2017 Ladies Open Biel Bienne – Singles

Dies ist die erste Auflage des Turniers.

Markéta Vondroušová gewann ihren ersten WTA-Titel im Alter von 17 Jahren in ihrem zweiten Auftritt in einem WTA-Hauptzug und besiegte Anett Kontaveit im Finale 6-4, 7-6 (8-6) .

Samen

  1.  Barbora Strýcová (Halbfinale)
  2.  Carla Suárez Navarro (Zweite Runde)
  3.  Tímea Babos (erste Runde, im Ruhestand)
  4.  Roberta Vinci (erste Runde)
  5.  Laura Siegemund (erste Runde)
  6.  Alizé Cornet (zog sich zurück)
  7.  Julia Görges (Viertelfinale, im Ruhestand)
  8.  Monica Niculescu (erste Runde)

Zeichnen

Schlüssel

  • Q = Qualifier
  • WC = Wild Card
  • LL = Lucky Loser
  • Alt = Alternativ
  • SE = Sonderbefreiung
  • PR = Geschütztes Ranking
  • W / o = Walkover
  • R = Ruhestand
  • D = zurückgesetzt

Finale

Semifinale Finale
1  Barbora Strýcová 3 2
Q  Markéta Vondroušová 7 6
Q  Markéta Vondroušová 6 8
 Anett Kontaveit 4 6
 Anett Kontaveit 6 4 7
Q  Aliaksandra Sasnovich 4 6 5

Top Half

Erste Runde Zweite Runde Viertel Finale Semifinale
1  B Strýcová 6 4 6
Q  M Bouzková 2 6 2 1  B Strýcová 6 8
 C Witthöft 6 6  C Witthöft 2 6
Toilette  B Bencic 1 3 1  B Strýcová 4 6 1
 O Dodin 6 6 7  J Görges 6 3 r
 Sw Hsieh 2 2  O Dodin 4 3
 N Broady 4 2 7  J Görges 6 6
7  J Görges 6 6 1  B Strýcová 3 2
4  R Vinci 4 4 Q  M Vondroušová 7 6
 Kr Plíšková 6 6  Kr Plíšková 6 6
 D Vekić 6 6  D Vekić 1 2
 S Cîrstea 4 1  Kr Plíšková 2 5
Toilette  R Masarova 4 4 Q  M Vondroušová 6 7
 Ein Beck 6 6  Ein Beck 1 3
Q  M Vondroušová 7 6 Q  M Vondroušová 6 6
LL  L Gjorcheska 4 1

Bottom Half

Erste Runde Zweite Runde Viertel Finale Semifinale
8  M Niculescu 2 2
 E Mertens 6 6  E Mertens 6 6
 J Čepelová 3 4  M Barthel 2 4
 M Barthel 6 6  E Mertens 5 7 1
 Ein Kontaveit 7 6  Ein Kontaveit 7 2 6
 H Watson 2 2  Ein Kontaveit 6 6
 E Rodina 9 4  E Rodina 3 2
3  T Babos 7 r  Ein Kontaveit 6 4 7
5  L Siegemund 2 6 3 Q  Ein Sasnovich 4 6 5
 V Golubic 6 4 7  V Golubic 1 4
 P Parmentier 6 2 3 Q  Ein Sasnovich 6 6
Q  Ein Sasnovich 3 6 6 Q  Ein Sasnovich 6 6
Q  Ein Lottner 2 2  C Giorgi 4 4
 C Giorgi 6 6  C Giorgi 2 7 6
 J Boserup 1 2 2 / WC  C Suárez Navarro 6 5 2
2 / WC  C Suárez Navarro 6 6

Qualifizieren

Samen

  1.  Aliaksandra Sasnovich (qualifiziert)
  2.  Rebecca Šramková (erste Runde)
  3.  Aryna Sabalenka (Zweite Runde)
  4.  Richèl Hogenkamp (Zweite Runde)
  5.  Tamara Korpatsch (erste Runde)
  6.  Tereza Smitková (Zweite Runde)
  7.  Anastasiya Komardina (Erste Runde)
  8.  Ivana Jorović (Zweite Runde)

Qualifikationen

  1.  Aliaksandra Sasnovich
  2.  Marie Bouzková
  3.  Markéta Vondroušová
  4.  Antonia Lottner

Lucky Losers

  1.  Lina Gjorcheska

Zeichnen

Erstes Qualifikationsdatum

Erste Runde Zweite Runde Qualifizierungswettbewerb
1  Aliaksandra Sasnovich 6 4 6
 Amra Sadiković 6 7  Amra Sadiković 3 6 3
 Tess Sugnaux 2 5 1  Aliaksandra Sasnovich 6 6
 Olga Savchuk 2 6 2  Lina Gjorcheska 3 2
 Lina Gjorcheska 6 3 6  Lina Gjorcheska 6 4 6
 Diāna Marcinkēviča 2 6 6  Diāna Marcinkēviča 4 6 4
7  Anastasiya Komardina 6 2 0

Zweite Qualifikation

Erste Runde Zweite Runde Qualifizierungswettbewerb
2  Rebecca Šramková 4 4
 Marie Bouzková 6 6
 Marie Bouzková 6 6
 Vivien Juhászová 2 4
 Eden Silva 4 1
 Vivien Juhászová 6 6
 Marie Bouzková 6 6
 Amandine Hessen 2 4
Toilette  Simona Waltert 6 0 2
 Amandine Hessen 4 6 6
 Amandine Hessen 4 6 6
6  Ivana Jorović 6 2 3
Toilette  Xenia Knoll 1 1
8  Ivana Jorović 6 6

Third Qualifier

Erste Runde Zweite Runde Qualifizierungswettbewerb
3  Aryna Sabalenka 6 6
Toilette  Ylena In-Albon 2 0
3  Aryna Sabalenka 6 2 1
 Markéta Vondroušová 2 6 6
 Tessah Andrianjafitrimo 6 3 4
 Markéta Vondroušová 4 6 6
 Markéta Vondroušová 7 6
 Jasmin Paolini 5 2
 Jasmin Paolini 7 4 6
 Aleksandrina Naydenova 5 6 2
 Jasmin Paolini 2 6 6
6  Tereza Smitková 6 4 3
 Jana Fett 3 6 4
6  Tereza Smitková 6 2 6

Vierte Qualifikation

Erste Runde Zweite Runde Qualifizierungswettbewerb
4  Richèl Hogenkamp 3 6 7
Toilette  Natalie Pröse 6 2 5
4  Richèl Hogenkamp 3 2
 Antonia Lottner 6 6
 Antonia Lottner 7 6
 Anna Karolína Schmiedlová 5 4
 Antonia Lottner 6 6
 Valeriya Solovyeva 2 3
Toilette  Leonie Küng 4 3
 Lesley Kerkhove 6 6
 Lesley Kerkhove 1 3
 Valeriya Solovyeva 6 7
 Valeriya Solovyeva 6 4 6
5  Tamara Korpatsch 2 6 4

Referenzen

  • Hauptzeichnung
  • Qualifying Draw

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.