Fed Cup 2013


Der Fed Cup 2013 Krieg stirbt 51. Auflage des Tennisturnier wo Nationalmannschaft der Frauen.

Modus

  • Die Sieger der Ersten, um die Weltgruppe im Halbfinale um den iDEAL Bankeinzug ins Finale spielt.
  • Die Motivation und andere Mentalität der Erste Runde der Weltgruppe spielt gegen EINEM des Sieger der Weltgruppe II die Erste Runde. This Sieger spielen 2014 in der Weltgruppe und sterben verlieren in der Weltgruppe II.
  • Die verlieren , wo Weltgruppe II der Ersten Runde gegen Eines der qualifizierten Teams spielt. This setzt dich aus Zwei Teams , wo das Europäischen / Afrika – Zone und Jeweils Ein Team , in der Asien- / Ozeanien-Zone und die Amerika-Zone zusammen. This Sieger spielen 2014 in der Weltgruppe II und sterben verliert in der jeweiligen Zone .

Weltgruppe

 Australien  Italien  Japan  Russland
 Serbien  Slowakei  tschechien  Vereinigter Staat
1. Runde Halbfinale Finale
1  tschechien 4
 Australien 0
1  tschechien 1
3  Italien 3
 Vereinigter Staat 2
3  Italien 3
3  Italien 4
4  Russland 0
4  Russland 3
 Japan 2
4  Russland 3
 Slowakei 2
 Slowakei 3
2  Serbien 2

Erste Runde

Tschechien – Australien

4 0 Datum: 9 bis 10. Februar 2013
Austragungsort: CEZ Arena , Ostrava , Tschechien
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Petra Kvitová Jarmila Gajdošová 7 6 2 , 6: 3
Lucie Šafářová Samantha Stosur 7: 6 6 , 7: 6 4
Petra Kvitová Samantha Stosur 2: 6, 7: 6 3 , 6: 4
Lucie Šafářová Jarmila Gajdošová Wurde nicht gespielt
Andrea Hlaváčková 
Lucie Hradecká
Ashleigh Barty
Casey Dellacqua
6: 0, 7: 6 1

Italien – Vereinigter Staat

3 2 Datum: 9 bis 10. Februar 2013
Austragungsort: 105 Stadium , Rimini , Italien
Erwarten Sie ein: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Sara Errani Jamie Hampton 6: 2, 6: 1
Roberta Vinci Varvara Lepchenko 6: 2, 4: 6, 5: 7
Sara Errani Varvara Lepchenko 5: 7, 2: 6
Roberta Vinci Jamie Hampton 6: 2, 4: 6, 6: 1
Sara Errani 
Roberta Vinci
Liezel Huber
Varvara Lepchenko
6: 2, 6: 2

Russland – Japan

3 2 Datum: 9. bis 10. Februar 2013
Austragungsort: Olimpijski , Moskau , Russland
ein Expect: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Marija Kirilenko Kimiko Date-Krumm 7 6 3 , 6: 4
Jekaterina Makarowa Ayumi Morita 2: 6, 2: 6
Jelena Wesnina Ayumi Morita 4: 6, 1: 6
Jekaterina Makarowa Kimiko Date-Krumm 6: 1, 6: 1
Jekaterina Makarowa 
Jelena Wesnina
Misaki Doi
Ayumi Morita
6: 2, 6: 2

Serbien – Slowakei

2 3 Datum: 9 bis 10. Februar 2013
Austragungsort: Hala Cair , Nis , Serbien
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Bojana Jovanovski Daniela Hantuchová 5: 7, 2: 6
Wesner Dolonz Dominika Cibulková 4: 6, 4: 5 Aufgabe
Bojana Jovanovski Jana Čepelová 7: 5, 5: 7, 09.11
Wesner Dolonz Daniela Hantuchová 3: 6, 2: 6
Wesner Dolonz 
Aleksandra Krunić
Jana Čepelová
Magdalena Rybarikova
Freilos

Halbfinale

Italien – Tschechien

3 1 Datum: 20 bis 22. April 2013 [1]
Austragungsort: Circolo del Tennis Palermo , Palermo , Italien
Erwarten Sie ein: Sand
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Sara Errani Lucie Šafářová 6: 4, 6: 2
Roberta Vinci Petra Kvitová 6: 4, 6: 1
Sara Errani Petra Kvitová 6: 2, 2: 6, 0: 6
Roberta Vinci Lucie Šafářová 6: 3, 6: 7, 6: 3
Flavia Pennetta
Francesca Schiavone
Andrea Hlaváčková
Lucie Hradecká
Wurde nicht gespielt

Russland – Slowakei

3 2 Datum: 20. bis 21. April 2013
Austragungsort: Sportzentrum Krylatskoye , Moskau , Russland
Erwarten Sie ein: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Anastassija Pawljutschenkowa Dominika Cibulková 7: 5, 1: 6, 4: 6
Marija Kirilenko Daniela Hantuchová 2: 6, 4: 6
Marija Kirilenko Dominika Cibulková 7: 5, 6: 1
Jekaterina Makarowa Daniela Hantuchová 6: 3, 4: 6, 6: 4
Jekaterina Makarowa 
Jelena Wesnina
Dominika Cibulková
Daniela Hantuchová
4: 6, 6: 3, 6: 1

Finale

Italien – Russland

4 0 Datum: 2 bis 3. November 2013
Austragungsort Tennis Club Cagliari, Cagliari , Italien
Erwarten Sie ein: Sand
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Roberta Vinci Alexandra Panowa 5: 7, 7: 5, 8: 6
Sara Errani Irina Chromatschowa 6: 1, 6: 4
Sara Errani Alissa Kleibanowa 6: 1, 6: 1
Roberta Vinci Irina Chromatschowa Wurde nicht gespielt
Flavia Pennetta 
Karin Knapp
Margarita Gasparjan
Irina Chromatschowa
4: 6, 6: 2, [10: 4]

Play offs

Verlieren der 1. Runde aus der Weltgruppe  Australien  Japan  Serbien  Vereinigter Staat
Sieger der 1. Runde aus der Weltgruppe II  Deutschland  Schweden  Schweiz  Spanien

Deutschland – Serbien

Teamvorstellung
Die Teams beim Tausch wo Vimpel
3 2 Datum: 20. bis 21. April 2013
Austragungsort: Porsche-Arena , Stuttgart , Deutschland
Erwarten Sie ein: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Mona Barthel Ana Ivanović 6: 7 5 , 6: 2, 2: 6
Angelique Kerber Bojana Jovanovski 7: 5, 6: 2
Angelique Kerber Ana Ivanović 5: 7, 5: 7
Mona Barthel Bojana Jovanovski 6: 1, 3: 6, 6: 3
Anna-Lena Grönefeld 
Sabine Lisicki
Wesner Dolonz
Aleksandra Krunić
6: 2, 6: 4

Schweiz – Australien

1 3 Datum: 20. bis 22. April 2013 [2]
Austragungsort: Tennis Club Chiasso , Chiasso , Schweiz
erwartet Sie ein: Sand
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Stefanie Vögele Samantha Stosur 0: 6, 4: 6
Romina Oprandi Jarmila Gajdošová 6: 2, 6: 3
Romina Oprandi Samantha Stosur 5: 7, 3: 6
Stefanie Vögele Ashleigh Barty 3: 6, 4: 6
Timea Bacsinszky
Amra Sadiković
Ashleigh Barty
Casey Dellacqua
Wurde nicht gespielt

Spanien – Japan

4 0 Datum: 20. bis 21. April 2013
Austragungsort: Real Club de Polo , Barcelona , Spanien
Es erwartet Sie ein: Sand
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Carla Suárez Navarro Misaki Doi 6: 3, 6: 4
Sílvia Soler Espinosa Ayumi Morita 6: 2, 6: 3
Carla Suárez Navarro Ayumi Morita 6: 3, 7: 5
Silvia Soler Espinosa Misaki Doi Wurde nicht gespielt
Lourdes Dominguez Lino 
Anabel Medina Garrigues
Shuko Aoyama
Ayumi Morita
6: 4, 7: 5

Vereinigtes Staat – Schweden

3 2 Datum: 20. bis 21. April 2013
Austragungsort: Delray Beach Tennis Center , Delray Beach , Vereinigte Staat
Erwarten Sie ein: Hart Platz
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Sloane Stephens Sofia Arvidsson 4: 6, 6: 4, 1: 6
Serena Williams Johanna Larsson 6: 2, 6: 2
Serena Williams Sofia Arvidsson 6: 2, 6: 1
Venus Williams Johanna Larsson 6: 3, 7: 5
Varvara Lepchenko
Venus Williams
Sofia Arvidsson 
Johanna Larsson
Freilos

Weltgruppe II

 Argentinien  Belgien  Deutschland  Frankreich
 Schweden  Schweiz  Spanien  Ukraine

Erste Runde

Schweiz – Belgien

4 1 Datum: 9 bis 10. Februar 2013
Austragungsort: Sporthalle Wankdorf , Bern , Schweiz
erwartet ein: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Stefanie Vögele Yanina Wickmayer 1: 6, 6: 4, 6: 8
Romina Oprandi Kirsten Flipkens 6: 3, 6: 3
Romina Oprandi Yanina Wickmayer 6: 2, 6: 2
Stefanie Vögele Alison Van Uytvanck 6: 2, 7: 6 4
Timea Bacsinszky 
Amra Sadikovic
Ysaline Bonaventure
Alison Van Uytvanck
6: 4, 6: 4

Argentinien – Schweden

2 3 Datum: 9. bis 10. Februar 2013
Austragungsort: Estadio Mary Terán de Weiss , Buenos Aires , Argentinien
Erwarten Sie ein: Sand
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Paula Ormaechea Johanna Larsson 6: 3, 6: 0
Florencia Molinero Sofia Arvidsson 6: 3, 2: 6, 6: 1
Paula Ormaechea Sofia Arvidsson 5: 7, 7: 6 6 , 2: 3 Aufgabe
Florencia Molinero Johanna Larsson 3: 6, 2: 6
Mailen Auroux
María Irigoyen
Sofia Arvidsson 
Johanna Larsson
4: 6, 4: 6

Spanien – Ukraine

3 1 Datum: 9. bis 10. Februar 2013
Austragungsort: Club Atlético Montemar , Alicante , Spanien
Es erwartet Sie ein: Sand
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Lourdes Dominguez Lino Elina Switolina 5: 7, 6: 2, 8: 6
Sílvia Soler Espinosa Lesja Zurenko 7: 5, 6: 4
María Teresa Torro Flor Julija Bejhelsymer 6: 4, 6: 2
Silvia Soler Espinosa Elina Switolina Wurde nicht gespielt
Nuria Llagostera Vives
Maria Teresa Torro Flor
Julija Bejhelsymer 
Olha Sawtschuk
3: 6, 6: 2, [05.10]

Frankreich – Deutschland

1 3 Datum: 9. bis 10. Februar 2013
Austragungsort: Palais des Sports de Fetes , Limoges , Frankreich
erwartet Sie ein: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Pauline Parmentier Sabine Lisicki 5: 7, 5: 7
Kristina Mladenovic Julia Görges 3: 6, 6: 7 5
Pauline Parmentier Julia Görges 4: 6, 2: 6
Kristina Mladenovic Sabine Lisicki Wurde nicht gespielt
Alizé Cornet
Kristina Mladenovic
Annika Beck
Anna-Lena Grönefeld
6: 3, 6: 4
Deutschland bestplatzierte Spielerin Angelique Kerber (WTA 6) fehlt wegen Einer Rückenverletzung. Zudem Könnte Teamchefin Barbara Rittner sterben Spieler Innerhalb Mona Barthel (WTA 28) wegen privater Grund und Andrea Petković (WTA 176) wegen Einer Knieverletzung nicht nominieren.

Frankreich bestplatzierte Spielerin Marion Bartoli (WTA 10) Krieg nach neun JAHREN Zwar in dem französischen Fed – Cup – Team zurückgekehrt, Muß aber kurz vor der Auslosung wegen Einer Gripper Absage. Für sie Wurde Pauline Parmentier nachnominiert. [3]

Play offs

der 1. Runde verlieren aus der Weltgruppe II  Argentinien  Belgien  Frankreich  Ukraine
*  Kanada  Kasachstan  Polen  Vereinigtes Königreich

Vier Mannschaft qualifizieren sich aus der Zone Gruppe I : zwei Mannschaft aus der europäischen / Afrika – Zone , Eine Mannschaft aus der Asien- / Ozeanien-Zone and a Mannschaft aus der Amerika – Zone .

Belgien – Polen

1 4 Datum: 20 bis 21. April 2013
Austragungsort: Tennis Club Koksijde , Koksijde , Belgien
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Alison Van Uytvanck Agnieszka Radwańska 2: 6, 4: 6
Kirsten Flipkens Urszula Radwańska 6: 4, 6: 3
Kirsten Flipkens Agnieszka Radwańska 6: 4, 1: 6, 2: 6
Alison Van Uytvanck Urszula Radwańska 1: 6, 4: 6
Ysaline Bonaventure
An-Sophie Mestach
Alicja Rosolska 
Katarzyna Piter
3: 6, 6: 4, [7.10]

Frankreich – Kasachstan

4 1 Datum: 20. bis 21. April 2013
Austragungsort: Palais des Sports de Besancon , Besançon , Frankreich
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Marion Bartoli Galina Woskobojewa 6: 0, 6: 3
Alizé Cornet Jaroslawa Schwedowa 6: 2, 3: 6, 2: 6
Marion Bartoli Jaroslawa Schwedowa 6: 4, 6: 3
Alizé Cornet Xenija Perwak 6: 3, 6: 1
Caroline Garcia 
Kristina Mladenovic
Sesil Karatantschewa
Galina Woskobojewa
6: 2, 7: 5

Argentinien – Vereinigtes Königreich

3 1 Datum: 20. bis 21. April 2013
Austragungsort: Parque Roca , Buenos Aires , Argentinien
Erwarten Sie ein: Sand
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Paula Ormaechea Johanna Kont 6: 3, 6: 2
Florencia Molinero Laura Robson 1: 6, 1: 6
Paula Ormaechea Laura Robson 6: 4, 4: 6, 6: 2
María Irigoyen Elena Baltacha 7: 5, 3: 6, 6: 1
Mailen Auroux
María Irigoyen
Anne Keothavong
Laura Robson
Wurde nicht gespielt

Ukraine – Kanada

2 3 Datum: 20. bis 21. April 2013
Austragungsort: Sport Club Meridian , Kiew , Ukraine
Erwarten Sie ein: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Elina Switolina Eugenie Bouchard 6 7 8 6: 3, 6: 2
Lesja Zurenko Sharon Fichman 6: 7 5 , 6: 2, 3: 6
Lesja Zurenko Eugenie Bouchard 4: 6, 5: 7
Elina Switolina Sharon Fichman 6: 4, 7: 6 4
Elina Switolina
Lesja Zurenko
Eugenie Bouchard 
Sharon Fichman
4: 6, 3: 6

Amerika-Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichnete mannschaft Qualifizierte sich für sterben Play-offs zur Weltgruppe II
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II ab

Datum: 6. bis 9. Februar 2013
Austragungsort: Country Club de Ejecutivos, Medellin , Kolumbien
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Brasilien
  •  Chile
  •  Kanada
  •  Kolumbien
  •  Mexiko
  •  Paraguay
  •  Peru
  •  Venezuela

ERGEBNISSE

Gruppe A CAN COL VEN PER SN
1  Kanada 2: 0 3: 0 3: 0 3: 0
2  Kolumbien 0: 2 3: 0 3: 0 2: 1
3  Venezuela 0: 3 0: 3 2: 1 1: 2
4  Peru 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3
Gruppe B GOOD PAR MEX CHI SN
1  Brasilien 2: 0 3: 0 3: 0 3: 0
2  Paraguay 0: 2 2: 1 3: 0 2: 1
3  Mexiko 0: 3 1: 2 2: 0 1: 2
4  Chile 0: 3 0: 3 0: 2 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Kanada 2: 1  Brasilien
3.4  Kolumbien 1: 2  Paraguay
Abstieg  Venezuela 2: 1  Chile
Abstieg  Peru 0: 3  Mexiko

Gruppe II

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe I auf

Datum: 16. bis 20. Juli 2013
Austragungsort: Maya Country Club, Santa Tecla , El Salvador
erwartet Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Bahamas
  •  Bolivien
  •  Costa Rica
  •  Dominikanische Republik
  •  ecuador
  •  Guatemala
  •  Honduras
  •  Puerto Rico
  •  El Salvador
  •  Trinidad und Tobago
  •  Uruguay

ERGEBNISSE

Gruppe A ECU BOL GUA PUR HON SN
1  ecuador 2: 1 2: 1 3: 0 3: 0 4: 0
2  Bolivien 1: 2 2: 1 2: 1 3: 0 3: 1
3  Guatemala 1: 2 1: 2 2: 1 3: 0 2: 2
4  Puerto Rico 0: 3 1: 2 1: 2 2: 1 1: 3
5  Honduras 0: 3 0: 3 0: 3 1: 2 0: 4
Gruppe B BAH DOM URU ELA TRI CRC SN
1  Bahamas 2: 1 3: 0 3: 0 2: 1 3: 0 5: 0
2  Dominikanische Republik 1: 2 2: 1 2: 1 2: 1 3: 0 4: 1
3  Uruguay 0: 3 1: 2 2: 1 2: 1 2: 1 3: 2
4  El Salvador 0: 3 1: 2 1: 2 2: 1 2: 1 2: 3
5  Trinidad und Tobago 1: 2 1: 2 1: 2 1: 2 3: 0 1: 4
6  Costa Rica 0: 3 0: 3 1: 2 1: 2 0: 3 0: 5

Asien- / Ozeanien-Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichnete mannschaft Qualifizierte sich für sterben Play-offs zur Weltgruppe II
  • sterben kursiv gekennzeichnete Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II ab

Datum: 6. bis 9. Februar 2013
Austragungsort: National Tennis Center, Astana , Kasachstan
Expect a: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Volksrepublik China
  •  Indien
  •  Kasachstan
  •  Südkorea
  •  Thailand
  •  Taiwan
  •  Usbekistan

ERGEBNISSE

Gruppe A KAZ THA IND SN
1  Kasachstan 2: 1 3: 0 2: 0
2  Thailand 1: 2 3: 0 0: 1
3  Indien 0: 3 0: 3 0: 1
Gruppe B UZB CHN TPE KOR SN
1  Usbekistan 2: 1 2: 1 2: 1 3: 0
2  Volksrepublik China 1: 2 3: 0 2: 1 2: 1
3  Taiwan 1: 2 0: 3 3: 0 1: 2
4  Südkorea 1: 2 1: 2 0: 3 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Kasachstan 2: 1  Usbekistan
3.4  Thailand 1: 2  Volksrepublik China
6.5  Taiwan
Abstieg  Indien 0: 3  Südkorea

Gruppe II

  • sterben Fett gekennzeichnete Mannschaft Stieg in sterben Gruppe I auf

Datum: 4. bis 10. Februar 2013
Austragungsort: National Tennis Center, Astana , Kasachstan
Expect a: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Hongkong
  •  Indonesien
  •  Iran
  •  Kirgisistan
  •  Malaysia
  •  Neuseeland
  •  Pakistan
  •  Philippinen
  •  Singapur
  •  turkmenistan
  •  Vietnam

ERGEBNISSE

Gruppe A HKG NZL VNM TKM SIN SN
1  Hongkong 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0 4: 0
2  Neuseeland 1: 2 3: 0 3: 0 3: 0 3: 1
3  Vietnam 0: 3 0: 3 3: 0 3: 0 2: 2
4  turkmenistan 0: 3 0: 3 0: 3 2: 1 1: 3
5  Singapur 0: 3 0: 3 0: 3 1: 2 0: 4
Gruppe B INA PHI MAS KGZ PAK IRI SN
1  Indonesien 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0 5: 0
2  Philippinen 0: 3 3: 0 2: 1 3: 0 3: 0 4: 1
3  Malaysia 0: 3 0: 3 2: 1 3: 0 3: 0 3: 2
4  Kirgisistan 0: 3 1: 2 1: 2 2: 1 3: 0 2: 3
5  Pakistan 0: 3 0: 3 0: 3 1: 2 3: 0 1: 4
6  Iran 0: 3 0,3 0: 3 0: 3 0: 3 0: 5
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Hongkong 0: 2  Indonesien
3.4  Neuseeland 2: 0  Philippinen
6.5  Vietnam 3: 0  Malaysia
7.8  turkmenistan 3: 0  Kirgisistan
09.10  Singapur 3: 0  Pakistan
11  Iran

Die Europäische / Afrika – Zone

Gruppe I

Center Court am 7. Februar 2013 in Eilat , Israel
  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft qualifizierten sich für Play-offs zur Weltgruppe II sterben
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II ab

Datum: 6. bis 10. Februar 2013
Austragungsort: Municipal Tennis Club, Eilat , Israel
Expect a: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Bosnien und Herzegowina
  •  Bulgarien
  •  Georgia
  •  Israel
  •  Kroatien
  •  Luxemburg
  •  Niederlande
  •  Österreich
  •  Polen
  •  Portugal
  •  Rumänien
  •  Slowenien
  •  Türkei
  •  Ungarn
  •  Vereinigtes Königreich
  •  Weißrussland

ERGEBNISSE

Gruppe A CRO BLR AUT GEO SN
1  Kroatien 3: 0 2: 1 3: 0 3: 0
2  Weißrussland 0: 3 2: 1 3: 0 2: 1
3  Österreich 1: 2 1: 2 3: 0 1: 2
4  Georgia 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3
Gruppe B GBR HUN POR BIH SN
1  Vereinigtes Königreich 2: 1 2: 1 3: 0 3: 0
2  Ungarn 1: 2 3: 0 3: 0 2: 1
3  Portugal 1: 2 0: 3 2: 1 1: 2
4  Bosnien und Herzegowina 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3
Gruppe C POL ISR ROU TOUR SN
1  Polen 2: 1 2: 1 3: 0 3: 0
2  Israel 1: 2 1: 2 2: 1 1: 2
3  Rumänien 1: 2 2: 1 1: 2 1: 2
4  Türkei 0: 3 1: 2 2: 1 1: 2
Gruppe D BUL ABWÄRTS SLO LUX SN
1  Bulgarien 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0
2  Niederlande 0: 3 3: 0 3: 0 2: 1
3  Slowenien 0: 3 0: 3 2: 1 1: 2
4  Luxemburg 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team Gruppe C
Aufstieg  Kroatien 1: 2  Polen
8.5  Weißrussland 0: 2  Israel
12.9  Österreich 2: 1  Rumänien
Abstieg  Georgia 1: 2  Türkei
Platz Team der Gruppe B ergebnis Team Group D
Aufstieg  Vereinigtes Königreich 2: 0  Bulgarien
8.5  Ungarn 2: 0  Niederlande
12.9  Portugal  Slowenien
Abstieg  Bosnien und Herzegowina 0: 2  Luxemburg

Gruppe II

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe I auf
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe III ab

Datum: 17. bis 20. April 2013
Austragungsort: Bellevue Club, Ulcinj , Montenegro
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Estland
  •  Finnland
  •  Griechenland
  •  Lettland
  •  Litauen
  •  Montenegro
  •  Südafrika
  •  Tunesien

ERGEBNISSE

Gruppe A TUN LAT FIN EST SN
1  Tunesien 2: 1 2: 1 2: 1 3: 0
2  Lettland 1: 2 3: 0 3: 0 2: 1
3  Finnland 1: 2 0: 3 2: 0 1: 2
4  Estland 1: 2 0: 3 0: 2 0: 3
Gruppe B MNE LTU RSA GRE SN
1  Montenegro 3: 0 2: 1 2: 1 3: 0
2  Litauen 0: 3 2: 1 2: 1 2: 1
3  Südafrika 1: 2 1: 2 2: 1 1: 2
4  Griechenland 1: 2 1: 2 1: 2 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Tunesien 2: 1  Litauen
Aufstieg  Lettland 2: 1  Montenegro
Abstieg  Finnland 2: 1  Griechenland
Abstieg  Estland 1: 2  Südafrika

Gruppe III

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II auf

Datum: 8. bis 11. Mai 2013
Austragungsort: Terrat Club Chisinau , Moldawien
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Ägypten
  •  Armenien
  •  Dänemark
  •  Irland
  •  Kenia
  •  Liechtenstein
  •  Madagaskar
  •  Malta
  •  Moldawien
  •  Marokko
  •  Namibia
  •  Norwegen
  •  zypern

ERGEBNISSE

Gruppe A EGY MLT ARM SN
1  Ägypten 3: 0 3: 0 2: 0
2  Malta 0: 3 2: 1 1: 1
3  Armenien 0: 3 1: 2 0: 2
Gruppe B DAS MAR NAM SN
1  Dänemark 3: 0 3: 0 2: 0
2  Marokko 0: 3 3: 0 1: 1
3  Namibia 0: 3 0: 3 0: 2
Gruppe C MDA IRL KEN SN
1  Moldawien 2: 1 3: 0 2: 0
2  Irland 1: 2 3: 0 1: 1
3  Kenia 0: 3 0: 3 0: 2
Gruppe D LIE MAD NOR CYP SN
1  Liechtenstein 3: 0 3: 0 0: 3 2: 1
2  Madagaskar 0: 3 2: 1 2: 1 2: 1
3  Norwegen 0: 3 1: 2 3: 0 1: 2
4  zypern 3: 0 1: 2 0: 3 1: 2
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team Gruppe C
Aufstieg  Ägypten 2: 0  Moldawien
8.5  Malta 2: 1  Irland
12.9  Armenien 2: 1  Kenia
Platz Team der Gruppe B ergebnis Team Group D
Aufstieg  Dänemark 1: 2  Liechtenstein
8.5  Marokko 1: 1  Madagaskar
12.9  Namibia 0: 3  Norwegen
13  zypern

Weblinks

 Commons: Fed Cup 2013 – Sammlung von Bildern, Videos und Audiodateien
  • Fed Cup 2013

Einzelnachweise

  1. Hochspringen↑ FED CUP – ITALY-REP.CECA
  2. Hochspringen↑ Fed Cup auf Montag verschoben
  3. Hochspringen↑ Frankreich ohne Bartoli wegen Einer Gripper

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.