2. Tennis-Bundesliga (Damen) 2004

Die 2. Tennis-Bundesliga der Damen Würde 2004 zum sechsten Mal ausgetragen. Sie Wurde in sterben 2. Bundesliga Nord und -Süd aufgeteilt, in der Jeweils sieben Mannschaft um den Aufstieg in sterben Erstklassigkeit kämpften. [1] [2]

2. Tennis-Bundesliga Damen Nord

Abschlusstabelle

mannschaft Begegnungen Punkte Streichhölzer Satz Spiele
 -1.  THC im VfL Bochum 6 5: 1 32:22 68:46 541: 457
 2.  TC BW Dresden-Blasewitz 6 4: 2 34:20 69:47 541: 484
 3. TC BW Halle 6 4: 2 33:21 72:47 596: 491
 4.  Ruderclub Hamm 6 3: 3 31:23 67:52 587: 483
 5. Rochus Düsseldorf 6 3: 3 26:28 59:62 515: 555
 6.  RTHC Bayer Leverkusen 6 2: 4 11.31 56:69 533: 573
 7.  TV Sparta 87 Nordhorn 6 0: 6 10.44 25:93 379: 649

Mannschaftskader

Rochus Düsseldorf [3]
Po. Name
1  Tatjana Panowa
2  Katalin Marosi
3  Andrea van den Hurk
4  Nicole Melch
5  Dorit Waligura
6  Melanie Oosterhof
7  Ruth Braukmann
8  Iris Ulenaers
9  Ernestina Alexandrovicz
10
11
12
13
14
15
16
Ruderclub Hamm [4]
Po. Name
1
2
3
4  Christiane Hoppmann
5  Nicole Seitenbecher
6  Jennifer Schmidt
7  Bianca Kamper
8  Valerie Meise
9  Manon Kruse
10
11  Laura Moar
12
13  Stefanie plump
14
15
16
RTHC Bayer Leverkusen [5]
Po. Name
1  Caroline Maes
2
3  Elke Clijsters
4  Jelena Pandžić
5  Kirstin Freye
6  Anke Roos
7  Eva-Maria Petschnig
8  Katrin Meiss
9  Bianca Theisen
10
11
12
13  Kirsten Jörn
14  Stefanie Weinstein
15  Karoline Staniek
16
TC BW Dresden Blasewitz [6]
Po. Name
1  Jana Hlavackova
2  Alberta Brianti
3  Lydia Steinbach
4  Maike Koutstaal
5  Kirstin Schüler
6  Zdenka Krumichova
7
8  Julia Otto
9  Eva Melicharová
10  Denise Liebscher
11  Katja Kühner
12  Theresa Stephani
13
14
15  Sophia Opitz
16
TC Blau-Weiß Halle [7]
Po. Name
1
2  Dessislava Topalova
3  Claudia Kardys
4  Kim Kilsdonk
5  Celine Beermann
6  Inga Albers
7  Floren Curpene
8  Christine Sperling
9  Cornelia Lassonczyk
10  Karthin Riehemann
11
12
13
14
15
16
THC im VfL Bochum [8]
Po. Name
1  Leslie Butkiewicz
2  Elena Vianello
3  Cătălina Cristea
4  Julia Babilon
5  Hanna Krampe
6  Stefania Pesce
7  Justine Ozga
8
9
10
11  Carina Kämpfer
12  Carolin Roßkothen
13
14
15
16
TV Sparta 87 Nordhorn [9]
Po. Name
1  Anna-Lena Grönefeld
2  Andrea Sieveke
3  Pauline Wong
4  Imke Reimers
5  Katrin Hackmann
6  Ria Dörnemann
7  Sarah Wöstmann
8  Mareen Beermann
9
10
11
12
13  Claudia Nögel
14  Marie Ivette Uphaus
15
16  Annaliesa Hopp

ERGEBNISSE

Spielfreie Begegnungen Werden nicht gelistet.

Datum / Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Streichhölzer Satz Spiele
So. 2. Mai 11.00 Uhr Rochus Düsseldorf TC Blau-Weiß Halle 2: 7 6.15 69: 109
Ruderclub Hamm RTHC Bayer Leverkusen 9: 0 18: 2 117: 45
Mo. Dem 9. Mai 03.00 TV Sparta 87 Nordhorn TC BW Dresden-Blasewitz 0: 9 1.18 50: 113
Fr. 7. Mai 01.00 TC BW Dresden-Blasewitz Ruderclub Hamm 5: 4 11: 8 83:84
RTHC Bayer Leverkusen THC im VfL Bochum 4: 5 8.12 87: 104
TC Blau-Weiß Halle TV Sparta 87 Nordhorn 8: 1 16: 2 104: 55
So. 9. Mai 11.00 Uhr RTHC Bayer Leverkusen TC Blau-Weiß Halle 2: 7 6.16 92: 118
THC im VfL Bochum Rochus Düsseldorf 8: 1 16: 4 111: 52
Ruderclub Hamm TV Sparta 87 Nordhorn 5: 4 13: 9 112: 90
So. 16. Mai 11.00 Uhr TC Blau-Weiß Halle Ruderclub Hamm 5: 4 11: 9 104: 95
TV Sparta 87 Nordhorn THC im VfL Bochum 3: 6 6.12 59:89
TC BW Dresden-Blasewitz Rochus Düsseldorf 4: 5 8.11 86:93
So. 23. Mai 11.00 Uhr THC im VfL Bochum Ruderclub Hamm 5: 4 10: 8 79:79
TC Blau-Weiß Halle TC BW Dresden-Blasewitz 2: 7 6.14 80: 103
Rochus Düsseldorf RTHC Bayer Leverkusen 5: 4 11.11 104: 97
Mo. 31. Mai 11:00 RTHC Bayer Leverkusen TC BW Dresden-Blasewitz 6: 3 13: 6 96:57
THC im VfL Bochum TC Blau-Weiß Halle 5: 4 10: 8 77:81
Rochus Düsseldorf TV Sparta 87 Nordhorn 9: 0 18: 1 115: 52
So. 6. Juni 11.00 Uhr TC BW Dresden-Blasewitz THC im VfL Bochum 6: 3 12: 8 99:81
TV Sparta 87 Nordhorn RTHC Bayer Leverkusen 2: 7 6.16 73: 116
Ruderclub Hamm Rochus Düsseldorf 5: 4 11: 9 100: 82

2. Tennis-Bundesliga Damen Süd

Abschlusstabelle

mannschaft Begegnungen Punkte Streichhölzer Satz Spiele
 -1.  BASF TC BW Ludwigshafen 6 4: 2 38:16 83:38 621: 432
 2.  TC Großhesselohe 6 4: 2 35:19 76:48 608: 489
 3.  TC SW Bous 6 4: 2 35:19 76:49 623: 497
 4.  TTC Bad Wörishofen 6 4: 2 31:23 68:53 567: 485
 5.  VfL Sindelfingen 1862 6 3: 3 29:25 63:58 526: 526
 6.  Offenbacher TC 6 2: 4 5.37 40:77 437: 557
 7.  TV Reutlingen 6 0: 6 04.50 17: 100 265: 661

Mannschaftskader

BASF TC Ludwigshafen [10]
Po. Name
1
2  Ivana Lisjak
3  Giulia Casoni
4  Mireille Dittmann
5  Eva Martincová
6  Irina Delitz
7  Kirsten van Elden
8
9  Lisa Fritz
10  Caroline Schneider
11  Svenja Weidemann
12  Dominica Ripoll
13  Mateja Horvath
14  Laura Sadri
15  Antonie Steinmetz
16
Offenbacher TC [11]
Po. Name
1  Katarina Misic
2
3  Jacqueline Fröhlich
4  Nikola Frankova
5  Korina Perkovic
6  Anja-Vanessa Peter
7  Nora Köves
8
9  Petra Bercik
10
11  Amelie Bendheim
12  Mireia Granz
13
14
15
16
TC Großhesselohe [12]
Po. Name
1  Stanislava Hrozenská
2  Rita Dora Vukov
3  Maya Zivec
4  Melanie Hafner
5
6  Stefanie Alfery
7
8  Jenny Zachrisson
9  Jasmin Halbauer
10  Stephanie Kindlmann
11  Jessica Stein
12
13
14
15
16
TC SW Bous [13]
Po. Name
1
2  Ana Vrljic
3  Kristina Barrois
4  Tanja Hirschauer
5  Mandy Minella
6  Evelyne Widiger
7  Jennifer Dürrschnabel
8  Judith König
9
10  Nina Reiswich
11  Kristina Hiery
12
13
14
15
16
TTC Bad Wörishofen [14]
Po. Name
1
2
3
4  Gabriela Navrátilová
5  Katrin Wörle
6  Caroline Dhenin
7
8
9  Karin Knapp
10
11  Erika Pineider
12  Patricia Markova
13  anna Weigert
14  Stefanie Haupt
15
16
TV Reutlingen [15]
Po. Name
1
2  Zuzana Váleková
3
4  Nathalie Wallin
5  Alexandra Pitsch
6
7  Bianca Schlumberger
8  Victoria Weltz
9  Anke Wurst
10  Magdalena Szydlak
11  Corinna Moll
12
13  Kerstin Entler
14
15
16
VfL Sindelfingen 1862 [16]
Po. Name
1  Tatsiana Uvarova
2
3  Christina Fitz
4  Elisabeth Bahn
5  Franziska Etzel
6  Geraldine Dondit
7  Eva Belbl
8  Miriam Steinhilber
9  Nicole Steinhilber
10  Jasna Brnjakovic
11  Stella Olm
12
13  Julia Hesse
14
15
16

ERGEBNISSE

Spielfreie Begegnungen Werden nicht gelistet

Datum / Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Streichhölzer Satz Spiele
So. 2. Mai 11.00 Uhr TC Großhesselohe BASF TC BW Ludwigshafen 5: 4 12: 9 101: 88
VfL Sindelfingen 1862 TTC Bad Wörishofen 7: 2 14: 5 104: 72
TV Reutlingen Offenbacher TC 1: 8 3.16 41: 106
Fr. 7. Mai 01.00 BASF TC BW Ludwigshafen TV Reutlingen 9: 0 18: 2 118: 49
Offenbacher TC TC SW Bous 2: 7 4.15 76: 102
TTC Bad Wörishofen TC Großhesselohe 5: 4 11.10 94:91
So. 9. Mai 11.00 Uhr TTC Bad Wörishofen BASF TC BW Ludwigshafen 5: 4 11.10 98:90
TC SW Bous TV Reutlingen 9: 0 18: 2 115: 36
Offenbacher TC VfL Sindelfingen 1862 5: 4 12: 9 100: 79
So. 16. Mai 11.00 Uhr TC SW Bous VfL Sindelfingen 1862 4: 5 00.11 114: 104
TV Reutlingen TTC Bad Wörishofen 0: 9 2.18 35: 113
TC Großhesselohe Offenbacher TC 9: 0 18: 4 127: 67
So. 23. Mai 11.00 Uhr Offenbacher TC TTC Bad Wörishofen 2: 7 4.14 55: 100
BASF TC BW Ludwigshafen TC SW Bous 5: 4 14: 8 110: 94
VfL Sindelfingen 1862 TC Großhesselohe 3: 6 8.13 83:98
Mo. 31. Mai 11:00 BASF TC BW Ludwigshafen Offenbacher TC 9: 0 18: 0 108: 33
TV Reutlingen VfL Sindelfingen 1862 1: 8 2.16 35:99
TC SW Bous TC Großhesselohe 5: 4 10: 9 88:81
So. 6. Juni 11.00 Uhr VfL Sindelfingen 1862 BASF TC BW Ludwigshafen 2: 7 5.14 57: 107
TC Großhesselohe TV Reutlingen 7: 2 14: 6 110: 69
TTC Bad Wörishofen TC SW Bous 3: 6 9.13 90: 110

Siehe auch

  • 2. Tennis-Bundesliga (Lord) 2004
  • 2. Tennis-Bundesliga (Lord 30) 2004

Weblinks

  • Webauftritt des DTB (Ergebnisdienst)
  • Website der Damen-Tennis Bundesliga

Einzelnachweise

  1. Hochspringen↑ nuLiga – 2- BL Damen Nord Tabelle und ergebnisse
  2. Hochspringen↑ nuLiga – 2- BL Dame Süd Tabelle und ergebnisse
  3. Hochspringen↑ nuLiga Mannschaftsportrait (Rochus Düsseldorf)
  4. Hochspringen↑ nuLiga – Mannschaftsportrait (Ruderclub Hamm)
  5. Hochspringen↑ nuLiga – Mannschaftsportrait (RTHC Bayer Leverkusen)
  6. Hochspringen↑ nuLiga – Mannschaftsportrait (TC BW Dresden Blasewitz)
  7. Hochspringen↑ nuLiga – Mannschaftsportrait (TC Blau White Hall)
  8. Hochspringen↑ nuLiga – Mannschaftsportrait (THC im VfL Bochum)
  9. Hochspringen↑ nuLiga – Mannschaftsportrait (TV Sparta 87 Nordhorn)
  10. Hochspringen↑ nuLiga – Mannschaftsportrait (BASF TC BW Ludwigshafen)
  11. Hochspringen↑ nuLiga – Mannschaftsportrait (Offenbacher TC)
  12. Hochspringen↑ nuLiga – Mannschaftsportrait (TC Großhesselohe)
  13. Hochspringen↑ nuLiga – Mannschaftsportrait (TC SW Bous)
  14. Hochspringen↑ nuLiga – Mannschaftsportrait (TTC Bad Wörishofen)
  15. Hochspringen↑ nuLiga – Mannschaftsportrait (TV Reutlingen)
  16. Hochspringen↑ nuLiga – Mannschaftsportrait (VfL Sindelfingen 1862)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.