2014 Schweizerinnenraum – Doppelt

Behandeln Sie Huey und Dominic Inglot waren die Titelverteidiger, aber Huey beschloss, in Valencia statt zu konkurrieren . Inglot spielte neben Florin Mergea , verlor aber im Halbfinale gegen Vasek Pospisil und Nenad Zimonjić .

Pospisil und Zimonjić gingen fort, den Titel zu gewinnen, Marin Draganja und Henri Kontinen im Finale zu besiegen, 7-6 (15-13) , 1-6, [10-5].

Samen

  1.  Ivan Dodig / Marcelo Melo (Halbfinale)
  2.  Vasek Pospisil / Nenad Zimonjić (Meister)
  3.  Rohan Bopanna / Daniel Nestor (Erste Runde)
  4.  Łukasz Kubot / Robert Lindstedt (Erste Runde)

Zeichnen

Schlüssel

  • Q = Qualifier
  • WC = Wild Card
  • LL = Lucky Loser
  • Alt = Alternativ
  • SE = Sonderbefreiung
  • PR = Geschütztes Ranking
  • W / o = Walkover
  • R = Ruhestand
  • D = zurückgesetzt

Zeichnen

Erste Runde Viertel Finale Semifinale Finale
1  Ich Dodig M Melo
6 6
 M Fyrstenberg S Johnson 1 2 1  Ich Dodig M Melo
11 4 [10]
Toilette  M Chiudinelli M Lammer 4 6 [9]  Ein Begemann J Knowle 9 7 [4]
 Ein Begemann J Knowle
6 4 [11] 1  Ich Dodig M Melo 3 6 [4]
3  R Bopanna D Nestor 3 4  M Draganja H Kontinen
6 2 [10]
 M Draganja H Kontinen
6 7  M Draganja H Kontinen
6 7
Q  C Fleming J Marray 6 5 [5]  B Becker D Thiem 3 4
 B Becker D Thiem
3 7 [10]  M Draganja H Kontinen 13 6 [5]
 D Inglot F Mergea
7 6 2  V Pospisil N Zimonjić
15 1 [10]
 S Lipsky P Oswald 3 4  D Inglot F Mergea
6 7
 S González L Rosol
6 7  S González L Rosol 3 5
4  Ł Kubot R Lindstedt 4 5  D Inglot F Mergea 6 6 [4]
 J Murray J Peers 7 5 [5] 2  V Pospisil N Zimonjić
8 4 [10]
 M Matkowski L Paes
5 7 [10]  M Matkowski L Paes 10 5 [4]
Toilette  S Ehrat H Laaksonen 4 1 2  V Pospisil N Zimonjić
8 7 [10]
2  V Pospisil N Zimonjić
6 6

Qualifizieren

Samen

  1.  Colin Fleming / Jonathan Marray (qualifiziert)
  2.  Frank Moser / Alexander Satschko (Qualifizierungswettbewerb)

Qualifikationen

  1.  Colin Fleming / Jonathan Marray

Qualifying zeichnen

Erste Runde Qualifizierungswettbewerb
1  Colin Fleming Jonathan Marray
7 9
 Carlos Berlocq Federico Delbonis 3 7 1  Colin Fleming Jonathan Marray
6 6
 Stefan Fiacan Cristian Villagrán 4 3 2  Frank Moser Alexander Satschko 2 4
2  Frank Moser Alexander Satschko
6 6

Referenzen

  • Hauptzeichnung
  • Qualifying Draw

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.