg  Vereinigtes Königreich 1: 2  Polen
8.5  Ungarn 1: 2  Schweden
9  Niederlande
9  Slowenien
Abstieg  Luxemburg 1: 2  Österreich
Platz Team Group B / C ergebnis Team Group D
Aufstieg  Weißrussland 0: 2  Estland
8.5  Dänemark 0: 3  Kroatien
9  Rumänien
Abstieg  Bosnien und Herzegowina 2: 1  Bulgarien

Gruppe II

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe I auf
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe III ab

Datum: 21. bis 25. April 2009
Austragungsort: Attaleya Glanz Tennis Club, Antalya , Türkei
einen Expect: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Georgia
  •  Lettland
  •  Marokko
  •  Portugal
  •  Südafrika
  •  Türkei

ERGEBNISSE

Gruppe A LAT POR MAR SN
1  Lettland 2: 1 3: 0 2: 0
2  Portugal 1: 2 3: 0 1: 1
3  Marokko 0: 3 0: 3 0: 2
Gruppe B RSA GEO TOUR SN
1  Südafrika 2: 1 2: 1 2: 0
2  Georgia 1: 2 3: 0 1: 1
3  Türkei 1: 2 0: 3 0: 2
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Lettland 3: 0  Georgia
Aufstieg  Portugal 2: 1  Südafrika

Gruppe III

  • Das Fett gekennzeichneten Mannschaft Steigt in sterben Gruppe II auf

Datum: 21. bis 25. April 2009
Austragungsort: Marsa Sport Club, Marsa , Malta
erwartet ein: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Algerien
  •  Ägypten
  •  Armenien
  •  Finnland
  •  Griechenland
  •  Irland
  •  Insel
  •  Liechtenstein
  •  Malta
  •  Moldawien
  •  Norwegen

ERGEBNISSE

Gruppe A GRE FIN IRE MLT ALG SN
1  Griechenland 3: 0 3: 0 2: 1 3: 0 4: 0
2  Finnland 0: 3 2: 1 3: 0 3: 0 3: 1
3  Irland 0: 3 1: 2 2: 1 3: 0 2: 2
4  Malta 1: 2 0: 3 1: 2 2: 1 1: 3
5  Algerien 0: 3 0: 3 0: 3 1: 2 0: 4
Gruppe B ARM NOR LIE EGY MDA ISL SN
1  Armenien 3: 0 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0 5: 0
2  Norwegen 0: 3 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0 4: 1
3  Liechtenstein 1: 2 1: 2 3: 0 3: 0 3: 0 3: 2
4  Ägypten 0: 3 0: 3 0: 3 2: 1 3: 0 2: 3
5  Moldawien 0: 3 0: 3 0: 3 1: 2 3: 0 1: 4
6  Insel 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 0: 5

Weblinks

  • Fed Cup 2009

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.