Fed Cup 2012


Wo die Fed Cup 2012 Krieg sterben 50. Auflage des Tennisturniers wo Nationalmannschaft der Frauen. Die Tschechische Fed Cup Mannschaft Könnte Empfehlung : Ihren Vorjahrestriumph wiederholen und mit Einem Finalsieg über Serbien den Zweiten Titel ihrer Teamgeschichte feiern.

Modus

  • Die Sieger der Ersten, um die Weltgruppe im Halbfinale um den iDEAL Bankeinzug ins Finale spielt.
  • Die Motivation und andere Mentalität der Erste Runde der Weltgruppe spielt gegen EINEN Sieger der Weltgruppe II die Erste Runde. This Sieger spielt 2013 in der Weltgruppe und sterben verlieren 2013 in der Weltgruppe II.
  • Die verlieren , wo Weltgruppe II der Ersten Runde gegen Eines der qualifizierten Teams spielt. This setzt sich aus Zwei Teams , wo die Europäische / Afrika – Zone und Jeweils Einem Mannschaft aus der Asien- / Ozeanien-Zone und der Amerika-Zone zusammen. Die Sieger spielen 2013 in der Weltgruppe II und stirbt verliert in der jeweiligen Zone .

Weltgruppe

 Belgien  Deutschland  Italien  Russland
 Serbien  Spanien  tschechien  Ukraine
1. Runde Halbfinale Finale
1  Russland 3
 Spanien 2
1  Russland 2
 Serbien 3
4  Belgien 2
 Serbien 3
 Serbien 1
4  tschechien 3
 Ukraine 2
3  Italien 3
3  Italien 1
2  tschechien 4
 Deutschland 1
2  tschechien 4

Erste Runde

Russland – Spanien

3 2 Datum: 4. bis 5. Februar 2012
Austragungsort: Olympiastadion , Moskau , Russland
Erwarten Sie ein: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Marija Scharapowa Sílvia Soler Espinosa 6: 2, 6: 1
Swetlana Kusnezowa Carla Suárez Navarro 6: 3, 6: 1
Nadja Petrow Carla Suárez Navarro 0: 6, 3: 6
Swetlana Kusnezowa Silvia Soler Espinosa 6: 2, 4: 6, 6: 3
Swetlana Kusnezowa
Nadja Petrow
Nuria Llagostera Vives 
Arantxa Parra Santonja
3: 6, 0: 0 Aufgabe

Belgien – Serbien

2 3 Datum: 4. bis 5. Februar 2012
Austragungsort: Spiroudome , Charleroi , Belgien
erwartet Sie ein: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Kirsten Flipkens Jelena Janković 5: 7, 5: 7
Yanina Wickmayer Bojana Jovanovski 6: 4, 6: 4
Yanina Wickmayer Aleksandra Krunić 6: 1, 6: 0
Kirsten Flipkens Bojana Jovanovski 2: 6, 4: 6
Alison Van Uytvanck
Yanina Wickmayer
Bojana Jovanovski 
Aleksandra Krunić
6: 7 2 , 6: 4, 1: 6

Italien – Ukraine

3 2 Datum: 4. bis 5. Februar 2012
Austragungsort: Lauretana Forum , Biella , Italien
Erwarten Sie ein: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Sara Errani Kateryna Bondarenko 6: 2, 6: 3
Francesca Schiavone Lesja Zurenko 1: 6, 2: 6
Francesca Schiavone Kateryna Bondarenko 6 7 6 7: 5, 6: 4
Sara Errani Lesja Zurenko 1: 6, 0: 3 Aufgabe
Flavia Pennetta 
Roberta Vinci
Julija Bejhelsymer
Olha Sawtschuk
7: 5, 0: 6, 6: 1

Deutschland – Tschechien

1 4 Datum: 4. bis 5. Februar 2012
Austragungsort: Porsche-Arena , Stuttgart , Deutschland
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Sabine Lisicki Iveta Benesova 6: 4, 4: 6, 2: 6
Julia Görges Petra Kvitová 6: 3, 3: 6, 08.10
Sabine Lisicki Petra Kvitová 7 6 2 , 4: 6, 1: 6
Angelique Kerber Lucie Hradecká 6: 4, 6: 4
Julia Görges
Anna-Lena Grönefeld
Iveta Benesova 
Barbora Strýcová
3: 6, 6: 7 4

Halbfinale

Russland – Serbien

2 3 Datum: 21. bis 22. April
Austragungsort: Megasport-Arena , Moskau , Russland
Erwarten Sie ein: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Anastassija Pawljutschenkowa Jelena Janković 4: 6, 3: 6
Swetlana Kusnezowa Ana Jovanović 6: 2, 2: 6, 6: 4
Anastassija Pawljutschenkowa Ana Jovanović 6: 3, 0: 6, 3: 6
Swetlana Kusnezowa Jelena Janković 1: 6, 4: 6
Anastassija Pawljutschenkowa 
Jelena Wesnina
Bojana Jovanovski
Aleksandra Krunić
6: 4, 6: 0

Tschechien – Italien

4 1 Datum: 21 bis 22 April
Austragungsort: CEZ Arena , Ostrava , Tschechien
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Lucie Šafářová Francesca Schiavone 7 6 3 , 6: 1
Petra Kvitová Sara Errani 6: 4, 6: 3
Petra Kvitová Francesca Schiavone 6: 4, 7: 6 1
Andrea Hlaváčková Sara Errani 6: 2, 2: 6, 2: 6
Andrea Hlaváčková 
Lucie Hradecká
Sara Errani
Flavia Pennetta
6: 5 Aufgabe

Finale

Tschechien – Serbien

3 1 Datum: 3 bis 4. November 2012
Austragungsort: O₂Arena , Prag , Tschechien
a erwartet: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Lucie Šafářová Ana Ivanović 6: 4, 6: 3
Petra Kvitová Jelena Janković 6: 4, 6: 1
Petra Kvitová Ana Ivanović 3: 6, 5: 7
Lucie Šafářová Jelena Janković 6: 1, 6: 1
Andrea Hlaváčková
Lucie Hradecká
Bojana Jovanovski
Aleksandra Krunić
Wurde nicht gespielt

Play offs

Verlieren der 1. Runde aus der Weltgruppe  Belgien  Deutschland  Spanien  Ukraine
Sieger der 1. Runde aus der Weltgruppe II  Australien  Japan  Slowakei  Vereinigter Staat

Ukraine – Vereinigter Staat

Ukrainische Fed-Cup-Mannschaft bei der Begegnung Gegen die USA
0 5 Datum: 21. bis 22. April
Austragungsort: Superior – Golf & Spa Resort , Kharkiv , Ukraine
Erwarten Sie ein: Sand
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Lesja Zurenko Christina McHale 1: 6, 6: 4, 3: 6
Elina Switolina Serena Williams 2: 6, 1: 6
Lesja Zurenko Serena Williams 3: 6, 2: 6
Elina Switolina Christina McHale 5: 7, 3: 6
Ljudmyla Kitschenok
nadija kitschenok
Liezel Huber
Sloane Stephens
4: 6, 1: 6

Japan – Belgien

4 1 Datum: 21. bis 22. April
Austragungsort: Ariake Coliseum , Tokio , Japan
erwarten ein: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Ayumi Morita Alison Van Uytvanck 6: 4, 6: 4
Kimiko Date Krumm Tamaryn Hendler 6: 1, 6: 4
Ayumi Morita Tamaryn Hendler 7: 5, 6: 2
Kurumi Nara Alison Van Uytvanck 6: 7 1 , 0: 6
Rika Fujiwara
Kimiko Date Krumm
Ysaline Bonaventure
Alison van Uytvanck
6: 2, 6: 4

Spanien – Slowakei

2 3 Datum: 21. bis 22. April
Austragungsort: Club de Tenis Puente Romano , Marbella , Spanien
Es erwartet Sie ein: Sand
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Lourdes Dominguez Lino Dominika Cibulková 3: 6, 0: 6
Sílvia Soler Espinosa Daniela Hantuchová 7: 6 5 , 6: 4
Silvia Soler Espinosa Dominika Cibulková 4: 6, 4: 6
Lourdes Dominguez Lino Daniela Hantuchová 6: 0, 6: 7 4 , 4: 6
Nuria Llagostera Vives 
Arantxa Parra Santonja
Magdalena Rybarikova
Anna Karolína Schmieder
6: 0, 6: 7 7 , 6: 3

Deutschland – Australien

2 3 Datum: 21. bis 22. April
Austragungsort: Porsche-Arena , Stuttgart , Deutschland
Expect a: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Angelique Kerber Samantha Stosur 6: 7 1 , 4: 6
Julia Görges Jarmila Gajdošová 4: 6, 4: 6
Andrea Petković Samantha Stosur 4: 6, 1: 6
Angelique Kerber Olivia Rogowska 6: 3, 6: 3
Andrea Petković 
Julia Görges
Casey Dellacqua
Jarmila Gajdošová
6: 3, 6: 4

Weltgruppe II

 Australien  Frankreich  Japan  Schweiz
 Slowakei  Slowenien  Vereinigter Staat  Weißrussland

Erste Runde

Vereinigtes Staat – Weißrussland

5 0 Datum: 4. bis 5. Februar 2012
Austragungsort: DCU Center , Worcester , Vereinigter Staat
erwartet ein: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Christina McHale Nastassja Jakimawa 6: 0, 6: 4
Serena Williams Wolha Hawarzowa 7: 5, 6: 0
Serena Williams Nastassja Jakimawa 5: 7, 6: 1, 6: 1
Christina McHale Darja Kustowa 6: 0, 6: 1
Liezel Huber 
Venus Williams
Darja Kustowa
Nastassja Jakimawa
6: 1, 6: 2

Japan – Slowenien

5 0 Datum: 4. bis 5. Februar 2012
Austragungsort: Bourbon – Bohnen Dome , Hyogo , Japan
ein Expect: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Kimiko Date Krumm Polona Hercog 2: 6, 6: 4, 6: 2
Ayumi Morita Nastja Kolar 2: 6, 6: 4, 6: 3
Ayumi Morita Polona Hercog 3: 6, 7: 6 6 6: 1
Kurumi Nara Petra Rampre 6: 4, 6: 4
Rika Fujiwara
Ayumi Morita
Nastja Kolar
Petra Rampre
6: 3, 5: 7, 6: 0

Slowakei – Frank Reich

3 2 Datum: 4. bis 5. Februar 2012
Austragungsort: Aegon Arena , Bratislava , Slowakei
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Daniela Hantuchová Pauline Parmentier 5: 7, 6: 1, 9: 7
Dominika Cibulková Virginie Razzano 4: 6, 4: 6
Dominika Cibulková Pauline Parmentier 6: 4, 6: 3
Daniela Hantuchová Alizé Cornet 6: 3, 6: 4
Magdalena Rybarikova
Jana Čepelová
Kristina Mladenovic
Virginie Razzano
1: 6, 2: 6

Schweiz – Australien

1 4 Datum: 4. bis 5. Februar 2012
Austragungsort: Forum Fribourg , Granges-Paccot , Schweiz
erwartet Sie ein: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Timea Bacsinszky Samantha Stosur 2: 6, 5: 7
Stefanie Vögele Jarmila Gajdošová 6: 0, 6: 7 8 8: 6
Stefanie Vögele Samantha Stosur 3: 6, 2: 6
Amra Sadiković Jarmila Gajdošová 3: 6, 6: 3, 6: 8
Belinda Bencic
Amra Sadiković
Casey Dellacqua 
Jelena Dokić
5: 7, 4: 6

Play offs

der 1. Runde verlieren aus der Weltgruppe II  Frankreich  Schweiz  Slowenien  Weißrussland
*  Argentinien  Volksrepublik China  Vereinigtes Königreich  Schweden

Vier Mannschaft qualifizieren sich aus der Zone Gruppe I , zwei Mannschaft aus der europäischen / Afrika – Zone , Eine Mannschaft aus der Asien- / Ozeanien-Zone and a Mannschaft aus der Amerika – Zone .

Frankreich – Slowenien

5 0 Datum: 21. bis 22. April
Austragungsort: Palais des Sports , Besançon , Frankreich
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Virginie Razzano Petra Rampre 2: 6, 6: 4, 6: 4
Pauline Parmentier Nastja Kolar 6: 2, 6: 3
Pauline Parmentier Petra Rampre 6: 4, 3: 6, 8: 6
Stéphanie Foretz Gacon Nastja Kolar 7: 6 6 , 7: 6 1
Stéphanie Foretz Gacon 
Kristina Mladenovic
Petra Rampre
Katarina Srebotnik
6: 3, 6: 4

Schweiz – Weißrussland

4 1 Datum: 21. bis 22. April
Austragungsort: Complexe Sportive des Iles , Yverdon-les-Bains , Schweiz
erwartet Sie ein: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Timea Bacsinszky Wolha Hawarzowa 4: 6, 4: 6
Stefanie Vögele Aliaksandr Sasnovich 6: 0, 5.7, 6: 3
Stefanie Vögele Wolha Hawarzowa 6: 1, 6: 1
Timea Bacsinszky Aliaksandr Sasnovich 6: 2, 3: 6, 6: 1
Belinda Bencic 
Amra Sadiković
Darya Lebesheva
Aliaksandr Sasnovich
6: 7 5 , 7, 6 7 , 7: 5

Schweden – Großbritannien

4 1 Datum: 21. bis 22. April
Austragungsort: Boras Halle , Boras , Schweden
Erwarten ein: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Johanna Larsson Elena Baltacha 6: 1, 7: 5
Sofia Arvidsson Anne Keothavong 6: 1, 6: 4
Sofia Arvidsson Laura Robson 6: 4, 1: 6, 6: 3
Johanna Larsson Anne Keothavong 7: 6 6 , 3: 6, 6: 4
Ellen Allgurin
Hilda Melander
Elena Baltacha 
Heather Watson
6: 7 3 , 1: 6

Argentinien – China

4 1 Datum: 21. bis 22. April
Austragungsort: Estadio Mary Terán de Weiss , Buenos Aires , Argentinien
Erwarten Sie ein: Sand
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Paula Ormaechea Zhou Yimiao 6: 2, 6: 2
Florencia Molinero Wang Qiang 6: 3, 6: 4
Paula Ormaechea Wang Qiang 6: 4, 6: 2
Florencia Molinero Zhou Yimiao 6: 7 1 , 6: 2, 3: 6
Mailen Auroux 
María Irigoyen
Liang Chen
Liu Wan-Ting
6: 3, 6,4

Amerika-Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichnete mannschaft Qualifizierte sich für sterben Play-offs zur Weltgruppe II
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II ab

Datum: 30. Januar bis 5. Februar 2012
Austragungsort: Graciosa Country Club, Curitiba , Brasilien
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Argentinien
  •  Bahamas
  •  Bolivien
  •  Brasilien
  •  Kanada
  •  Kolumbien
  •  Paraguay
  •  Peru
  •  Venezuela

ERGEBNISSE

Gruppe A ARG CAN PER BAH SN
1  Argentinien 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0
2  Kanada 0: 3 2: 1 3: 0 2: 1
3  Peru 0: 3 1: 2 3: 0 1: 2
4  Bahamas 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3
Gruppe B COL PAR GOOD VEN BOL SN
1  Kolumbien 2: 1 2: 1 3: 0 3: 0 4: 0
2  Paraguay 1: 2 2: 1 2: 1 3: 0 3: 1
3  Brasilien 1: 2 1: 2 2: 1 3: 0 2: 2
4  Venezuela 0: 3 1: 2 1: 2 3: 0 1: 3
5  Bolivien 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 0: 4
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Argentinien 2: 0  Kolumbien
3.4  Kanada 0: 2  Paraguay
6.5  Brasilien
Abstieg  Peru 2: 0  Bolivien
Abstieg  Bahamas 0: 2  Venezuela

Gruppe II

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe I auf

Datum: ab 16. April 2012
Austragungsort: Guadalajara , Mexiko
erwartet Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Chile
  •  Costa Rica
  •  Dominikanische Republik
  •  ecuador
  •  Guatemala
  •  Mexiko
  •  Puerto Rico
  •  Trinidad und Tobago
  •  Uruguay

ERGEBNISSE

Gruppe A TRI GUA ECU DOM SN
1  Trinidad und Tobago 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0
2  Guatemala 0: 3 3: 0 3: 0 2: 1
3  ecuador 0: 3 0: 3 2: 1 1: 2
4  Dominikanische Republik 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3
Gruppe B CHI MEX PUR URU CRC SN
1  Chile 3: 0 2: 1 3: 0 3: 0 4: 0
2  Mexiko 0: 3 2: 1 3: 0 3: 0 3: 1
3  Puerto Rico 1: 2 1: 2 2: 1 3: 0 2: 2
4  Uruguay 0: 3 0: 3 1: 2 2: 1 1: 3
5  Costa Rica 0: 3 0: 3 0: 3 1: 2 0: 4
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Trinidad und Tobago 0: 2  Mexiko
Aufstieg  Guatemala 0: 2  Chile
6.5  ecuador 1: 2  Puerto Rico
7.8  Dominikanische Republik 1: 2  Uruguay
9  Costa Rica

Asien- / Ozeanien-Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichnete mannschaft Qualifizierte sich für sterben Play-offs zur Weltgruppe II
  • sterben kursiv gekennzeichnete Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II ab

Datum: 30. Januar bis 5. Februar 2012
Austragungsort Shenzhen Luohu Tennis Center, Shenzhen , China
Expect a: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Volksrepublik China
  •  Indonesien
  •  Kasachstan
  •  Südkorea
  •  Taiwan
  •  Thailand
  •  Usbekistan

ERGEBNISSE

Gruppe A CHN TPE UZB SN
1  Volksrepublik China 3: 0 3: 0 2: 0
2  Taiwan 0: 3 3: 0 1: 1
3  Usbekistan 0: 3 0: 3 0: 2
Gruppe B KAZ THA KOR INA SN
1  Kasachstan 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0
2  Thailand 1: 2 3: 0 3: 0 2: 1
3  Südkorea 0: 3 0: 3 2: 1 1: 2
4  Indonesien 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Volksrepublik China 2: 0  Kasachstan
3.4  Taiwan 2: 1  Thailand
6.5  Südkorea
Abstieg  Usbekistan 3: 0  Indonesien

Gruppe II

  • sterben Fett gekennzeichnete Mannschaft Stieg in sterben Gruppe I auf

Datum: 30. Januar bis 5. Februar 2012
Austragungsort Shenzhen Luohu Tennis Center, Shenzhen , China
Expect a: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Hongkong
  •  Indien
  •  Iran
  •  Kirgisistan
  •  Oman
  •  Pakistan
  •  Philippinen
  •  Singapur
  •  Sri Lanka
  •  turkmenistan

ERGEBNISSE

Gruppe A HKG KGZ SIN PAK SRI SN
1  Hongkong 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0 4: 0
2  Kirgisistan 1: 2 2: 1 2: 1 3: 0 3: 1
3  Singapur 0: 3 1: 2 1: 2 2: 1 1: 3
4  Pakistan 0: 3 1: 2 2: 1 1: 2 1: 3
5  Sri Lanka 0: 3 0: 3 1: 2 2: 1 1: 3
Gruppe B IND PHI TKM OMA IRI SN
1  Indien 2: 1 2: 1 2: 1 3: 0 4: 0
2  Philippinen 1: 2 3: 0 3: 0 3: 0 3: 1
3  turkmenistan 1: 2 0: 3 2: 1 3: 0 2: 2
4  Oman 1: 2 0: 3 1: 2 2: 1 1: 3
5  Iran 0: 3 0: 3 0: 3 1: 2 0: 4
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Hongkong 1: 2  Indien
3.4  Kirgisistan 1: 2  Philippinen
6.5  Singapur 0: 3  turkmenistan
7.8  Pakistan 1: 2  Oman
09.10  Sri Lanka 3: 0  Iran

Die Europäische / Afrika – Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft qualifizierten sich für Play-offs zur Weltgruppe II sterben
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II ab

Datum: 30. Januar bis 5. Februar 2012
Austragungsort: Municipal Tennis Club, Eilat , Israel
Expect a: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Bosnien und Herzegowina
  •  Bulgarien
  •  Estland
  •  Griechenland
  •  Israel
  •  Kroatien
  •  Luxemburg
  •  Niederlande
  •  Österreich
  •  Polen
  •  Portugal
  •  Rumänien
  •  Schweden
  •  Ungarn
  •  Vereinigtes Königreich

ERGEBNISSE

Gruppe A AUT BUL EST SN
1  Österreich 2: 1 2: 1 2: 0
2  Bulgarien 1: 2 3: 0 1: 1
3  Estland 1: 2 0: 3 0: 2
Gruppe B SWE HUN BIH GRE SN
1  Schweden 2: 1 3: 0 2: 1 3: 0
2  Ungarn 1: 2 2: 1 3: 0 2: 1
3  Bosnien und Herzegowina 0: 3 1: 2 3: 0 1: 2
4  Griechenland 1: 2 0: 3 0: 3 0: 3
Gruppe C GBR POR ISR ABWÄRTS SN
1  Vereinigtes Königreich 3: 0 3: 0 2: 1 3: 0
2  Portugal 0: 3 2: 1 2: 1 2: 1
3  Israel 0: 3 1: 2 2: 1 1: 2
4  Niederlande 1: 2 1: 2 1: 2 0: 3
Gruppe D POL ROU CRO LUX SN
1  Polen 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0
2  Rumänien 1: 2 2: 1 3: 0 2: 1
3  Kroatien 0: 3 1: 2 2: 1 2: 1
4  Luxemburg 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team Gruppe C
Aufstieg  Österreich 0: 2  Vereinigtes Königreich
8.5  Bulgarien 0: 2  Portugal
12.9  Israel
Abstieg  Estland 1: 2  Niederlande
Platz Team der Gruppe B ergebnis Team Group D
Aufstieg  Schweden 2: 1  Polen
8.5  Ungarn 0: 2  Rumänien
12.9  Bosnien und Herzegowina 0: 2  Kroatien
Abstieg  Griechenland 1: 2  Luxemburg

Gruppe II

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe I auf
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe III ab

Datum: ab 16. April 2012
Austragungsort: Gizera Sporting Club, Kairo , Ägypten
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Dänemark
  •  Finnland
  •  Georgia
  •  Lettland
  •  Montenegro
  •  Norwegen
  •  Südafrika
  •  Türkei

ERGEBNISSE

Gruppe A RSA MNE FIN DAS SN
1  Südafrika 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0
2  Montenegro 0: 3 3: 0 2: 1 2: 1
3  Finnland 0: 3 0: 3 2: 1 1: 2
4  Dänemark 0: 3 1: 2 1: 2 0: 3
Gruppe B GEO TOUR LAT NOR SN
1  Georgia 3: 0 2: 1 3: 0 3: 0
2  Türkei 0: 3 2: 1 3: 0 2: 1
3  Lettland 1: 2 1: 2 3: 0 1: 2
4  Norwegen 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Südafrika 0: 3  Türkei
Aufstieg  Montenegro 0: 3  Georgia
Abstieg  Finnland 3: 0  Norwegen
Abstieg  Dänemark 0: 3  Lettland

Gruppe III

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II auf

Datum: ab 16. April 2012
Austragungsort: Gizera Sporting Club, Kairo , Ägypten
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Ägypten
  •  Armenien
  •  Irland
  •  Kenia
  •  Litauen
  •  Malta
  •  Marokko
  •  Moldawien
  •  Namibia
  •  Tunesien
  •  zypern

ERGEBNISSE

Gruppe A MAR IRL ARM MLT KEN SN
1  Marokko 2: 1 2: 1 2: 1 3: 0 4: 0
2  Irland 1: 2 2: 1 2: 1 3: 0 3: 1
3  Armenien 1: 2 1: 2 3: 0 3: 0 2: 2
4  Malta 1: 2 1: 2 0: 3 3: 0 1: 3
5  Kenia 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 0: 4
Gruppe B TUN LIT EGY MDA CYP NAM SN
1  Tunesien 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0 2: 1 5: 0
2  Litauen 1: 2 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0 4: 1
3  Ägypten 0: 3 0: 3 3: 0 3: 0 3: 0 3: 2
4  Moldawien 0: 3 0: 3 0: 3 2: 1 2: 1 2: 3
5  zypern 0: 3 0: 3 0: 3 1: 2 2: 1 1: 4
6  Namibia 0: 3 0: 3 0: 3 1: 2 1: 2 0: 5
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Marokko 1: 2  Litauen
Aufstieg  Irland 1: 2  Tunesien
8.5  Armenien 1: 2  Ägypten
8.5  Malta 1: 2  Moldawien
09.10  Kenia 0: 3  zypern
11  Namibia

Siehe auch

Davis Cup 2012

Weblinks

  • Fed Cup 2012

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.