Fed Cup 2016

Der Fed Cup 2016 Krieg stirbt 54. Auflage des Tennisturnier wo Nationalmannschaft der Frauen.

Weltgruppe

 Deutschland  Frankreich  Italien  Niederlande
 Rumänien  Russland  Schweiz  tschechien
1. Runde Halbfinale Finale
1  tschechien 3
 Rumänien 2
1  tschechien 3
 Schweiz 2
4  Deutschland 2
 Schweiz 3
1  tschechien 3
 Frankreich 2
 Frankreich 4
3  Italien 1
 Frankreich 3
 Niederlande 2
 Niederlande 3
2  Russland 1

Erste Runde

Rumänien – Tschechien

2 3 Datum: 6 bis 7. Februar 2016
Austragungsort: Sala Polivalente , Klausenburg , Rumänien
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Simona Halep Karolína Plíšková 7 6 4 , 4: 6, 2: 6
Monica Niculescu Petra Kvitová 6: 3, 6: 4
Simona Halep Petra Kvitová 6: 4, 3: 6, 6: 3
Monica Niculescu Karolína Plíšková 4: 6, 6: 4, 3: 6
Andreea Mitu
Ioana Raluca Olaru
Karolína Plíšková 
Barbora Strycova
2: 6, 3: 6

Deutschland – Schweiz

2 3 Datum: 6 bis 7. Februar 2016
Austragungsort: Leipzig Messe , Leipzig , Deutschland
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Andrea Petković Belinda Bencic 3: 6, 4: 6
Angelique Kerber Timea Bacsinszky 6: 1, 6: 3
Angelique Kerber Belinda Bencic 6 7 4 3: 6
Annika Beck Timea Bacsinszky 7: 5, 6: 4
Andrea Petković
Anna-Lena Grönefeld
Belinda Bencic 
Martina Hingis
3: 6, 2: 6

Frankreich – Italien

4 1 Datum: 6 bis 7. Februar 2016
Austragungsort: Palais des Sports , Marseille , Frankreich
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Kristina Mladenovic Camila Giorgi 6: 1, 4: 6, 1: 6
Caroline Garcia Sara Errani 6: 3, 7: 5
Kristina Mladenovic Sara Errani 7 6 4 , 6: 1
Caroline Garcia Camila Giorgi 6: 3, 6: 4
Oceane Dodin 
Pauline Parmentier
Martina Caregaro
Sara Errani
6: 0, 6: 1

Russland – Niederlande

1 3 Datum: 6 bis 7. Februar 2016
Austragungsort: Olimpijski , Moskau , Russland
ein Expect: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Jekaterina Makarowa Kiki Bertens 3: 6, 4: 6
Swetlana Kusnezowa Richel Hogenkamp 6: 7 4 , 7: 5, 8.10
Swetlana Kusnezowa Kiki Bertens 1: 6, 4: 6
Jekaterina Makarowa Richel Hogenkamp nicht gespielt
Darja Kassatkina
Jekaterina Makarowa
Cindy Burger
Arantxa Rus
6: 0, 6: 2

Halbfinale

Schweiz – Tschechien

2 3 Datum: 16. bis 17. April 2016
Austragungsort: Messe Luzern , Luzern , Schweiz
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Timea Bacsinszky Barbora Strycova 0: 6, 2: 6
Viktorija Golubic Karolína Plíšková 3: 6, 6: 4, 6: 4
Timea Bacsinszky Karolína Plíšková 4: 6, 2: 6
Viktorija Golubic Barbora Strycova 3: 6, 7: 6 6 6: 1
Viktorija Golubic
Martina Hingis
Karolína Plíšková 
Lucie Hradecká
2: 6, 2: 6

Frankreich – Niederlande

3 2 Datum: 16. bis 17. April 2016
Austragungsort: Arena Loire Trélazé , Frankreich
erwartet Sie ein: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Caroline Garcia Kiki Bertens 4: 6, 2: 6
Kristina Mladenovic Richel Hogenkamp 6: 2, 6: 4
Kristina Mladenovic Kiki Bertens 5: 7, 4: 6
Caroline Garcia Arantxa Rus 6: 3, 6: 4
Caroline Garcia 
Kristina Mladenovic
Kiki Bertens
Richel Hogenkamp
4: 6, 6: 3, 6: 3

Finale

Frankreich – Tschechien

2 3 Datum: 12. bis 13. November 2016
Austragungsort: Rhenus Sport, Straßburg , Frankreich
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Kristina Mladenovic Karolína Plíšková 3: 6, 6: 4 14.16
Caroline Garcia Petra Kvitová 7: 6 6 , 6: 3
Caroline Garcia Karolína Plíšková 6: 3, 3: 6, 6: 3
Alizé Cornet Barbora Strycova 2: 6, 6: 7 4
Alizé Cornet
Pauline Parmentier
Lucie Hradecká
Barbora Strycova
5: 7, 5: 7

Play offs

Verlieren der 1. Runde aus der Weltgruppe  Deutschland  Italien  Rumänien  Russland
Sieger der 1. Runde aus der Weltgruppe II  Australien  Spanien  Vereinigter Staat  Weißrussland

Russland – Weißrussland

2 3 Datum: 16. bis 17. April 2016
Austragungsort: Sportpalast Luschniki (kleine Halle), Moskau , Russland
Erwarten Sie ein: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Darja Kassatkina Aljaksandra Sasnowitsch 6: 3, 3: 6, 6: 1
Margarita Gasparjan Wiktoryja Asaranka 2: 6, 3: 6
Darja Kassatkina Wiktoryja Asaranka 2: 6, 7: 5, 3: 6
Margarita Gasparjan Aljaksandra Sasnowitsch 6: 4, 1: 6, 5: 7
Darja Kassatkina 
Jelena Wesnina
Wolha Hawarzowa
Aryna Sabalenka
6: 4, 6: 2

Spanien – Italien

4 0 Datum: 16. bis 17. April 2016
Austragungsort: Club de Tennis Lleida, Lleida , Spanien
Es erwartet Sie ein: Sand
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Garbin Muguruza Francesca Schiavone 7 6 4 , 6: 0
Carla Suárez Navarro Roberta Vinci 6: 1, 6: 1
Garbin Muguruza Roberta Vinci 6: 2, 6: 2
Carla Suárez Navarro Francesca Schiavone nicht gespielt
Anabel Medina Garrigues 
Sara SORRIBES Tormo
Karin Knapp
Francesca Schiavone
1: 1 Aufgabe

Rumänien – Deutschland

1 4 Datum: 16. bis 17. April 2016
Austragungsort: Sala Polivalente , Klausenburg , Rumänien
Expect a: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Irina-Camelia Begu Angelique Kerber 2: 6, 3: 6
Simona Halep Andrea Petković 6: 4, 6: 7 5 , 6: 4
Simona Halep Angelique Kerber 2: 6, 2: 6
Monica Niculescu Andrea Petković 6: 0, 6: 7 1 , 3: 6
Irina-Camelia Begu
Alexandra Dulgheru
Annika Beck 
Julia Görges
7: 6 5 , 6, 7, 4 , [7.10]

Australien – Vereinigter Staat

0 4 Datum: 16. bis 17. April 2016
Austragungsort: Pat Rafter Arena , Brisbane , Australien
Erwarten Sie ein: Sand
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Darja Gawrilowa Madison Keys 4: 6, 2: 6
Samantha Stosur Christina McHale 6: 3, 1: 6, 5: 7
Samantha Stosur Coco Vandeweghe 6: 2, 5: 7, 4: 6
Darja Gawrilowa Christina McHale nicht gespielt
Darja Gawrilowa
Arina Rodionowa
Bethanie Mattek-Sands
Coco Vandeweghe
1: 6, 4: 6

Weltgruppe II

 Australien  Serbien  Polen  Kanada
 Slowakei  Spanien  Vereinigter Staat  Weißrussland

Erste Runde

Slowakei – Australien

2 3 Datum: 6 bis 7. Februar 2016
Austragungsort: Aegon Arena, Bratislava , Slowakei
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Anna Karolína Schmieder Arina Rodionowa 5: 7, 7: 5, 6: 0
Jana Čepelová Samantha Stosur 3: 6, 4: 6
Anna Karolína Schmieder Samantha Stosur 6 7 5 5: 7
Dominika Cibulková Kimberly Birrell 6: 3, 6: 1
Jana Čepelová
Daniela Hantuchová
Casey Dellacqua
Samantha Stosur
7: 5, 1: 6, 2: 6

Serbien – Spanien

0 4 Datum: 6 bis 7. Februar 2016
Austragungsort: Hala Sportova u Kraljevu, Kraljevo , Serbien
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Ivana Jorović Garbin Muguruza 3: 6, 1: 6
Jelena Janković Carla Suárez Navarro 4: 6, 2: 6
Jelena Janković Garbin Muguruza 3: 6, 4: 6
Ivana Jorović Carla Suárez Navarro nicht gespielt
Ivana Jorović
Nina Stojanović
Lara Arruabarrena Vecino 
Lourdes Dominguez Lino
6: 4, 6: 7 6[7.10]

USA – Polen

4 0 Datum: 6 bis 7. Februar 2016
Austragungsort: Holua Tennis Center, Kailua-Kona , Vereinigter Staat
erwartet ein: Hart Platz
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Sloane Stephens Magda Linette 6: 2, 6: 4
Venus Williams Paula Kania 7: 5, 6: 2
Venus Williams Magda Linette 6: 1, 6: 2
Sloane Stephens Paula Kania nicht gespielt
Bethanie Mattek-Sands
Coco Vandeweghe
Klaudia Jans-Ignacik
Alicja Rosolska
6: 1, 7: 5

Kanada – Weißrussland

2 3 Datum: 6 bis 7. Februar 2016
Austragungsort Pavillon de l’Education physique et des sports de l’Université Laval, Quebec , Kanada
ein Expect: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Françoise Abander Aljaksandra Sasnowitsch 4: 6, 6: 2, 3: 6
Aleksandra Wozniak Wolha Hawarzowa 6: 2, 6: 2
Françoise Abander Wolha Hawarzowa 6: 4, 6: 4
Aleksandra Wozniak Aljaksandra Sasnowitsch 4: 6, 4: 6
Gabriela Dabrowski
Carol Zhao
Wolha Hawarzowa 
Aljaksandra Sasnowitsch
2: 6, 4: 6

Play offs

der 1. Runde verlieren aus der Weltgruppe II  Kanada  Polen  Serbien  Slowakei
*  Argentinien  Belgien  Taiwan  Ukraine

Vier Mannschaft qualifizieren sich aus der Zone Gruppe I : zwei Mannschaft aus der europäischen / Afrika – Zone , Eine Mannschaft aus der Asien- / Ozeanien-Zone and a Mannschaft aus der Amerika – Zone .

Serbien – Belgien

2 3 Datum: 16. bis 17. April 2016
Austragungsort: Pionir-Halle , Belgrade , Serbia
Expect a: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Aleksandra Krunić Kirsten Flipkens 6: 4, 7: 6 8
Jovana Jakšić Yanina Wickmayer 5: 7, 0: 6
Aleksandra Krunić Yanina Wickmayer 6: 1, 5: 7, 6: 8
Ivana Jorović Kirsten Flipkens 6 7 8 , 4: 6
Jovana Jakšić 
Nina Stojanović
Ysaline Bonaventure
An-Sophie Mestach
4: 6, 6: 0, [10: 5]

Slowakei – Kanada

3 2 Datum: 16. bis 17. April 2016
Austragungsort: Sibamac Arena , Bratislava , Slowakei
Erwarten ein: Sand (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Dominika Cibulková Françoise Abander 4: 6, 6: 3, 6: 1
Anna Karolína Schmieder Aleksandra Wozniak 6: 4, 4: 6, 6: 4
Jana Čepelová Françoise Abander 5: 7, 2: 6
Dominika Cibulková Aleksandra Wozniak 6: 2, 6: 0
Jana Čepelová
Tereza Mihalíková
Sharon Fichman 
Charlotte Robillard-Millette
3: 6, 6: 0, [8.10]

Polen – Taiwan

1 4 Datum: 16. bis 17. April 2016
Austragungsort: oriR Hala Widowiskowo-Sportowa, Inowrocław , Polen
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Paula Kania Hsu Ching-wen 3: 6, 4: 6
Magdalena Fręch Lee Ya-hsuan 4: 6, 6: 0, 6: 2
Paula Kania Lee Ya-hsuan 6: 2, 3: 6, 7: 9
Magdalena Fręch Hsu Ching-wen 2: 6, 6: 4, 3: 6
Klaudia Jans-Ignacik
Katarzyna Kawa
Chan Chin-wei 
Chuang Chia-Jung
2: 6, 6: 7 1

Ukraine – Argentinien

4 0 Datum: 16. bis 17. April 2016
Austragungsort: Campa Tennis Club, Butscher , Ukraine
Erwarten Sie ein: Hart Platz
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Kateryna Bondarenko María Irigoyen 6: 1, 6: 1
Lesja Zurenko Nadia Podoroska 6: 1, 6: 4
Lesja Zurenko María Irigoyen 6: 0, 6: 3
Kateryna Bondarenko Nadia Podoroska nicht gespielt
Kateryna Bondarenko 
Olha Sawtschuk
María Lourdes Carlé
Guadalupe Pérez Rojas
6: 1, 6: 3

Amerika-Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichnete mannschaft qualifiziert sich für sterben Play-offs zur Weltgruppe II
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft steigen in Matrize Gruppe II ab

Datum: 3. bis 6. Februar 2016
Austragungsort: Country Club Las Palmas, Santa Cruz de la Sierra , Bolivien
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Argentinien
  •  Bolivien
  •  Brasilien
  •  Kolumbien
  •  ecuador
  •  Mexiko
  •  Paraguay
  •  Peru

ERGEBNISSE

Gruppe A PAR MEX BOL COL SN
1  Paraguay 2: 1 2: 1 2: 1 3: 0
2  Mexiko 1: 2 2: 1 3: 0 2: 1
3  Bolivien 1: 2 1: 2 2: 1 1: 2
4  Kolumbien 1: 2 0: 3 1: 2 0: 3
Gruppe B ARG GOOD ECU PER SN
1  Argentinien 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0
2  Brasilien 1: 2 3: 0 3: 0 2: 1
3  ecuador 0: 3 0: 3 2: 1 1: 2
4  Peru 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Paraguay 0: 2  Argentinien
3.4  Mexiko 0: 2  Brasilien
Abstieg  Kolumbien 2: 0  ecuador
Abstieg  Bolivien 2: 0  Peru

Gruppe II

  • stirbt Fett gekennzeichneten Mannschaft steigt in sterben Gruppe I auf

Datum: 1. bis 6. Februar 2016
Austragungsort: Centro de Tenis Honda, Parque del Este, Bayamón , Puerto Rico
erwartet Sie ein: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Bahamas
  •  Chile
  •  Costa Rica
  •  Dominikanische Republik
  •  Guatemala
  •  Honduras
  •  Puerto Rico
  •  Uruguay
  •  Venezuela

ERGEBNISSE

Gruppe A VEN CHI HON CRI SN
1  Venezuela 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0
2  Chile 1: 2 2: 1 3: 0 2: 1
3  Honduras 0: 3 1: 2 2: 1 1: 2
4  Costa Rica 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3
Gruppe B PUR GTM URU DOM BHS SN
1  Puerto Rico 2: 1 2: 1 3: 0 3: 0 4: 0
2  Guatemala 1: 2 2: 1 3: 0 3: 0 3: 1
3  Uruguay 1: 2 1: 2 3: 0 2: 1 2: 2
4  Dom. Rep. 0: 3 0: 3 0: 3 2: 1 1: 3
5  Bahamas 0: 3 0: 3 1: 2 1: 2 0: 4
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Puerto Rico 1: 2  Chile
Aufstieg  Venezuela 2: 0  Guatemala
6.5  Honduras 0: 2  Uruguay
7.8  Costa Rica 2: 0  Dom. Rep.
9 kA  Bahamas

Asien- / Ozeanien-Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichnete mannschaft qualifiziere sich für sterben Play-offs zur Weltgruppe II
  • sterben kursiv gekennzeichnete Mannschaft steigt in sterben Gruppe II ab

Datum: 3. bis 6. Februar 2016
Austragungsort: Wahre Arena Hua Hin, Hua Hin , Thailand
erwartet ein: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Volksrepublik China
  •  Indien
  •  Japan
  •  Kasachstan
  •  Südkorea
  •  Thailand
  •  Taiwan
  •  Usbekistan

ERGEBNISSE

Gruppe A JPN THA IND UZB SN
1  Japan 2: 1 2: 1 1: 2 2: 1
2  Thailand 1: 2 3: 0 3: 0 2: 1
3  Indien 1: 2 0: 3 3: 0 1: 2
4  Usbekistan 2: 1 0: 3 0: 3 1: 2
Gruppe B TPE CHN KAZ KOR SN
1  Taiwan 2: 1 2: 1 2: 1 3: 0
2  Volksrepublik China 1: 2 3: 0 2: 1 2: 1
3  Kasachstan 1: 2 0: 3 3: 0 1: 2
4  Südkorea 1: 2 1: 2 0: 3 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Japan 1: 2  Taiwan
3.4  Thailand 1: 2  Volksrepublik China
6.5  Indien 3: 0  Kasachstan
Abstieg  Usbekistan 0: 3  Südkorea

Gruppe II

  • sterben Fett gekennzeichnete Mannschaft steigt in sterben Gruppe I auf

Datum: 11. bis 16. April 2016
Austragungsort: Wahre Arena Hua Hin, Hua Hin , Thailand
erwarten ein: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Bahrein
  •  Hongkong
  •  Indonesien
  •  Iran
  •  Kirgisistan
  •  Malaysia
  •  Pazifik Ozeanien
  •  Pakistan
  •  Philippinen
  •  Singapur
  •  Sri Lanka

ERGEBNISSE

Gruppe A PHI HKG POC IRI BHR SN
1  Philippinen 2: 1 2: 1 3: 0 2: 0 4: 0
2  Hongkong 1: 2 2: 1 2: 0 3: 0 3: 1
3  Pazifik Ozeanien 1: 2 1: 2 3: 0 3: 0 2: 2
4  Iran 0: 3 0: 2 0: 3 3: 0 1: 3
5  Bahrein 0: 2 0: 3 0: 3 0: 3 0: 4
Gruppe B SIN MAS INA SRI PAK KGZ SN
1  Singapur 2: 1 2: 1 2: 1 2: 1 1: 2 4: 1
2  Malaysia 1: 2 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0 4: 1
3  Indonesien 1: 2 1: 2 3: 0 3: 0 3: 0 3: 2
4  Sri Lanka 1: 2 0: 3 0: 3 2: 0 3: 0 2: 3
5  Pakistan 1: 2 0: 3 0: 3 0: 2 3: 0 1: 4
6  Kirgisistan 2: 1 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 1: 4
Platz Team ergebnis Team
Aufstieg  Philippinen 2: 0  Singapur
3.4  Hongkong 2: 1  Malaysia
6.5  Pazifik Ozeanien 0: 2  Indonesien
7.8  Iran 1: 2  Sri Lanka
09.10  Bahrein 0: 3  Pakistan

Die Europäische / Afrika – Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichneten Mannschaft qualifizieren sich für Play-offs zur Weltgruppe II sterben
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft steigen in Matrize Gruppe II ab

Datum: 3 bis 6. Februar 2016
Austragungsort: Städtisches Tenniszentrum , Eilat , Israel
Expect a: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Belgien
  •  Bulgarien
  •  Estland
  •  Georgia
  •  Israel
  •  Kroatien
  •  Lettland
  •  Portugal
  •  Schweden
  •  Südafrika
  •  Türkei
  •  Ukraine
  •  Ungarn
  •  Vereinigtes Königreich

ERGEBNISSE

Gruppe A UKR PRT SWE SN
1  Ukraine 3: 0 3: 0 2: 0
2  Portugal 0: 3 2: 1 1: 1
3  Schweden 0: 3 1: 2 0: 2
Gruppe B GBR GEO RSA SN
1  Vereinigtes Königreich 2: 1 3: 0 2: 0
2  Georgia 1: 2 3: 0 1: 1
3  Südafrika 0: 3 0: 3 0: 2
Gruppe C ISR CRO EST TOUR SN
1  Israel 2: 1 3: 0 1: 2 2: 1
2  Kroatien 1: 2 2: 1 2: 1 2: 1
3  Estland 0: 3 1: 2 2: 1 1: 2
4  Türkei 2: 1 1: 2 1: 2 1: 2
Gruppe D BEL BUL LAT HUN SN
1  Belgien 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0
2  Bulgarien 0: 3 2: 1 2: 1 2: 1
3  Lettland 0: 3 1: 2 2: 1 1: 2
4  Ungarn 0: 3 1: 2 1: 2 0: 3
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team Gruppe C
Aufstieg  Ukraine 3: 0  Israel
8.5  Portugal 0: 2  Kroatien
09.10 kA  Estland
Abstieg  Schweden 0: 2  Türkei
Platz Team der Gruppe B ergebnis Team Group D
Aufstieg  Vereinigtes Königreich 0: 2  Belgien
8.5  Georgia 2: 1  Bulgarien
09.10 kA  Lettland
Abstieg  Südafrika 0: 2  Ungarn

Gruppe II

  • stirbt Fett gekennzeichneten Mannschaft steigt in sterben Gruppe I auf
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft steigen in Matrize Gruppe III ab

Datum: 13. bis 16. April 2016
Austragungsort: Gezira Sporting Club , Kairo , Ägypten
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Ägypten
  •  Bosnien und Herzegowina
  •  Dänemark
  •  Finnland
  •  Liechtenstein
  •  Litauen
  •  Österreich

ERGEBNISSE

Gruppe A DAS LAT FIN SN
1  Dänemark 3: 0 3: 0 2: 0
2  Litauen 0: 3 2: 1 1: 1
3  Finnland 0: 3 1: 2 0: 2
Gruppe B AUT BIH EGY LIE SN
1  Österreich 2: 1 3: 0 0: 3 2: 1
2  Bosnien und Herzegowina 1: 2 3: 0 2: 1 2: 1
3  Ägypten 0: 3 0: 3 2: 1 1: 2
4  Liechtenstein 3: 0 1: 2 1: 2 1: 2
Platz Team der Gruppe A ergebnis Team der Gruppe B
Aufstieg  Dänemark 1: 2  Bosnien und Herzegowina
Aufstieg  Litauen 0: 2  Österreich
Abstieg  Finnland 0: 2  Ägypten

Gruppe III

  • stirbt Fett gekennzeichneten Mannschaft steigt in sterben Gruppe II auf

Datum: 11. bis 16. April 2016
Austragungsort: Bellevue, Ulcinj , Montenegro
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Algerien
  •  Armenien
  •  Griechenland
  •  Irland
  •  Insel
  •  Kosovo
  •  Luxemburg
  •  Mazedonien
  •  Madagaskar
  •  Malta
  •  Marokko
  •  Moldawien
  •  Montenegro
  •  Mosambik
  •  Norwegen
  •  Tunesien
  •  zypern

ERGEBNISSE

Gruppe A LUX GRE TUN MLT SN
1  Luxemburg 2: 1 2: 1 3: 0 3: 0
2  Griechenland 1: 2 2: 1 3: 0 2: 1
3  Tunesien 1: 2 1: 2 3: 0 1: 2
4  Malta 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3
Gruppe B MKD IRL ARM ISL SN
1  Mazedonien 2: 1 2: 1 3: 0 3: 0
2  Irland 1: 2 2: 1 3: 0 2: 1
3  Armenien 1: 2 1: 2 3: 0 1: 2
4  Insel 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3
Gruppe C MDA MAD CYP ALG SN
1  Moldawien 1: 2 2: 1 3: 0 2: 1
2  Madagaskar 2: 1 1: 2 3: 0 2: 1
3  zypern 1: 2 2: 1 2: 1 2: 1
4  Algerien 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3
Gruppe D NOR MNE MAR KOS MOZ SN
1  Norwegen 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0 4: 0
2  Montenegro 1: 2 2: 1 3: 0 3: 0 3: 1
3  Marokko 0: 3 1: 2 2: 1 3: 0 2: 2
4  Kosovo 0: 3 0: 3 1: 2 3: 0 1: 3
5  Mosambik 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 0: 4
Platz Team ergebnis Team
Aufstieg  Luxemburg 2: 0  Moldawien
Aufstieg  Mazedonien 0: 2  Norwegen
8.5  Griechenland 2: 0  Madagaskar
8.5  Irland 0: 2  Montenegro
12.9  Tunesien 2: 0  zypern
12.9  Armenien 2: 1  Marokko
13-16  Malta 0: 2  Algerien
13-16  Insel 1: 2  Kosovo

Siehe auch

  • Davis Cup 2016

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.