Fed Cup 2010

Der Fed Cup 2010 Krieg stirbt 48. Auflage des Tennisturnier wo Nationalmannschaft der Frauen. Die erste Runde fanä vom 6 bis 7. Februar statt, das Finale vom 6. bis 7. November. Italien verteidigt Sein Titel aus dem Vorjahr Durch EINEN 3: 1-Sieg gegen sterben USA.

Weltgruppe

 Deutschland  Frankreich  Italien  Russland
 Serbien  tschechien  Ukraine  Vereinigter Staat
1. Runde Halbfinale Finale
1  Italien 4
 Ukraine 1
1  Italien 5
4  tschechien 0
4  tschechien 3
 Deutschland 2
1  Italien 3
2  Vereinigter Staat 1
 Serbien 2
3  Russland 3
3  Russland 2
2  Vereinigter Staat 3
 Frankreich 1
2  Vereinigter Staat 4

Erste Runde

Ukraine – Italien

1 4 Datum: 6 bis 7. Februar 2010
Austragungsort: Palace of Sports „Lokomotiv“ – Kharkiv , Ukraine
erwartet ein:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Aljona Bondarenko Francesca Schiavone 6: 1, 6: 4
Kateryna Bondarenko Flavia Pennetta 5: 7, 3: 6
Aljona Bondarenko Flavia Pennetta 5: 7 6: 7
Kateryna Bondarenko Francesca Schiavone 6: 2, 1: 6, 1: 6
Marija Korytzewa
Wiktorija Kutusow
Sara Errani 
Roberta Vinci
1: 6, 3: 6

Tschechien – Deutschland

3 2 Datum: 6 bis 7. Februar 2010
Austragungsort: Brünner Messegelände , Brno , Tschechien
Erwarten Sie ein:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Lucie Šafářová Anna-Lena Grönefeld 2: 6, 2: 6
Petra Kvitová Andrea Petković 6: 4, 6: 4
Lucie Hradecká Andrea Petković 6: 1, 7: 6 5
Petra Kvitová Anna-Lena Grönefeld 6: 4, 3: 6, 2: 6
Lucie Hradecká 
Květa Peschke
Anna-Lena Grönefeld
Tatjana Malek
6: 1, 6: 3

Serbien – Russland

2 3 Datum: 6 bis 7. Februar 2010
Austragungsort: Belgrade Arena , Belgrad , Serbien
erwartet ein:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Ana Ivanović Swetlana Kusnezowa 1: 6, 4: 6
Jelena Janković Alissa Kleibanowa 4: 6, 6: 4, 6: 0
Jelena Janković Swetlana Kusnezowa 6: 3, 4: 6, 6: 3
Ana Ivanović Alissa Kleibanowa 2: 6, 3: 6
Ana Ivanović
Jelena Janković
Wera Duschewina 
Anastassija Pawljutschenkowa
1: 6, 4: 6

Frankreich – Vereinigter Staat

1 4 Datum: 6 bis 7. Februar 2010
Austragungsort: Stade Couvert Regional , Liévin , Frankreich
a erwarten:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Alizé Cornet Bethanie Mattek-Sands 6: 7 7 , 5: 7
Pauline Parmentier Melanie Oudin 4: 6, 4: 6
Alizé Cornet Melanie Oudin 6: 7 3 , 4: 6
Pauline Parmentier Christina McHale 6: 4, 6: 4
Stéphanie Cohen-Aloro
Julie Coin
Liezel Huber
Bethanie Mattek-Sands
2: 6, 3: 6

Halbfinale

Italien – Tschechien

5 0 Datum: 24. bis 25. April 2010
Austragungsort: Foro Italico – Stadion Nicola Pietrangeli , Zimmer , Italien
a erwarten:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Flavia Pennetta Lucie Hradecká 6: 4, 7: 5
Francesca Schiavone Lucie Šafářová 6: 0, 6: 2
Flavia Pennetta Petra Kvitová 7 6 2 ; 6: 2
Sara Errani Lucie Hradecká 6: 4, 6: 2
Sara Errani 
Francesca Schiavone
Lucie Hradecká
Květa Peschke
6: 2, 6: 4

Vereinigt Staat – Russland

3 2 Datum: 24. bis 25. April 2010
Austragungsort: BJCC Arena – Birmingham , Alabama , Vereinigter Staat
erwartet ein:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Melanie Oudin Alla Kudrjawzewa 6: 3, 6: 3
Bethanie Mattek-Sands Jelena Dementjewa 4: 6, 3: 6
Melanie Oudin Jelena Dementjewa 6: 7 4 , 6: 0, 3: 6
Bethanie Mattek-Sands Alla Kudrjawzewa 6: 4, 2: 6, 6: 3
Liezel Huber
Bethanie Mattek-Sands
Jelena Dementjewa
Alla Kudrjawzewa
6: 3, 6: 1

Finale

Vereinigtes Staat – Italien

1 3 Datum: 6. bis 7. November 2010
Austragungsort: San Diego Sports Arena , San Diego , Vereinigte Staat
erwarten ein:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Coco Vandeweghe Francesca Schiavone 2: 6, 4: 6
Bethanie Mattek-Sands Flavia Pennetta 6: 7 4 , 2: 6
Melanie Oudin Francesca Schiavone 6: 3, 6: 1
Coco Vandeweghe Flavia Pennetta 1: 6, 2: 6
Liezel Huber
Melanie Oudin
Sara Errani
Roberta Vinci
Wurde nicht gespielt

Play offs

Verlieren der 1. Runde aus der Weltgruppe  Deutschland  Ukraine  Serbien  Frankreich
Sieger der 1. Runde aus der Weltgruppe II  Estland  Australien  Slowakei  Belgien

Belgien – Estland

3 2 Datum: 24. bis 25. April 2010
Austragungsort: Grenslandhallen – Ethias Arena , Hasselt , Belgien
Expect a:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Kim Clijsters Maret Ani 6: 4, 6: 2
Yanina Wickmayer Kaia Kanepi 6: 2, 4: 6, 6: 1
Justine Henin Kaia Kanepi 7 6 6 4: 6 3: 6
Yanina Wickmayer Maret Ani 2: 6, 6: 1, 6: 1
Kirsten Flipkens
Yanina Wickmayer
Maret Ani 
Margit Rüütel
6: 2, 4: 6, 3: 6

Ukraine – Australien

0 5 Datum: 24. bis 25. April 2010
Austragungsort: Palace of Sports „Lokomotiv“ , Kharkiv , Ukraine
erwartet ein:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Aljona Bondarenko Anastassija Rodionowa 6: 0, 3: 6, 5: 7
Marija Korytzewa Samantha Stosur 3: 6, 0: 6
Ljudmyla Kitschenok Samantha Stosur 6 7 4 3: 6
Marija Korytzewa Alicia Molik 6: 2, 2: 6, 5: 7
Ljudmyla Kitschenok
nadija kitschenok
Anastassija Rodionowa 
Rennae Stubbs
2: 6, 7: 6 2 1: 6

Deutschland – Frankreich

2 3 Datum: 24. bis 25. April 2010
Austragungsort: Frankfurter TC 1914 Palmengarten – Frankfurt , Deutschland
Expect a:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Andrea Petković Pauline Parmentier 6: 3, 6: 2
Tatjana Malek Aravane Rezai 6: 2, 3: 6, 0: 6
Andrea Petković Aravane Rezai 6: 1, 7: 6 2
Julia Görges Pauline Parmentier 6: 7 4 , 4: 6
Kristina Barrois
Andrea Petković
Julie Coin 
Alizé Cornet
3: 6, 1: 6

Serbien – Slowakei

2 3 Datum: 24. bis 25. April 2010
Austragungsort: Belgrad Arena , Belgrad , Serbien
erwartet ein:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Jelena Janković Magdalena Rybarikova 7: 6 5 , 6: 3
Bojana Jovanovski Daniela Hantuchová 2: 6, 2: 6
Jelena Janković Daniela Hantuchová 6: 7 2 , 5: 7
Bojana Jovanovski Magdalena Rybarikova 6: 1, 7: 6 4
Jelena Janković
Bojana Jovanovski
Daniela Hantuchová 
Magdalena Rybarikova
4: 6, 3: 6

Weltgruppe II

 Argentinien  Australien  Belgien  Volksrepublik China
 Estland  Polen  Slowakei  Spanien

Erste Runde

Australien – Estland

3 2 Datum: 6 bis 7. Februar 2010
Austragungsort: Memorial Drive Park , Adelaide , Australien
Erwarten Sie ein:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Samantha Stosur María José Martínez Sánchez 2: 6, 6: 1, 6: 4
Casey Dellacqua Anabel Medina Garrigues 2: 6, 3: 6
Samantha Stosur Anabel Medina Garrigues 6: 1, 6: 3
Alicia Molik Carla Suárez Navarro 1: 6, 1: 6
Rennae Stubbs
Samantha Stosur
Nuria Llagostera Vives
María José Martínez Sánchez
6: 4, 6: 2

Polen – Belgien

2 3 Datum: 6 bis 7. Februar 2010
Austragungsort: Luczniczka , Bydgoszcz , Polen
erwartet ein:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Marta Domachowska Yanina Wickmayer 6: 4, 1: 6, 3: 6
Agnieszka Radwańska Kirsten Flipkens 6: 2, 7: 6 5
Agnieszka Radwańska Yanina Wickmayer 6: 1, 6: 7 6 , 5: 7
Marta Domachowska Kirsten Flipkens 3: 6, 6: 7 6
Klaudia Jans 
Alicja Rosolska
An-Sophie Mestach
Sofie Oyen
6: 3, 3: 6, 6: 1

Estland – Argentinien

4 1 Datum: 6 bis 7. Februar 2010
Austragungsort: Tere Sport Tennis Club , Tallinn , Estland
erwartet ein:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Maret Ani María Irigoyen 6: 1, 6: 2
Kaia Kanepi Paula Ormaechea 6: 1, 7: 5
Kaia Kanepi Aranza Salut 6: 1, 6: 1
Maret Ani Paula Ormaechea 6: 2, 6: 3
Margit Rüütel
Anett Schutting
Mailen Auroux 
Aranza Salut
5: 7, 4: 6

Slowakei – China

3 2 Datum: 6 bis 7. Februar 2010
Austragungsort: Sibamac Arena , Bratislava , Slowakei
a erwarten:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Dominika Cibulková er Xinyun 6: 1, 6: 4
Daniela Hantuchová Zhang Shuai 6: 0, 6: 1
Dominika Cibulková Zhang Shuai 6: 4, 6: 1
Kristína Kucove er Xinyun 1: 6, 1: 6
Dominika Cibulková
Daniela Hantuchová
Er Xinyun 
Zhang Shuai
2: 3, Aufgabe

Play offs

der 1. Runde verlieren aus der Weltgruppe II  Polen  Spanien  Argentinien  Volksrepublik China
*  Kanada  Japan  Slowenien  Schweden

Qualifiziert hat sich vier Mannschaft aus der Zonal Gruppe I, zwei Mannschaft aus der Europäischen / Afrika-Zone, Eine Mannschaft aus der Asien- / Ozeanien-Zone and a Mannschaft aus der Amerika-Zone der.

Polen – Spanien

1 4 Datum: 24. bis 25. April 2010
Austragungsort: Sopot Tennis Club , Sopot , Polen
erwartet ein:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Agnieszka Radwańska Carla Suárez Navarro 6: 3, 6: 1
Marta Domachowska María José Martínez Sánchez 6: 7, 2: 6
Agnieszka Radwańska María José Martínez Sánchez 3: 6, 4: 6
Marta Domachowska Carla Suárez 3: 6, 2: 6
Klaudia Jans
Alicja Rosolska
Nuria Llagostera Vives 
Arantxa Parra Santonja
2: 6, 4: 6

Schweden – China

3 2 Datum: 24. bis 25. April 2010
Austragungsort: Idrottens Hus , Helsingborg , Schweden
Erwarten Sie ein:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Johanna Larsson Shuai Peng 6: 2, 6: 4
Sofia Arvidsson Zhang Shuai 6: 4, 6: 3
Sofia Arvidsson Shuai Peng 7 6 4 , 6: 1, 8: 6
Johanna Larsson Zhang Shuai 2: 6, 6: 2, 6: 3
Johanna Larsson
Ellen Allgurin
Er Xinyun 
Zhou Yimiao
3: 6, 2: 6

Kanada – Argentinien

5 0 Datum: 24. bis 25. April 2010
Austragungsort: Stade Uniprix , Montreal , Kanada
erwartet ein:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Aleksandra Wozniak Paula Ormaechea 6: 4, 6: 2
Valérie Tétreault Jorgelina Cravero 6: 4, 6: 3
Aleksandra Wozniak Jorgelina Cravero 6,4, 6,4
Valérie Tétreault Paula Ormaechea 6 7 6 , 6: 1, 6: 1
Sharon Fichman 
Marie-Ève Pelletier
Jorgelina Cravero
Aranza Salut
6: 4, 6: 2

Slowenien – Japan

4 1 Datum: 24. bis 25. April 2010
Austragungsort: Ljudski VRT , Dvorana LuKn , Maribor , Slowenien
erwartet ein:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Katarina Srebotnik Kimiko Date-Krumm 7: 5, 6: 1
Polona Hercog Ayumi Morita 3: 6, 6: 1, 6: 3
Polona Hercog Kimiko Date-Krumm 4: 6, 2: 6
Katarina Srebotnik Ayumi Morita 6: 1, 6: 4
Polona Hercog 
Katarina Srebotnik
Pika Fujiwara
Yurika Sema
6: 4, 6: 7 1 , 6: 3

Amerika-Zone

Gruppe I

  • Die Fett gekennzeichnete mannschaft Qualifizierte sich für sterben Play-offs zur Weltgruppe II
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II ab

Datum: 3. bis 6. Februar 2010
Austragungsort: Yacht y Golf Club Paraguayo, Lambaré , Paraguay
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Bolivien
  •  Brasilien
  •  Chile
  •  Kanada
  •  Kolumbien
  •  Kuba
  •  Paraguay
  •  Puerto Rico

ERGEBNISSE

Gruppe A CAN GOOD PUR CUB SN
1  Kanada 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0
2  Brasilien 1: 2 3: 0 3: 0 2: 1
3  Puerto Rico 0: 3 0: 3 2: 1 1: 2
4  Kuba 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3
Gruppe B COL PAR CHI BOL SN
1  Kolumbien 2: 1 2: 1 3: 0 3: 0
2  Paraguay 1: 2 2: 1 3: 0 2: 1
3  Chile 1: 2 1: 2 2: 1 1: 2
4  Bolivien 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Kanada 2: 0  Kolumbien
3.4  Brasilien 0: 2  Paraguay
Abstieg  Puerto Rico 1: 2  Bolivien
Abstieg  Kuba 0: 3  Chile

Gruppe II

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe I auf

Datum: 19. bis 24. April 2010
Austragungsort: National Tennis – Club, Guayaquil , Ecuador
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Bahamas
  •  Bermuda
  •  Costa Rica
  •  Dominikanische Republik
  •  ecuador
  •  Guatemala
  •  Mexiko
  •  Panama
  •  Peru
  •  Trinidad und Tobago

ERGEBNISSE

Gruppe A ECU BAH CRC TRI DOM SN
1  ecuador 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0 4: 0
2  Bahamas 0: 3 2: 1 3: 0 3: 0 3: 1
3  Costa Rica 0: 3 1: 2 3: 0 2: 1 2: 2
4  Trinidad und Tobago 0: 3 0: 3 0: 3 3: 0 1: 3
5  Dominikanische Republik 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3 0: 4
Gruppe B PER MEX GUA BER PAN SN
1  Peru 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0 4: 0
2  Mexiko 1: 2 3: 0 3: 0 3: 0 3: 1
3  Guatemala 0: 3 0: 3 3: 0 3: 0 2: 2
4  Bermuda 0: 3 0: 3 0: 3 2: 1 1: 3
5  Panama 0: 3 0: 3 0: 3 1: 2 0: 4
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  ecuador 1: 2  Mexiko
Aufstieg  Bahamas 1: 2  Peru
6.5  Costa Rica 1: 2  Guatemala
7.8  Trinidad und Tobago 3: 0  Bermuda
09.10  Dominikanische Republik 0: 3  Panama

Asien- / Ozeanien-Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichnete mannschaft Qualifizierte sich für sterben Play-offs zur Weltgruppe II
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II ab

Datum: 3. bis 6. Februar 2010
Austragungsort: National Tennis Center, Kuala Lumpur , Malaysia
erwartet ein: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Indonesien
  •  Japan
  •  Kasachstan
  •  Neuseeland
  •  Südkorea
  •  Taiwan
  •  Thailand
  •  Usbekistan

ERGEBNISSE

Gruppe A JPN KOR NZL INA SN
1  Japan 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0
2  Südkorea 0: 3 2: 1 2: 1 2: 1
3  Neuseeland 0: 3 1: 2 3: 0 1: 2
4  Indonesien 0: 3 1: 2 0: 3 0: 3
Gruppe B TPE KAZ THA UZB SN
1  Taiwan 2: 1 2: 1 2: 1 3: 0
2  Kasachstan 1: 2 2: 1 2: 1 2: 1
3  Thailand 1: 2 1: 2 3: 0 1: 2
4  Usbekistan 1: 2 1: 2 0: 3 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Japan 2: 1  Taiwan
3.4  Südkorea 1: 2  Kasachstan
6.5  Neuseeland 2: 1  Thailand
Abstieg  Indonesien 0: 3  Usbekistan

Gruppe II

  • sterben Fett gekennzeichnete Mannschaft Stieg in sterben Gruppe I auf

Datum: 3. bis 6. Februar 2010
Austragungsort: National Tennis Center, Kuala Lumpur , Malaysia
erwartet ein: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Hongkong
  •  Indien
  •  Kirgisistan
  •  Malaysia
  •  Philippinen
  •  Singapur
  •  Syrien

ERGEBNISSE

Gruppe A IND MAS SIN SN
1  Indien 3: 0 3: 0 2: 0
2  Malaysia 0: 3 2: 1 1: 1
3  Singapur 0: 3 1: 2 0: 2
Gruppe B HKG SIN TKM OMA SN
1  Kirgisistan 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0
2  Hongkong 1: 2 3: 0 3: 0 2: 1
3  Philippinen 0: 3 0: 3 3: 0 1: 2
4  Syrien 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Indien 3: 0  Kirgisistan
3.4  Malaysia 1: 2  Hongkong
6.5  Singapur 2: 1  Philippinen
7  Syrien

Die Europäische / Afrika – Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft qualifizierten sich für Play-offs zur Weltgruppe II sterben
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II ab

Datum: 3 bis 6. Februar 2010
Austragungsort: Complexo de Tenis do Jamor, Cruz Quebrada , Portugal
Erwarten Sie ein: Hart Platz (Halle)

Footrace Nationen:

  •  Bosnien und Herzegowina
  •  Bulgarien
  •  Dänemark
  •  Israel
  •  Kroatien
  •  Lettland
  •  Niederlande
  •  Österreich
  •  Portugal
  •  Rumänien
  •  Schweden
  •  Schweiz
  •  Slowenien
  •  Ungarn
  •  Vereinigtes Königreich
  •  Weißrussland

ERGEBNISSE

Gruppe A SLO ABWÄRTS ISR BUL SN
1  Slowenien 2: 1 2: 1 2: 1 3: 0
2  Niederlande 1: 2 3: 0 2: 1 2: 1
3  Israel 1: 2 0: 3 2: 1 1: 2
4  Bulgarien 2: 1 1: 2 1: 2 1: 2
Gruppe B SUI ROU CRO POR SN
1  Schweiz 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0
2  Rumänien 1: 2 2: 1 2: 1 2: 1
3  Kroatien 0: 3 1: 2 2: 1 1: 2
4  Portugal 0: 3 1: 2 1: 2 0: 3
Gruppe C SWE HUN DAS LAT SN
1  Schweden 3: 0 2: 1 2: 1 3: 0
2  Ungarn 0: 3 2: 1 2: 1 2: 1
3  Dänemark 1: 2 1: 2 2: 1 1: 2
4  Lettland 1: 2 1: 2 1: 2 0: 3
Gruppe D AUT GBR BLR BIH SN
1  Österreich 3: 0 2: 1 3: 0 3: 0
2  Vereinigtes Königreich 0: 3 2: 1 3: 0 2: 1
3  Weißrussland 1: 2 1: 2 3: 0 1: 2
4  Bosnien und Herzegowina 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Gruppe B / C / D
Aufstieg  Slowenien 3: 0  Schweiz
8.5  Niederlande 2: 1  Vereinigtes Königreich
12.9  Israel 2: 1  Dänemark
Abstieg  Bulgarien 2: 1  Portugal
Platz Team Group B / C ergebnis Team Group C / D
Aufstieg  Schweden 3: 0  Österreich
8.5  Rumänien 2: 1  Ungarn
12.9  Kroatien 1: 2  Weißrussland
Abstieg  Lettland 3: 0  Bosnien und Herzegowina

Gruppe II

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe I auf
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe III ab

Datum: 28. April bis 1. Mai 2010
Austragungsort: Orange Fitness & Tennis Club, Jerewan , Armenien
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Armenien
  •  Finnland
  •  Georgia
  •  Griechenland
  •  Liechtenstein
  •  Luxemburg
  •  Norwegen
  •  Südafrika

ERGEBNISSE

Gruppe A GRC LUX RSA LIE SN
1  Griechenland 2: 1 2: 0 3: 0 3: 0
2  Luxemburg 1: 2 2: 1 2: 0 2: 1
3  Südafrika 0: 2 1: 2 2: 1 1: 2
4  Liechtenstein 0: 3 0: 2 1: 2 0: 3
Gruppe B FIN GEO NOR ARM SN
1  Finnland 2: 1 2: 0 2: 1 3: 0
2  Georgia 1: 2 3: 0 2: 0 2: 1
3  Norwegen 0: 2 0: 3 2: 1 1: 2
4  Armenien 1: 2 0: 2 1: 2 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Griechenland 2: 0  Georgia
Aufstieg  Luxemburg 2: 1  Finnland
Abstieg  Südafrika 1: 2  Armenien
Abstieg  Liechtenstein 2: 0  Norwegen

Gruppe III

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II auf

Datum: 21. bis 24. April 2010
Austragungsort: Smash Tennis Academy, Kairo , Ägypten
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Algerien
  •  Ägypten
  •  Irland
  •  Malta
  •  Marokko
  •  Moldawien
  •  Türkei

ERGEBNISSE

Gruppe A TOUR EGY MDA SN
1  Türkei 3: 0 3: 0 2: 0
2  Ägypten 0: 3 3: 0 1: 1
3  Moldawien 0: 3 0: 3 0: 2
Gruppe B MAR ALG IRL MLT SN
1  Marokko 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0
2  Algerien 0: 3 2: 1 2: 1 2: 1
3  Irland 0: 3 1: 2 3: 0 1: 2
4  Malta 0: 3 1: 2 0: 3 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Türkei 3: 0  Algerien
Aufstieg  Ägypten 0: 2  Marokko
6.5  Moldawien 1: 2  Irland
7  Malta

Weblinks

  • Fed Cup 2010

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.