2017 Damenmeisterschaft Gstaad – Singles

Viktorija Golubic war der Titelverteidiger, verlor aber in der ersten Runde an Antonia Lottner .

Samen

  1.  Caroline Garcia (Zweite Runde)
  2.  Kiki Bertens
  3.  Anett Kontaveit
  4.  Mona Barthel (erste Runde)
  5.  Johanna Larsson
  6.  Carina Witthöft
  7.  Viktorija Golubic (Erste Runde)
  8.  Evgeniya Rodina (erste Runde)

Zeichnen

Schlüssel

  • Q = Qualifier
  • WC = Wild Card
  • LL = Lucky Loser
  • Alt = Alternativ
  • SE = Sonderbefreiung
  • PR = Geschütztes Ranking
  • W / o = Walkover
  • R = Ruhestand
  • D = zurückgesetzt

Finale

Semifinale Finale

Top Half

Erste Runde Zweite Runde Viertel Finale Semifinale
1  C Garcia 7 6
 E Kostova 5 1 1  C Garcia 5 1
 Ich Khromacheva 1 2  T Martincová 7 7
 T Martincová 6 6  T Martincová
Toilette  Ein Sadiković 4 9 6
Toilette  P Schnyder 6 7 8 Toilette  P Schnyder 0
Q  Ein Lottner 5 6 7 Q  Ein Lottner 7
7  V Golubic 7 4 5
3  Ein Kontaveit 6 6
Q  M Trevisan 1 3 3  Ein Kontaveit 6 4 6
Q  Ein Kalinskaja 7 9 7 Q  Ein Kalinskaja 4 6 4
Toilette  R Masarova 5 11 5 3  Ein Kontaveit
 N Stojanović 3 4 6  C Witthöft
 R Šramková 6 6  R Šramková 6 2 2
 S Soler Espinosa 3 5 6  C Witthöft 2 6 6
6  C Witthöft 6 7

Bottom Half

Erste Runde Zweite Runde Viertel Finale Semifinale
8  E Rodina 6 3 5
 S Sorribes Tormo 4 6 7  S Sorribes Tormo 6 7
 L Chirico 7 6  L Chirico 1 5
Q  T Smitková 5 4  S Sorribes Tormo
 T Korpatsch 6 6  T Korpatsch
 J Teichmann 3 0  T Korpatsch 5 6 6
 M Sakkari 4 6 6  M Sakkari 7 3 0
4  M Barthel 6 3 3
5  J Larsson 7 6
 V Tomova 5 4 5  J Larsson 1 7 6
Q  B Eraydın 4 6 3  B Haas 6 5 1
 B Haas 6 4 7 5  J Larsson
Q  Ein Zaja 6 6 2  K Bertens
 PM Ţig 2 3 Q  Ein Zaja 4 2
 Ein Krunić 3 1 2  K Bertens 6 6
2  K Bertens 6 6

Qualifizieren

Samen

  1.  Antonia Lottner (qualifiziert)
  2.  Anna Kalinskaya (qualifiziert)
  3.  Tereza Smitková (qualifiziert)
  4.  Martina Trevisan (qualifiziert)
  5.  Kathinka von Deichmann (erste Runde)
  6.  Başak Eraydın (qualifiziert)
  7.  Valentini Grammatikopoulou (Qualifizierungswettbewerb)
  8.  Chloé Paquet (erste Runde)
  9.  Conny Perrin (Qualifizierungswettbewerb)
  10.  Jacqueline Cako (erste Runde)
  11.  Deniz Khazaniuk (Erste Runde)
  12.  Olga Sáez Larra (Qualifikationswettbewerb)

Qualifikationen

  1.  Antonia Lottner
  2.  Anna Kalinskaya
  3.  Tereza Smitková
  4.  Martina Trevisan
  5.  Anna Zaja
  6.  Başak Eraydın

Zeichnen

Erstes Qualifikationsdatum

Erste Runde Qualifizierungswettbewerb
1  Antonia Lottner 6 6
 Anastasia Potapova 4 2
1  Antonia Lottner 7 6
Toilette  Xenia Knoll 5 2
Toilette  Xenia Knoll 0 6 6
8  Chloé Paquet 6 3 3

Zweite Qualifikation

Erste Runde Qualifizierungswettbewerb
2  Anna Kalinskaya 3 6 6
 Camilla Rosatello 6 3 1
2  Anna Kalinskaya 6 7
9  Conny Perrin 1 5
 Chiara Grimm 11 4 3
9  Conny Perrin 9 6 6

Third Qualifier

Erste Runde Qualifizierungswettbewerb
3  Tereza Smitková 6 6
 Julia Grabher 2 1
3  Tereza Smitková 5 7 6
7  Valentini Grammatikopoulou 7 5 1
 Cornelia Lister 3 3
7  Valentini Grammatikopoulou 6 6

Vierte Qualifikation

Erste Runde Qualifizierungswettbewerb
4  Martina Trevisan 5 7 6
 Diāna Marcinkēviča 7 4 4
4  Martina Trevisan 6 6
 Andrea Gámiz 2 2
 Andrea Gámiz 6 6
11  Deniz Khazaniuk 3 3

Fünfte Qualifikation

Erste Runde Qualifizierungswettbewerb
5  Kathinka von Deichmann 7 0 2
 Anna Zaja 5 6 6
 Anna Zaja 6 2 6
12  Olga Sáez Larra 4 6 1
 Tess Sugnaux 0 4
12  Olga Sáez Larra 6 6

Sechste Qualifikation

Erste Runde Qualifizierungswettbewerb
6  Başak Eraydın 6 6
Toilette  Ylena In-Albon 4 3
6  Başak Eraydın 7 6
 Aleksandrina Naydenova 4 1
 Aleksandrina Naydenova 6 4 6
10  Jacqueline Cako 4 6 3

Referenzen

  • Hauptzeichnung
  • Qualifying Draw

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.