Fed Cup 2011


Der Fed Cup 2011 Krieg stirbt 49. Auflage des Tennisturnier wo Nationalmannschaft der Frauen.

Modus

  • Die Sieger wo Weltgruppe im Halbfinale um den iDEAL Bankeinzug ins Finale spielt.
  • Die Motivation und andere Mentalität der Erste Runde der Weltgruppe spielt gegen EINEN Sieger der Weltgruppe II die Erste Runde. This Sieger spielt 2012 in der Weltgruppe und stirbt verliert 2012 in der Weltgruppe II spielen.
  • Die verlieren , wo Weltgruppe II der Ersten Runde spielt gegen ein qualifiziertes – Team. Die qualifizierten Teams Bevölkerung Aus zwei Teams , wo die Europäischen / Afrika – Zone und Jeweils Eine Mannschaft aus der Asien- / Ozeanien-Zone und die Amerika – Zone . Der Sieger spielt 2012 in der Weltgruppe II und stirbt verlor in der jeweiligen Zone .

Weltgruppe

 Australien  Belgien  Frankreich  Italien
 Russland  Slowakei  tschechien  Vereinigter Staat
1. Runde Halbfinale Finale
1  Italien 4
 Australien 1
1  Italien 0
4  Russland 5
4  Russland 3
 Frankreich 2
4  Russland 2
3  tschechien 3
 Slowakei 2
3  tschechien 3
3  tschechien 3
 Belgien 2
 Belgien 4
2  Vereinigter Staat 1

Erste Runde

Australien – Italien

1 4 Datum: 5. bis 6. Februar 2011
Austragungsort: Domain Tennis Center , Hobart , Tasmanien , Australien
Expect a: Hart Platz
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Jarmila Groth Francesca Schiavone 6: 7 4 , 6: 3, 6: 3
Samantha Stosur Flavia Pennetta 6: 7 5 , 7, 6 5 , 4: 6
Samantha Stosur Francesca Schiavone 6: 7 1 , 6: 3, 5: 7
Jarmila Groth Flavia Pennetta 3: 6, 2: 6
Anastassija Rodionowa
Rennae Stubbs
Sara Errani 
Roberta Vinci
6: 2, 6: 7 1 , 4: 6

Russland – Frankreich

3 2 Datum: 5. bis 6. Februar 2011
Austragungsort: Olympiastadion , Moskau , Russland
Erwarten Sie ein: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Swetlana Kusnezowa Alizé Cornet 6: 3, 3: 6, 4: 6
Marija Scharapowa Virginie Razzano 3: 6, 4: 6
Anastassija Pawljutschenkowa Alizé Cornet 3: 6, 6: 2, 6: 3
Swetlana Kusnezowa Virginie Razzano 6: 4, 6: 4
Anastassija Pawljutschenkowa 
Swetlana Kusnezowa
Julie Coin
Alizé Cornet
7 6 4 , 6: 0

Slowakei – Tschechien

2 3 Datum: 5. bis 6. Februar 2011
Austragungsort: Sibamac Arena , Bratislava , Slowakei
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Daniela Hantuchová Lucie Šafářová 5: 7, 1: 6
Dominika Cibulková Petra Kvitová 2: 6, 3: 6
Daniela Hantuchová Petra Kvitová 4: 6, 2: 6
Jana Čepelová Lucie Šafářová 4: 6, 7: 6 5 , Aufgabe
Jana Čepelová 
Magdalena Rybarikova
Květa Peschke
Barbora Strýcová
6: 1, 4: 6, 7: 6 4

Belgien – Vereinigter Staat

4 1 Datum: 5 bis 6. Februar 2011
Austragungsort: Sportpaleis Antwerpen , Antwerpen , Belgien
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Yanina Wickmayer Bethanie Mattek-Sands 6: 1, 7: 6 6
Kim Clijsters Melanie Oudin 6: 0, 6: 4
Kim Clijsters Bethanie Mattek-Sands 6: 7 10 , 6: 2, 6: 1
Yanina Wickmayer Melanie Oudin 6: 2, 6: 0
Kirsten Flipkens
An-Sophie Mestach
Liezel Huber 
Vania King
3: 6, 5: 7

Halbfinale

Russland – Italien

5 0 Datum: 16. bis 17. April 2011
Austragungsort: Sportpalast Mega Sports , Moskau Russland
erwarten ein: Hart Platz (Rukort, Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Wera Swonarjowa Sara Errani 6: 0, 6: 2
Swetlana Kusnezowa Roberta Vinci 6: 2, 6: 7 4 6: 1
Wera Swonarjowa Roberta Vinci 6: 4, 6: 2
Anastassija Pawljutschenkowa Sara Errani 7: 6 5 , 7: 6 4
Jekaterina Makarowa
Anastassija Pawljutschenkowa
Alberta Brianti
Maria Elena Camerin
7 6 3 , 6: 1

Belgien – Tschechien

2 3 Datum: 16. bis 17. April 2011
Austragungsort: Spiroudome Arena , Charleroi , Belgien
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Kirsten Flipkens Petra Kvitová 2: 6, 6 4 7
Yanina Wickmayer Barbora Strýcová 6: 4, 6: 4
Yanina Wickmayer Petra Kvitová 7: 5, 4: 6, 2: 6
Kirsten Flipkens Barbora Strýcová 6: 2, 6: 3
Kirsten Flipkens
Yanina Wickmayer
Iveta Benesova 
Barbora Strýcová
4: 6, 4: 6

Finale

Russland – Tschechien

2 3 Datum: 5. bis 6. November 2011
Austragungsort: Olympiastadion , Moskau Russland
erwartet ein: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Marija Kirilenko Petra Kvitová 2: 6, 2: 6
Swetlana Kusnezowa Lucie Šafářová 6: 2, 6: 3
Svetlana Kusnezowa Petra Kvitová 6: 4, 2: 6, 3: 6
Anastassija Pawljutschenkowa Lucie Šafářová 6: 2, 6: 4
Marija Kirilenko
Jelena Wesnina
Lucie Hradecká 
Květa Peschke
4: 6, 2: 6

Play offs

Verlieren der 1. Runde aus der Weltgruppe  Australien  Frankreich  Slowakei  Vereinigter Staat
Sieger der 1. Runde aus der Weltgruppe II  Deutschland  Spanien  Serbien  Ukraine

Deutschland – Vereinigter Staat

5 0 Datum: 16. bis 17. April 2011
Austragungsort: Porsche – Arena , Stuttgart , Deutschland
Erwarten Sie ein: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Andrea Petković Christina McHale 6: 3, 6: 4
Julia Görges Melanie Oudin 6: 2, 7: 6 5
Andrea Petković Melanie Oudin 6: 2, 6: 3
Sabine Lisicki Christina McHale 6: 3, 6: 4
Julia Görges 
Anna-Lena Grönefeld
Liezel Huber
Vania King
3: 6, 6: 3, 6: 1

Spanien – Frank Reich

4 1 Datum: 16. bis 17. April 2011
Austragungsort: Club de Tenis Lleida, Lleida , Spanien
Es erwartet Sie ein: Sand
 Spielerin  Spielerin ergebnis
María José Martínez Sánchez Virginie Razzano 6: 2, 6: 4
Anabel Medina Garrigues Aravane Rezai 5: 7, 7: 6 4 , 2: 6
María José Martínez Sánchez Aravane Rezai 6: 1, 6: 4
Lourdes Dominguez Lino Pauline Parmentier 6: 4, 6: 4
Anabel Medina Garrigues 
Nuria Llagostera Vives
Alizé Cornet
Virginie Razzano
6: 4, 6: 1

Slowakei – Serbien

2 3 Datum: 16. bis 17. April 2011
Austragungsort: Sibamac Arena , Bratislava , Slowakei
Erwarten Sie ein: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Dominika Cibulková Bojana Jovanovski 4: 6, 6: 3, 6: 1
Daniela Hantuchová Ana Ivanović 2: 6, 4: 6
Dominika Cibulková Ana Ivanović 6: 4, 3: 3-Aufgabe
Daniela Hantuchová Jelena Janković 2: 6, 6: 3, 5: 7
Daniela Hantuchová
Magdalena Rybarikova
Jelena Janković 
Aleksandra Krunić
6: 2, 5: 7, 7: 9

Australien – Ukraine

2 3 Datum: 16. bis 17. April 2011
Austragungsort: Glen Iris Valley Recreation Club Melbourne , Australien
Expect a: (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Jarmila Groth Olha Sawtschuk 6: 1, 6: 1
Anastassija Rodionowa Lesja Zurenko 1: 6, 4: 6
Jarmila Groth Lesja Zurenko 6: 1, 6: 3
Anastassija Rodionowa Olha Sawtschuk 6: 7 3 , 6: 7 12
Jarmila Groth
Anastassija Rodionowa
Olha Sawtschuk 
Lesja Zurenko
6: 0, 6: 7 3 , 3: 6

Weltgruppe II

 Kanada  Deutschland  Estland  Schweden
 Serbien  Spanien  Slowenien  Ukraine

Erste Runde

Estland – Spanien

1 4 Datum: 5. bis 6. Februar 2011
Austragungsort: Tere Tennis Club , Tallinn , Estland
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Anett Kontaveit María José Martínez Sánchez 2: 6, 0: 6
Kaia Kanepi Carla Suárez Navarro 6: 3, 6: 2
Kaia Kanepi María José Martínez Sánchez 6: 3, 4: 6, 3: 6
Anett Kontaveit Carla Suárez Navarro 2: 6, 2: 6
Maret Ani
Margit Ruutel
Nuria Llagostera Vives 
Anabel Medina Garrigues
1: 6, 6: 7 5

Slowenien – Deutschland

1 4 Datum: 5 bis 6. Februar 2011
Austragungsort: Ljudski VRT , Maribor , Slowenien
Erwarten Sie ein: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Maša Zec Peskiric Andrea Petković 3: 6, 4: 6
Polona Hercog Julia Görges 7: 5, 6: 4
Polona Hercog Andrea Petković 1: 6, 2: 6
Maša Zec Peskiric Julia Görges 4: 6, 2: 6
Polona Hercog
Katarina Srebotnik
Anna-Lena Grönefeld 
Tatjana Malek
6: 7 3 , Aufgabe

Serbien – Kanada

3 2 Datum: 5. bis 6. Februar 2011
Austragungsort: Spens Sports Center , Novi Sad , Serbien
erwartet ein: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Aleksandra Krunić Rebecca Marino 3: 6, 6: 3, 5: 7
Bojana Jovanovski Aleksandra Wozniak 6: 4, 7: 5
Bojana Jovanovski Rebecca Marino 7 6 3 , 6: 3
Ana Jovanović Aleksandra Wozniak 0: 6, 4: 6
Aleksandra Krunić 
Bojana Jovanovski
Sharon Fichman
Marie-Ève Pelletier
7: 6 5 , 6: 4

Schweden – Ukraine

2 3 Datum: 5. bis 6. Februar 2011
Austragungsort: Idrottens Hus , Helsingborg , Schweden
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Sofia Arvidsson Lesja Zurenko 6: 3, 6: 2
Johanna Larsson Kateryna Bondarenko 6: 7 2 , 6: 7 5
Sofia Arvidsson Kateryna Bondarenko 6: 7 3 , 4: 6
Johanna Larsson Lesja Zurenko 6: 7 3 , 6: 2, 6: 3
Sofia Arvidsson
Johanna Larsson
Kateryna Bondarenko 
Olha Sawtschuk
5: 7, 2: 6

Play offs

der 1. Runde verlieren aus der Weltgruppe II  Kanada  Estland  Slowenien  Schweden
*  Argentinien  Japan  Schweiz  Weißrussland

Vier Mannschaft qualifizieren sich aus der Zone Gruppe I , zwei Mannschaft aus der europäischen / Afrika – Zone , Eine Mannschaft aus der Asien- / Ozeanien-Zone and a aus der Amerika – Zone . Wegen des Schwe Tohoku-Erdbeben vom 11. März Würde sterben Partie between Japan und Argentinien verschoben. Die ursprünglich im Ariake Colussium in Tokio angesetzte Play-offs Begegnung fanä vom 16. bis 17. Juli 2011 in Beans Dome in Mikistatt.

Weißrussland – Estland

5 0 Datum: 16. bis 17. April 2011
Austragungsort: Sportpalast Minsk , Minsk , Weißrussland
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Wiktoryja Asaranka Anett Kontaveit 6: 2, 6: 0
Wolha Hawarzowa Margit Rüütel 6: 0, 6: 0
Darja Kustowa Maret Ani 6: 3, 6: 1
Wolha Hawarzowa Anett Kontaveilt 6: 0, 6: 2
Darja Kustowa 
Tazzjana Putschak
Maret Ani
Anett Kontaveilt
6: 2, 6: 3

Japan – Argentinien

4 0 Datum: 16. bis 17. Juli 2011
Austragungsort: Bohnen Dome , Miki , Japan
erwarten ein: Hart Platz (Perfect K Platz, Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Misaki Doi María Irigoyen 6: 0, 6: 0
Ayumi Morita mailen Auroux 6: 2, 6: 3
Ayumi Morita Aranza Salut 6: 2, 6: 1
Misaki Doi mailen Auroux nicht Ausgetragen
Rika Fujiwara 
Kurumi Nara
Mailen Auroux
María Irigoyen
6: 1, 6: 3

Slowenien – Kanada

3 2 Datum: 16. bis 17. April 2011
Austragungsort: Teniski Klub Koper, Koper , Slowenien
Erwarten Sie ein: Sand (root)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Maša Zec Peskiric Rebecca Marino 3: 6, 5: 7
Polona Hercog Eugenie Bouchard 6: 0, 6: 4
Polona Hercog Rebecca Marino 5: 7, 6: 2, 8: 6
Maša Zec Peskiric Eugenie Bouchard 4: 6, 1: 6
Polona Hercog 
Katarina Srebotnik
Sharon Fichman
Rebecca Marino
7: 6 5 , 6: 2

Schweiz – Schweden

4 1 Datum: 16. bis 17. April 2011
Austragungsort: TC Lido Lugano, Lugano , Schweiz
erwartet Sie ein: Sand
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Timea Bacsinszky Johanna Larsson 7 6 2 , 6: 1
Patty Schnyder Sofia Arvidsson 6: 1, 6: 0
Patty Schnyder Johanna Larsson 3: 6, 7: 5, 6: 2
Timea Bacsinszky Sofia Arvidsson 6: 3, 6: 1
Amra Sadiković
Stefanie Vögele
Anna Brazhnikova 
Sandra Roma
5: 7, 4: 6

Amerika-Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft Qualifizierte sich für Play-offs zur Weltgruppe II sterben
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II ab

Datum: 2 bis 5. Februar 2011
Austragungsort: Tenis Club Argentino, Buenos Aires , Argentinien
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Argentinien
  •  Bolivien
  •  Brasilien
  •  Chile
  •  Kolumbien
  •  Mexiko
  •  Paraguay
  •  Peru

ERGEBNISSE

Gruppe A ARG PER PAR BOL SN
1  Argentinien 3: 0 1: 2 3: 0 2: 1
2  Peru 0: 3 2: 1 3: 0 2: 1
3  Paraguay 2: 1 1: 2 2: 1 2: 1
4  Bolivien 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3
Gruppe B COL GOOD CHI MEX SN
1  Kolumbien 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0
2  Brasilien 1: 2 2: 1 3: 0 2: 1
3  Chile 0: 3 1: 2 2: 1 1: 2
4  Mexiko 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Argentinien 3: 0  Kolumbien
3.4  Peru 1: 2  Brasilien
Abstieg  Paraguay 2: 1  Mexiko
Abstieg  Bolivien 2: 1  Chile

Gruppe II

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe I auf

Datum: 16. bis 22. Mai 2011
Austragungsort: Centro Nacional de Tenis, Santo Domingo , Dominikanische Republik
Expect a: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Bahamas
  •  Costa Rica
  •  Dominikanische Republik
  •  ecuador
  •  Guatemala
  •  Panama
  •  Puerto Rico
  •  Trinidad und Tobago
  •  Uruguay
  •  Venezuela

ERGEBNISSE

Gruppe A GUA URU PUR DOM TRI SN
1  Guatemala 2: 1 2: 1 3: 0 3: 0 4: 0
2  Uruguay 1: 2 2: 1 2: 1 2: 1 3: 1
3  Puerto Rico 1: 2 1: 2 2: 1 2: 1 1: 3
4  Dominikanische Republik 0: 3 1: 2 1: 2 2: 1 1: 3
5  Trinidad und Tobago 0: 3 1: 2 2: 1 1: 2 1: 3
Gruppe B VEN BAH ECU CRC PAN SN
1  Venezuela 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0 4: 0
2  Bahamas 0: 3 2: 0 3: 0 3: 0 3: 1
3  ecuador 0: 3 0: 2 3: 0 3: 0 2: 2
4  Costa Rica 0: 3 0: 3 0: 3 3: 0 1: 3
5  Panama 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 0: 4
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Guatemala 0: 2  Bahamas
Aufstieg  Uruguay 0: 2  Venezuela
6.5  Puerto Rico 1: 2  ecuador
7.8  Dominikanische Republik 3: 0  Costa Rica
09.10  Trinidad und Tobago 1: 2  Panama

Asien- / Ozeanien-Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft Qualifizierte sich für Play-offs zur Weltgruppe II sterben
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II ab

Datum: 2 bis 5. Februar 2011
Austragungsort: National Tennis Center, Nonthaburi , Thailand
erwartet ein: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Volksrepublik China
  •  Indien
  •  Japan
  •  Kasachstan
  •  Südkorea
  •  Taiwan
  •  Thailand
  •  Usbekistan

ERGEBNISSE

Gruppe A UZB THA CHN IND SN
1  Usbekistan 1: 2 3: 0 2: 1 2: 1
2  Thailand 2: 1 1: 2 2: 1 2: 1
3  Volksrepublik China 0: 3 2: 1 2: 1 2: 1
4  Indien 1: 2 1: 2 1: 2 0: 3
Gruppe B JPN KAZ KOR TPE SN
1  Japan 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0
2  Kasachstan 1: 2 2: 1 3: 0 2: 1
3  Südkorea 0: 3 1: 2 2: 1 1: 2
4  Taiwan 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Usbekistan 0: 3  Japan
3.4  Thailand 3: 0  Kasachstan
6.5  Volksrepublik China 1: 2  Südkorea
Abstieg  Indien 1: 2  Taiwan

Gruppe II

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe I auf

Datum: 2 bis 5. Februar 2011
Austragungsort: National Tennis Center, Nonthaburi , Thailand
erwartet ein: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Hongkong
  •  Indonesien
  •  Kirgisistan
  •  Oman
  •  Pakistan
  •  Philippinen
  •  Singapur
  •  turkmenistan

ERGEBNISSE

Gruppe A INA PHI PAK KGZ SN
1  Indonesien 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0
2  Philippinen 0: 3 3: 0 3: 0 2: 1
3  Pakistan 0: 3 0: 3 2: 1 1: 2
4  Kirgisistan 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3
Gruppe B HKG SIN TKM OMA SN
1  Hongkong 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0
2  Singapur 0: 3 2: 1 2: 1 2: 1
3  turkmenistan 0: 3 1: 2 3: 0 1: 2
4  Oman 0: 3 1: 2 0: 3 1: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Indonesien 2: 1  Hongkong
3.4  Philippinen 2: 1  Singapur
6.5  Pakistan 1: 2  turkmenistan
7.8  Kirgisistan 0: 3  Oman

Die Europäische / Afrika – Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft qualifizierten sich für Play-offs zur Weltgruppe II sterben
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II ab

Datum: 2 bis 5. Februar 2011
Austragungsort: Municipal Tennis Club, Eilat , Israel
Expect a: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Bulgarien
  •  Dänemark
  •  Griechenland
  •  Israel
  •  Kroatien
  •  Lettland
  •  Luxemburg
  •  Niederlande
  •  Österreich
  •  Polen
  •  Rumänien
  •  Schweiz
  •  Ungarn
  •  Vereinigtes Königreich
  •  Weißrussland

ERGEBNISSE

Gruppe A SUI GBR DAS SN
1  Schweiz 2: 1 2: 1 2: 0
2  Vereinigtes Königreich 1: 2 2: 1 1: 1
3  Dänemark 1: 2 1: 2 0: 2
Gruppe B POL ISR LUX BUL SN
1  Polen 2: 1 2: 1 1: 2 2: 1
2  Israel 1: 2 3: 0 2: 1 2: 1
3  Luxemburg 1: 2 0: 3 2: 1 1: 2
4  Bulgarien 2: 1 1: 2 1: 2 1: 2
Gruppe C BLR CRO AUT GRE SN
1  Weißrussland 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0
2  Kroatien 0: 3 3: 0 0: 3 1: 2
3  Österreich 0: 3 0: 3 3: 0 1: 2
4  Griechenland 0: 3 3: 0 0: 3 1: 2
Gruppe D ABWÄRTS ROU HUN LAT SN
1  Niederlande 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0
2  Rumänien 0: 3 2: 1 2: 1 2: 1
3  Ungarn 0: 3 1: 2 3: 0 1: 2
4  Lettland 0: 3 1: 2 0: 3 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team Group C / D
Aufstieg  Schweiz 2: 1  Niederlande
8.5  Vereinigtes Königreich 2: 0  Kroatien
12.9  Ungarn
Abstieg  Dänemark 1: 2  Griechenland
Platz Team der Gruppe B ergebnis Team Group C / D
Aufstieg  Polen 0: 2  Bulgarien
8.5  Israel 2: 1  Rumänien
12.9  Luxemburg 1: 2  Österreich
Abstieg  Bulgarien 2: 0  Lettland

Gruppe II

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe I auf
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe III ab

Datum: 2 bis 7. Mai 2011
Austragungsort: Smash Tennis Academy, Kairo , Ägypten
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Armenien
  •  Bosnien und Herzegowina
  •  Finnland
  •  Georgia
  •  Marokko
  •  Portugal
  •  Türkei

ERGEBNISSE

Gruppe A POR FIN MAR SN
1  Portugal 2: 1 2: 1 2: 0
2  Finnland 1: 2 2: 1 1: 1
3  Marokko 1: 2 1: 2 0: 2
Gruppe B BIH GEO TOUR ARM SN
1  Bosnien und Herzegowina 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0
2  Georgia 1: 2 3: 0 2: 1 2: 1
3  Türkei 0: 3 0: 3 3: 0 1: 2
4  Armenien 0: 3 1: 2 0: 3 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Portugal 2: 0  Georgia
Aufstieg  Finnland 1: 2  Bosnien und Herzegowina
Abstieg  Marokko 0: 2  Türkei
Abstieg  Armenien

Gruppe III

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II auf

Datum: 2 bis 7. Mai 2011
Austragungsort: Smash Tennis Academy, Kairo , Ägypten
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Algerien
  •  Ägypten
  •  Irland
  •  Litauen
  •  Moldawien
  •  Montenegro
  •  Norwegen
  •  Südafrika
  •  Tunesien

ERGEBNISSE

Gruppe A RSA MNE LIT ALG SN
1  Südafrika 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0
2  Montenegro 1: 2 3: 0 3: 0 2: 1
3  Litauen 0: 3 0: 3 3: 0 1: 2
4  Algerien 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3
Gruppe B TUN EGY NOR IRL MDA SN
1  Tunesien 2: 1 2: 1 3: 0 3: 0 4: 0
2  Ägypten 1: 2 2: 1 2: 1 2: 1 3: 1
3  Norwegen 1: 2 1: 2 2: 1 3: 0 2: 2
4  Irland 0: 3 1: 2 1: 2 3: 0 1: 3
5  Moldawien 0: 3 1: 2 0: 3 0: 3 1: 4
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Südafrika 3: 0  Ägypten
Aufstieg  Montenegro 2: 0  Tunesien
8.5  Litauen 0: 0  Norwegen
8.5  Algerien 0: 0  Irland
9  Moldawien

Weblinks

  • Fed Cup 2011

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.