2016 Genf geöffnet – Einzel

Thomaz Bellucci war der Titelverteidiger, verlor aber in der zweiten Runde zu Federico Delbonis .

Stan Wawrinka gewann den Titel und besiegte Marin Čilić im Finale, 6-4, 7-6 (13-11) .

Samen

Die ersten vier Samen erhalten einen Abschied in die zweite Runde.

  1.  Stan Wawrinka (Champion)
  2.  David Ferrer (Halbfinale)
  3.  Marin Čilić (Final)
  4.  John Isner (Zweite Runde)
  5.  Philipp Kohlschreiber (zog sich zurück)
  6.  Federico Delbonis (Viertelfinale)
  7.  Steve Johnson (Zweite Runde)
  8.  Sam Querrey (Erste Runde)

Zeichnen

Schlüssel

  • Q = Qualifier
  • WC = Wild Card
  • LL = Lucky Loser
  • Alt = Alternativ
  • SE = Sonderbefreiung
  • PR = Geschütztes Ranking
  • W / o = Walkover
  • R = Ruhestand
  • D = zurückgesetzt

Finale

Semifinale Finale
1  Stan Wawrinka 6 4 6
 Lukáš Rosol 2 6 3
1  Stan Wawrinka 6 13
3 / WC  Marin Čilić 4 11
3 / WC  Marin Čilić 7 7
2 / WC  David Ferrer 5 5

Obere Hälfte

Erste Runde Zweite Runde Viertel Finale Semifinale
1  S Wawrinka 6 6
 Ein Ramos-Viñolas 6 2 6  Ein Ramos-Viñolas 1 1
 T Gabashvili 4 6 3 1  S Wawrinka 6 6
Q  C Garín 2 5  P Carreño Busta 3 1
 P Carreño Busta 6 7  P Carreño Busta 6 6
 Í Cervantes 6 6  Í Cervantes 2 4
Q  Ein Beck 1 3 1  S Wawrinka 6 4 6
 L Rosol 2 6 3
4  J Isner 7 5 5
Q  R Ortega Olmedo 3 4  L Rosol 5 7 7
 L Rosol 6 6  L Rosol 2 6 6
 D Sela 3 1  Ein Kusnezow 6 1 0
 Ein Kusnezow 6 6  Ein Kusnezow 7 6
 M Youzhny 3 5 7  S Johnson 5 4
7  S Johnson 6 7

Unten halb

Erste Runde Zweite Runde Viertel Finale Semifinale
6  F Delbonis 6 8
Toilette  J Tipsarević 1 6 6  F Delbonis 6 6
 M Kukuschkin 2 1  T Bellucci 3 0
 T Bellucci 6 6 6  F Delbonis 4 3
 E Gulbis 7 7 3 / WC  M Čilić 6 6
 R Berankis 5 5  E Gulbis 4 5
3 / WC  M Čilić 6 7
3 / WC  M Čilić 7 7
8  S Querrey 5 4 2 / WC  D Ferrer 5 5
 G García-López 7 6  G García-López 6 7
Q  E Donskoy 5 6 3  R Ram 4 4
 R Ram 7 4 6  G García-López 2 2
LL  F Mayer 2 3 2 / WC  D Ferrer 6 6
 D Istomin 6 6  D Istomin 6 r
2 / WC  D Ferrer 3 2

Qualifizieren

Samen

  1.  Evgeny Donskoy (qualifiziert)
  2.  Marco Chiudinelli (erste Runde)
  3.  Florian Mayer (Qualifying Wettbewerb, Lucky Verlierer )
  4.  Michael Linzer (erste Runde)
  5.  Lorenzo Giustino (erste Runde)
  6.  Ivan Nedelko (Erste Runde)
  7. Michal Konečný (Erste Runde)
  8.  Nicolás Barrientos (erste Runde)

Qualifikationen

  1.  Evgeny Donskoy
  2.  Andreas Beck
  3.  Christian Garín
  4.  Roberto Ortega Olmedo

Lucky Verlierer

  1.  Florian Mayer

Qualifying zeichnen

Erstqualifikation

Erste Runde Qualifizierungswettbewerb
1  Evgeny Donskoy 7 6
Toilette  Manuel Peña López 3 3
1  Evgeny Donskoy 6 3 7
 Tomislav Brkić 3 6 3
 Tomislav Brkić 4 6 6
5  Lorenzo Giustino 6 4 3

Zweite Qualifikation

Erste Runde Qualifizierungswettbewerb
2  Marco Chiudinelli 3 2
 Yann Marti 6 6
 Yann Marti 1 2
 Andreas Beck 6 6
 Andreas Beck 6 6
6  Ivan Nedelko 4 4

Dritte Qualifikation

Erste Runde Qualifizierungswettbewerb
3  Florian Mayer 6 6
 Emilio Gómez 3 4
3  Florian Mayer 6 4 3
 Christian Garín 3 6 6
 Christian Garín 6 6
7  Michal Konečný 2 1

Vierte Qualifikation

Erste Runde Qualifizierungswettbewerb
4  Michael Linzer 6 2 4
 Roberto Ortega Olmedo 3 6 6
 Roberto Ortega Olmedo 6 8
Toilette  Johan Nikles 2 6
Toilette  Johan Nikles 2 6 6
8  Nicolás Barrientos 6 2 3

Referenzen

  • Hauptzeichnung
  • Qualifying Draw

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.