Fed Cup 2015


Der Fed Cup 2015 Krieg sterben 53. Auflage des Tennisturniers wo Nationalmannschaft der Frauen.

Weltgruppe

 Australien  Deutschland  Frankreich  Italien
 Kanada  Polen  Russland  tschechien
1. Runde Halbfinale Finale
1  tschechien 4
 Kanada 0
1  tschechien 3
 Frankreich 1
 Frankreich 3
3  Italien 2
1  tschechien 3
4  Russland 2
4  Russland 4
 Polen 0
4  Russland 3
2  Deutschland 2
 Australien 1
2  Deutschland 4

Erste Runde

Kanada – Tschechien

0 4 Datum: 7. bis 8. Februar 2015
Austragungsort: PEP Stadion, Quebec (Stadt) , Kanada
ein Expect: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Françoise Abander Karolína Plíšková 2: 6, 4: 6
Gabriela Dabrowski Tereza Smitková 1: 6, 2: 6
Gabriela Dabrowski Karolína Plíšková 4: 6, 2: 6
Françoise Abander Tereza Smitková nicht gespielt
Françoise Abander
Gabriela Dabrowski
Denisa Allertová 
Lucie Hradecká
1: 6, 6: 7 2

Italien – Frankreich

2 3 Datum: 7. bis 8. Februar 2015
Austragungsort 105 Stadion, Genua , Italien
Erwarten Sie ein: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Sara Errani Caroline Garcia 7 6 2 , 7: 5
Camila Giorgi Alizé Cornet 6: 4, 6: 2
Sara Errani Kristina Mladenovic 4: 6, 3: 6
Camila Giorgi Caroline Garcia 6: 4, 0: 6, 2: 6
Sara Errani
Roberta Vinci
Kristina Mladenovic 
Caroline Garcia
1: 6, 2: 6

Polen – Russland

0 4 Datum: 7. bis 8. Februar 2015
Austragungsort: Kraków Arena , Krakow , Polen
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Agnieszka Radwańska Swetlana Kusnezowa 4: 6, 6: 2, 2: 6
Urszula Radwańska Marija Scharapowa 0: 6, 3: 6
Agnieszka Radwańska Marija Scharapowa 1: 6, 5: 7
Urszula Radwańska Swetlana Kusnezowa nicht gespielt
Klaudia Jans-Ignacik
Alicja Rosolska
Witalija Djatschenko 
Anastassija Pawljutschenkowa
4: 6, 4: 6

Deutschland – Australien

4 1 Datum: 7. bis 8. Februar 2015
Austragungsort: Porsche-Arena , Stuttgart , Deutschland
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Angelique Kerber Jarmila Gajdošová 6: 4, 2: 6, 4: 6
Andrea Petković Samantha Stosur 6: 4, 3: 6 00.10
Angelique Kerber Samantha Stosur 6: 2, 6: 4
Andrea Petković Jarmila Gajdošová 6: 3, 3: 6, 8: 6
Sabine Lisicki 
Julia Görges
Samantha Stosur
Casey Dellacqua
6: 7 2 , 7: 6 6 [10: 6]

Halbfinale

Tschechien – Frank Reich

3 1 Datum: 18. bis 19. April 2015
Austragungsort: CEZ Arena , Ostrava , Tschechien
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Lucie Šafářová Caroline Garcia 4: 6, 7: 6 1 , 6: 1
Petra Kvitová Kristina Mladenovic 6: 3, 6: 4
Petra Kvitová Caroline Garcia 6: 4, 6: 4
Lucie Šafářová Kristina Mladenovic nicht gespielt
Lucie Šafářová
Barbora Strycova
Kristina Mladenovic 
Pauline Parmentier
6: 0, 3: 6, 08.10

Russland – Deutschland

3 2 Datum: 18. bis 19. April 2015
Austragungsort: Adler Arena , Sotschi , Russland
Erwarten Sie ein: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Swetlana Kusnezowa Julia Görges 6: 4, 6: 4
Anastassija Pawljutschenkowa Sabine Lisicki 4: 6, 7: 6 4 , 6: 3
Swetlana Kusnezowa Andrea Petković 2: 6, 1: 6
Anastassija Pawljutschenkowa Angelique Kerber 1: 6, 0: 6
Jelena Wesnina
Anastassija Pawljutschenkowa
Sabine Lisicki
Andrea Petković
6: 2, 6: 3

Finale

Tschechien – Russland

3 2 Datum: 14. bis 15. November 2015
Austragungsort: O₂ Arena , Prag , Tschechien
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Petra Kvitová Anastassija Pawljutschenkowa 1: 6., 6: 2, 6: 2
Karolína Plíšková Marija Scharapowa 3: 6, 4: 6
Petra Kvitová Marija Scharapowa 6: 3, 4: 6, 2: 6
Karolína Plíšková Anastassija Pawljutschenkowa 6: 3, 6: 4
Karolína Plíšková 
Barbora Strycova
Anastassija Pawljutschenkowa
Jelena Wesnina
4: 6, 6: 3, 6: 2

Play offs

Verlieren der 1. Runde aus der Weltgruppe  Kanada  Italien  Polen  Australien
Sieger der 1. Runde aus der Weltgruppe II  Niederlande  Rumänien  Schweiz  Vereinigter Staat

Kanada – Rumänien

2 3 Datum: 18. bis 19. April 2015
Austragungsort: Maurice Richard Arena, Montreal , Kanada
erwartet ein: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Françoise Abander Irina-Camelia Begu 4: 6, 7: 5, 6: 4
Eugenie Bouchard Alexandra Dulgheru 4: 6, 4: 6
Eugenie Bouchard Andreea Mitu 6: 4, 4: 6, 1: 6
Françoise Abander Alexandra Dulgheru 6: 3, 5: 7, 2: 6
Gabriela Dabrowski 
Sharon Fichman
Andreea Mitu
Ioana Raluca Olaru
6: 1, 4: 6, [10: 5]

Italien – Vereinigter Staat

3 2 Datum: 18. bis 19. April 2015
Austragungsort: Brindisi , Italien
Erwarten Sie ein: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Camila Giorgi Serena Williams 6: 7 5 , 2: 6
Sara Errani Lauren Davis 6: 1, 6: 2
Sara Errani Serena Williams 6: 4, 6: 7 3 , 3: 6
Flavia Pennetta Christina McHale 6: 1, 6: 1
Sara Errani 
Flavia Pennetta
Serena Williams
Alison Riske
6: 0, 6: 3

Polen – Schweiz

2 3 Datum: 18. bis 19. April 2015
Austragungsort: Zielona Góra , Polen
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Agnieszka Radwańska Martina Hingis 6: 4, 6: 0
Urszula Radwańska Timea Bacsinszky 2: 6, 1: 6
Agnieszka Radwańska Timea Bacsinszky 1: 6, 1: 6
Urszula Radwańska Martina Hingis 4: 6, 7: 5, 6: 1
Agnieszka Radwańska
Alicja Rosolska
Timea Bacsinszky 
Viktorija Golubic
6: 2, 4: 6, 7: 9

Niederlande – Australien

4 1 Datum: 18. bis 19. April 2015
Austragungsort: ‚s-Hertogenbosch , Niederlande
Erwarten Sie ein: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Kiki Bertens Jarmila Gajdošová 6: 1, 6: 3
Arantxa Rus Casey Dellacqua 5: 7, 3: 6
Kiki Bertens Casey Dellacqua 6: 2, 6: 3
Arantxa Rus Jarmila Gajdošová 0: 6, 7: 5, 7: 5
Richel Hogenkamp 
Michaëlla Krajicek
Casey Dellacqua
Olivia Rogowska
6: 2, 7: 6 3

Weltgruppe II

 Argentinien  Niederlande  Rumänien  Schweden
 Schweiz  Slowakei  Spanien  Vereinigter Staat

Erste Runde

Niederlande – Slowakei

4 1 Datum: 7. bis 8. Februar 2015
Austragungsort: Omnisport Apeldoorn, Apeldoorn , Niederlande
Erwarten ein: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Kiki Bertens Anna Karolína Schmieder 2: 6, 5: 7
Arantxa Rus Magdalena Rybarikova 6: 3, 6: 4
Kiki Bertens Magdalena Rybarikova 6: 1, 2: 6, 6: 1
Arantxa Rus Anna Karolína Schmieder 6: 3, 2: 6, 6: 4
Richel Hogenkamp 
Michaëlla Krajicek
Kristína Kucove
Anna Karolína Schmieder
7: 5, 6: 1

Rumänien – Spanien

3 2 Datum: 7. bis 8. Februar 2015
Austragungsort: Donau – Arena, Galati , Rumänien
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Simona Halep Sílvia Soler Espinosa 6: 2, 6: 1
Irina-Camelia Begu Garbin Muguruza 3: 6, 2: 6
Simona Halep Garbin Muguruza 4: 6, 3: 6
Irina-Camelia Begu Silvia Soler Espinosa 6: 2, 6: 4
Irina-Camelia Begu 
Monica Niculescu
Garbin Muguruza
Anabel Medina Garrigues
5: 7, 6: 3, 6: 2

Schweden – Schweiz

1 3 Datum: 7. bis 8. Februar 2015
Austragungsort: Helsing Arena, Helsingborg , Schweden
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Rebecca Peterson Timea Bacsinszky 6: 7 4 , 0: 6
Johanna Larsson Belinda Bencic 1: 6, 2: 6
Johanna Larsson Timea Bacsinszky 3: 6, 6: 7 5
Rebecca Peterson Belinda Bencic nicht gespielt
Johanna Larsson 
Rebecca Peterson
Viktorija Golubic
Xenia Knoll
5: 7, 6: 2, [10: 5]

Argentinien – Vereinigter Staat

1 4 Datum: 7. bis 8. Februar 2015
Austragungsort: Pilar Tennis Club, Buenos Aires , Argentinien
Erwarten Sie ein: Sand
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Paula Ormaechea Venus Williams 3: 6, 2: 6
María Irigoyen Serena Williams 5: 7, 0: 6
Paula Ormaechea Coco Vandeweghe 6: 4, 6: 4
María Irigoyen Venus Williams 1: 6, 4: 6
Tatiana Búa
Nadia Podoroska
Taylor Townsend
Coco Vandeweghe
2: 6, 3: 6

Play offs

der 1. Runde verlieren aus der Weltgruppe II  Slowakei  Spanien  Argentinien  Schweden
*  Serbien  Paraguay  Japan  Weißrussland

Vier Mannschaft qualifizieren sich aus der Zone Gruppe I : zwei Mannschaft aus der europäischen / Afrika – Zone , Eine Mannschaft aus der Asien- / Ozeanien-Zone and a Mannschaft aus der Amerika – Zone .

Serbien – Paraguay

4 1 Datum: 18. bis 19. April 2015
Austragungsort: Spens Sports Center, Novi Sad , Serbien
erwartet ein: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Aleksandra Krunić Verónica Cepede Royg 6: 1, 6: 3
Ana Ivanović Montserrat González 6: 2, 6: 0
Ivana Jorović Verónica Cepede Royg 6: 3, 2: 6, 1: 6
Aleksandra Krunić Montserrat González 6: 0, 6: 2
Aleksandra Krunić 
Ivana Jorović
Verónica Cepede Royg
Montserrat González
6: 1, 6: 4

Slowakei – Schweden

4 0 Datum: 18. bis 19. April 2015
Austragungsort: Aegon Arena National Tennis Center, Bratislava , Slowakei
Erwarten Sie ein: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Anna Karolína Schmieder Rebecca Peterson 6: 3, 6: 3
Daniela Hantuchová Susanne Celik 6: 2, 6: 0
Anna Karolína Schmieder Ellen Allgurin 6: 1, 6: 4
Daniela Hantuchová Rebecca Peterson nicht gespielt
Jana Čepelová
Anna Karolína Schmieder
Susanna Celik
Rebecca Peterson
4: 6, 6: 3, [10: 7]

Japan – Weißrussland

2 3 Datum: 18. bis 19. April 2015
Austragungsort: Ariake Coliseum, Tokio , Japan
erwartet ein: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Misaki Doi Wiktoryja Asaranka 1: 6, 2: 6
Kurumi Nara Wolha Hawarzowa 6: 4, 4: 6, 6: 2
Kurumi Nara Wiktoryja Asaranka 3: 6, 3: 6
Ayumi Morita Aljaksandra Sasnowitsch 7: 6 5 , 4: 6, 6: 4
Shuko Aoyama
Ayumi Morita
Wiktoryja Asaranka 
Wolha Hawarzowa
3: 6, 4: 6

Argentinien – Spanien

0 4 Datum: 18. bis 19. April 2015
Austragungsort: TECNOPOLIS, Buenos Aires , Argentinien
Erwarten Sie ein: Sand
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Paula Ormaechea Sara SORRIBES Tormo 6: 4, 6: 7 2 , 1: 6
María Irigoyen Lara Arruabarrena Vecino 0: 6, 1: 6
Paula Ormaechea Lara Arruabarrena Vecino 1: 6, 6: 4, 7: 9
María Irigoyen Sara SORRIBES Tormo nicht gespielt
Tatiana Búa
Nadia Podoroska
Anabel Medina Garrigues 
Aliona Bolsover Zadoinov
6: 4, 1: 6, [03.10]

Amerika-Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichnete mannschaft qualifiziert sich für sterben Play-offs zur Weltgruppe II
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft steigen in Matrize Gruppe II ab

Datum: 4. bis 7. Februar 2015
Austragungsort: La Loma Sports Center, San Luis Potosí (Stadt) , Mexiko
Expect a: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Bolivien
  •  Brasilien
  •  Chile
  •  Kolumbien
  •  Mexiko
  •  Paraguay
  •  Venezuela

ERGEBNISSE

Gruppe A GOOD COL CHL SN
1  Brasilien 2: 1 3: 0 2: 0
2  Kolumbien 1: 2 2: 1 1: 1
3  Chile 0: 3 1: 2 0: 2
Gruppe B PAR MEX BOL VEN SN
1  Paraguay 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0
2  Mexiko 1: 2 2: 1 3: 0 2: 1
3  Bolivien 0: 3 1: 2 2: 1 1: 2
4  Venezuela 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Brasilien 1: 2  Paraguay
3.4 kA  Mexiko
Abstieg  Kolumbien 2: 0  Venezuela
Abstieg  Chile 0: 2  Bolivien

Gruppe II

  • stirbt Fett gekennzeichneten Mannschaft steigt in sterben Gruppe I auf

Datum: 24. bis 27. Juni 2015
Austragungsort: Centro Nacional de Tenis, Parque del Este, Santo Domingo , Dominikanische Republik
Expect a: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Bahamas
  •  Barbados
  •  Bermuda
  •  Costa Rica
  •  Dominikanische Republik
  •  ecuador
  •  Guatemala
  •  Honduras
  •  Peru
  •  Puerto Rico
  •  Trinidad und Tobago
  •  Uruguay

ERGEBNISSE

Gruppe A ECU BRB URU SN
1  ecuador 3: 0 3: 0 2: 0
2  Barbados 0: 3 2: 1 1: 1
3  Uruguay 0: 3 1: 2 0: 2
Gruppe B TRI CRI BHS SN
1  Trinidad und Tobago 2: 1 3: 0 2: 0
2  Costa Rica 1: 2 2: 1 1: 1
3  Bahamas 0: 3 1: 2 0: 2
Gruppe C PER DOM HON SN
1  Peru 2: 1 3: 0 2: 0
2  Dominikanische Republik 1: 2 3: 0 1: 1
3  Honduras 0: 3 0: 3 0: 2
Gruppe D GTM PUR BMU SN
1  Guatemala 2: 1 3: 0 2: 0
2  Puerto Rico 1: 2 3: 0 1: 1
3  Bermuda 0: 3 0: 3 0: 2
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team Gruppe C
Aufstieg  ecuador 2: 0  Guatemala
8.5  Barbados 1: 2  Puerto Rico
12.9  Uruguay 3: 0  Honduras
Platz Team der Gruppe B ergebnis Team Group D
Aufstieg  Trinidad und Tobago 0: 2  Peru
8.5  Costa Rica 1: 2  Dominikanische Republik
12.9  Bahamas 2: 1  Bermuda

Asien- / Ozeanien-Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichnete mannschaft qualifiziert sich für sterben Play-offs zur Weltgruppe II
  • sterben kursiv gekennzeichnete Mannschaft steigt in sterben Gruppe II ab

Datum: 4. bis 7. Februar 2015
Austragungsort: Guangdong Olympic Tennis Center, Guangzhou , China
erwartet ein: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Volksrepublik China
  •  Hongkong
  •  Japan
  •  Kasachstan
  •  Südkorea
  •  Thailand
  •  Taiwan
  •  Usbekistan

ERGEBNISSE

Gruppe A JPN KOR UZB HKG SN
1  Japan 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0
2  Südkorea 0: 3 2: 1 3: 0 2: 1
3  Usbekistan 0: 3 1: 2 3: 0 1: 2
4  Hongkong 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3
Gruppe B KAZ CHN THA TPE SN
1  Kasachstan 2: 1 2: 1 2: 1 3: 0
2  Volksrepublik China 1: 2 2: 1 2: 1 2: 1
3  Thailand 1: 2 1: 2 2: 1 1: 2
4  Taiwan 1: 2 1: 2 1: 2 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Japan 2: 0  Kasachstan
3.4  Südkorea 2: 1  Volksrepublik China
6.5  Usbekistan 0: 2  Thailand
Abstieg  Hongkong 1: 2  Taiwan

Gruppe II

  • sterben Fett gekennzeichnete Mannschaft steigt in sterben Gruppe I auf

Datum: 14. bis 18. April 2015
Austragungsort: SAAP Tennis Center, Hyderabad , Indien
Expect a: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Indien
  •  Indonesien
  •  Iran
  •  Irak
  •  Kirgisistan
  •  Malaysia
  •  Pazifik Ozeanien
  •  Pakistan
  •  Philippinen
  •  Singapur
  •  Sri Lanka
  •  turkmenistan
  •  Vietnam

ERGEBNISSE

Gruppe A PHL SGP SN
1  Philippinen 3: 0 1: 0
2  Singapur 0: 3 0: 1
Gruppe B TKM IRN KGZ SN
1  turkmenistan 3: 0 3: 0 2: 0
2  Iran 0: 3 3: 0 1: 1
3  Kirgisistan 0: 3 0: 3 0: 2
Gruppe C IND MY PAK SN
1  Indien 3: 0 3: 0 2: 0
2  Malaysia 0: 3 3: 0 1: 1
3  Pakistan 0: 3 0: 3 0: 2
Gruppe D IDN OCE LKA SN
1  Indonesien 3: 0 3: 0 2: 0
2  Pazifik Ozeanien 0: 3 3: 0 1: 1
3  Sri Lanka 0: 3 0: 3 0: 2

Aufstiegsrunde:

1. Runde Aufstiegsspiel
 Philippinen 2
 Indonesien 1
 Philippinen 1
 Indien 2
 turkmenistan 0
 Indien 2

Die Europäische / Afrika – Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft qualifizieren sich für Play-offs zur Weltgruppe II sterben
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft steigen in Matrize Gruppe II ab

Datum: 4. bis 7. Februar 2015
Austragungsort: Syma Sport és Rendezvényközpont, Budapest , Ungarn
ein Expect: Hart Platz (Halle)

Footrace Nationen:

  •  Belgien
  •  Bulgarien
  •  Georgia
  •  Israel
  •  Kroatien
  •  Lettland
  •  Liechtenstein
  •  Österreich
  •  Portugal
  •  Serbien
  •  Türkei
  •  Ukraine
  •  Ungarn
  •  Vereinigtes Königreich
  •  Weißrussland

ERGEBNISSE

Gruppe A SRB HUN AUT SN
1  Serbien 2: 1 3: 0 2: 0
2  Ungarn 1: 2 3: 0 1: 1
3  Österreich 0: 3 0: 3 0: 2
Gruppe B GBR TOUR UKR LIE SN
1  Vereinigtes Königreich 1: 2 3: 0 3: 0 2: 1
2  Türkei 2: 1 1: 2 3: 0 2: 1
3  Ukraine 0: 3 2: 1 3: 0 2: 1
4  Liechtenstein 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3
Gruppe C BLR GEO BUL POR SN
1  Weißrussland 3: 0 3: 0 2: 1 3: 0
2  Georgia 0: 3 2: 1 2: 1 2: 1
3  Bulgarien 0: 3 1: 2 3: 0 1: 2
4  Portugal 1: 2 1: 2 0: 3 0: 3
Gruppe D CRO BEL ISR LAT SN
1  Kroatien 2: 1 3: 0 2: 1 3: 0
2  Belgien 1: 2 3: 0 3: 0 2: 1
3  Israel 0: 3 0: 3 2: 1 1: 2
4  Lettland 0: 3 1: 2 1: 2 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team Group D
Aufstieg  Serbien 2: 0  Kroatien
8.5  Ungarn 3: 0  Belgien
Abstieg  Österreich 1: 2  Lettland
Platz Team der Gruppe B ergebnis Team Gruppe C
Aufstieg  Vereinigtes Königreich 0: 2  Weißrussland
8.5  Türkei 2: 1  Georgia
12.9  Ukraine 2: 0  Bulgarien
Abstieg  Liechtenstein 0: 2  Portugal

Gruppe II

  • stirbt Fett gekennzeichneten Mannschaft steigt in sterben Gruppe I auf
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft steigen in Matrize Gruppe III ab

Datum: 4 bis 7. Februar 2015
Austragungsort: Tere Tennis Center, Tallinn , Estland
Expect a: (Halle)

Footrace Nationen:

  •  Ägypten
  •  Bosnien und Herzegowina
  •  Estland
  •  Finnland
  •  Irland
  •  Luxemburg
  •  Slowenien
  •  Südafrika

ERGEBNISSE

Gruppe A ZAF EST EGY BIH SN
1  Südafrika 2: 1 3: 0 2: 1 3: 0
2  Estland 1: 2 2: 1 3: 0 2: 1
3  Ägypten 0: 3 1: 2 2: 1 1: 2
4  Bosnien und Herzegowina 1: 2 0: 3 1: 2 0: 3
Gruppe B SVN FIN IRL LUX SN
1  Slowenien 3: 0 2: 1 3: 0 3: 0
2  Finnland 0: 3 2: 1 3: 0 2: 1
3  Irland 1: 2 1: 2 2: 1 1: 2
4  Luxemburg 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Südafrika 2: 0  Finnland
Aufstieg  Slowenien 0: 2  Estland
Abstieg  Ägypten 2: 1  Luxemburg
Abstieg  Bosnien und Herzegowina 2: 1  Irland

Gruppe III

  • stirbt Fett gekennzeichneten Mannschaft steigt in sterben Gruppe II auf

Datum: 13. bis 18. April 2015
Austragungsort: Believue, Ulcinj , Montenegro
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Algerien
  •  Armenien
  •  Dänemark
  •  Griechenland
  •  Insel
  •  Litauen
  •  Mazedonien
  •  Moldawien
  •  Montenegro
  •  Mosambik
  •  Namibia
  •  Norwegen
  •  zypern

ERGEBNISSE

Gruppe A LIT CYP ICE SN
1  Litauen 2: 1 3: 0 2: 0
2  zypern 1: 2 3: 0 1: 1
3  Insel 0: 3 0: 3 0: 2
Gruppe B GRE ARM MNE SN
1  Griechenland 3: 0 3: 0 2: 0
2  Armenien 0: 3 2: 1 1: 1
3  Montenegro 0: 3 1: 2 0: 2
Gruppe C DAS NOR MAD SN
1  Dänemark 2: 1 3: 0 2: 0
2  Norwegen 1: 2 2: 1 1: 1
3  Algerien 0: 3 1: 2 0: 2
Gruppe D MDA MKD NAM MZQ SN
1  Moldawien 2: 1 2: 1 3: 0 3: 0
2  Mazedonien 1: 2 3: 0 3: 0 2: 1
3  Namibia 1: 2 0: 3 3: 0 1: 2
4  Mosambik 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team Group D
Aufstieg  Litauen 2: 1  Moldawien
8.5  zypern 1: 2  Mazedonien
12.9  Insel 0: 3  Namibia
Platz Team der Gruppe B ergebnis Team Gruppe C
Aufstieg  Griechenland 0: 2  Dänemark
8.5  Armenien 0: 3  Norwegen
12.9  Montenegro 0: 3  Algerien

Siehe auch

  • Davis Cup 2015

Weblinks

  • Fed Cup

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.