Fed Cup 1995

Der Fed Cup 1995 Krieg stirbt 33. Auflage des Tennisturnier wo Nationalmannschaft der Frauen und erste unter der Neuen Namen sterben.

Modus

  • Die Gewinner der Ersten, um die Weltgruppe im Halbfinale um den iDEAL Bankeinzug ins Finale spielt.
  • Die Motivation und andere Mentalität der Erste Runde der Weltgruppe spielt gegen EINEN Gewinner der Weltgruppe II die Erste Runde. Die Sieger spielt 1996 in der Weltgruppe und sterben verlieren 1996 in der Weltgruppe II.
  • Die verlieren , wo Weltgruppe II der Ersten Runde spielt gegen ein qualifiziertes – Team. Die qualifizierten Teams Bevölkerung Aus zwei Teams , wo die Europäischen / Afrika – Zone und Jeweils Eine Mannschaft aus der Asien- / Ozeanien-Zone und die Amerika – Zone . Die Sieger spielen 1996 in der Weltgruppe II und stirbt verliert in der jeweiligen Zone .

Weltgruppe

 Bulgarien  Deutschland  Japan  Österreich
 Spanien  Südafrika  Frankreich  Vereinigter Staat
1. Runde Halbfinale Finale
1  Spanien 3
 Bulgarien 2
1  Spanien 3
4  Deutschland 2
 Japan 1
4  Deutschland 4
1  Spanien 3
2  Vereinigter Staat 2
3  Frankreich 3
 Südafrika 2
3  Frankreich 2
2  Vereinigter Staat 3
 Österreich 0
2  Vereinigter Staat 5

Erste Runde

Bulgarien – Spanien

2 3 Datum: 22. bis 23. April 1995
Austragungsort: Darvenitza, Sofia , Bulgarien
Erwarten Sie ein: Teppich, Halle
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Katerina Maleewa Arantxa Sánchez Vicario 3: 6, 3: 6
Magdalena Maleewa Conchita Martínez 2: 6, 4: 6
Magdalena Maleewa Arantxa Sánchez Vicario 6: 3, 6: 3
Katerina Maleewa Conchita Martínez 2: 6, 1: 6
Katerina Maleewa 
Magdalena Maleewa
Neus Ávila Bonastre
Virginia Ruano Pascual
6: 0, 6: 1

Deutschland – Japan

4 1 Datum: 22. bis 23. April 1995
Austragungsort: Freiburg Tennis Club, Freiburg , Deutschland
Erwarten Sie ein: Sand (root)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Anke Huber Kyoko Nagatsuka 6: 0, 5: 7, 6: 4
Sabine Hack Mana Endo 6: 4, 7: 6 5
Anke Huber Mana Endo 6: 3, 7: 5
Meike Babel Kyoko Nagatsuka 6: 3, 4: 6, 3: 6
Meike Babel
Barbara Rittner
Kimiko Date 
Ai Sugiyama
2: 6, 1: 6

Frankreich – Südafrika

3 2 Datum: 21. bis 22. April 1995
Austragungsort: Metz Sports Club, Metz , Frankreich
Erwarten Sie ein: Sand (root)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Julie Halard Amanda Coetzer 2: 6, 4: 6
Mary Pierce Joan Nette Kruger 6: 4, 6: 3
Mary Pierce Amanda Coetzer 4: 6, 3: 6
Julie Halard Elna Reinach 6: 4, 7: 5
Julie Halard 
Nathalie Tauziat
Mariaan die sward
Elna Reinach
7: 5, 6: 2

Vereinigter Staat – Österreich

5 0 Datum: 22. bis 23. April 1995
Austragungsort: Turnberry Isle Resort and Club, Aventura , Vereinigte Staat
erwarten ein:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Amy Frazier Judith Wiesner 3: 6, 6: 4, 6: 3
Mary Joe Fernández Barbara Schett 6: 2, 6: 4
Mary Joe Fernández Judith Wiesner 6: 3, 2: 6, 6: 3
Amy Frazier Barbara Schett 6: 3, 5: 7, 6: 3
Gigi Fernández 
Martina Navrátilová
Barbara Schett
Petra Schwarz
6: 2, 6: 1

Halbfinale

Spanien – Deutschland

3 2 Datum: 22. bis 23. Juli 1995
Austragungsort: Palacio de Deportes de Santander, Santander , Spanien
Es erwartet Sie ein: Sand (root)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Conchita Martínez Anke Huber 6: 2, 2: 6, 6: 0
Arantxa Sánchez Vicario Sabine Hack 4: 6, 2: 6
Arantxa Sánchez Vicario Anke Huber 6: 3, 1: 6, 6: 2
Conchita Martínez Sabine Hack 6: 0, 6: 0
Virginia Ruano Pascual
María Sánchez Lorenzo
Anke Huber 
Claudia Porwik
2: 6, 2: 6

Vereinigte Staat – Frank Reich

3 2 Datum: 22. bis 23. Juli 1995
Austragungsort: Trask Coliseum, Wilmington , Vereinigte Staat
Erwarten Sie ein: Teppich, Halle
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Mary Joe Fernández Mary Pierce 6: 7 1 , 3: 6
Lindsay Davenport Julie Halard 7 6 0 , 7: 5
Lindsay Davenport Mary Pierce 6: 3, 4: 6, 6: 0
Mary Joe Fernández Julie Halard 1: 6, 5: 7, 1: 6
Lindsay Davenport
Gigi Fernández
Julie Halard 
Nathalie Tauziat
1: 6, 6: 7 2

Finale

Spanien – Vereinigter Staat

3 2 Datum: 25. bis 26. November 1995
Austragungsort: Valencia Tennis Club, Valencia , Spanien
Es erwartet Sie ein: Sand (root)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Conchita Martínez Chanda Rubin 7: 5, 7: 6 3
Arantxa Sánchez Vicario Mary Joe Fernández 6: 3, 6: 2
Conchita Martínez Mary Joe Fernández 6: 3, 6: 4
Arantxa Sánchez Vicario Chanda Rubin 6: 1, 4: 6, 4: 6
Virginia Ruano Pascual
María Sánchez Lorenzo
Lindsay Davenport 
Gigi Fernández
3: 6, 6: 7 3

Play offs

Verlieren der 1. Runde aus der Weltgruppe  Bulgarien  Japan  Südafrika  Österreich
Sieger der 1. Runde aus der Weltgruppe II  Argentinien  Australien  Kanada  Niederlande

Argentinien – Australien

5 0 Datum: 22. bis 23. Juli 1995
Austragungsort: Tucumán Lawn Tennis Club, San Miguel , Argentinien
Erwarten Sie ein: Sand (root)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Florencia Labat Nicole Bradtke 6: 3, 6: 2
Gabriela Sabatini Rachel McQuillan 6: 2, 6: 2
Gabriela Sabatini Nicole Bradtke 6: 0, 3: 6, 6: 2
Florencia Labat Rennae Stubbs 6: 2, 6: 4
Inés Gorrochategui
Gabriela Sabatini
Nicole Bradtke
Rennae Stubbs
6: 2, 6: 3

Südafrika – Bulgarien

5 0 Datum: 22. bis 23. Juli 1995
Austragungsort: Free State Stadium, Bloemfontein , Südafrika
erwarten ein:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Joan Nette Kruger Lubomir Bachev 6: 0, 6: 3
Amanda Coetzer Pavlina Stoyanova 6: 0, 6: 1
Amanda Coetzer Lubomir Bachev 6: 2, 6: 4
Joan Nette Kruger Pavlina Stoyanova 6: 3, 6: 1
Amanda Coetzer
Elna Reinach
Lubomir Bachev
Dora Djilianova
6: 1, 6: 4

Japan – Kanada

5 0 Datum: 22. bis 23. Juli 1995
Austragungsort: Gifu Memorial Center, Gifu , Japan
erwarten ein:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Kimiko Date Jana Nejedly 6: 2, 6: 2
Naoko Sawamatsu Patricia Hy 7 6 4 , 6: 4
Kimiko Date Patricia Hy 6: 3, 4: 6, 6: 1
Naoko Sawamatsu Jana Nejedly 6: 4, 4: 6, 6: 3
Kyoko Nagatsuka 
Ai Sugiyama
Jill Hetherington
Rene Simpson
5: 7, 6: 3, 6: 4

Niederlande – Österreich

1 4 Datum: 22. bis 23. Juli 1995
Austragungsort: Casino Racing Club, Noordwijk , Niederlande
erwarten ein: Teppich
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Miriam Oremans Beate Reinstadler 6: 4, 5: 7, 6: 2
Kristie Boogert Judith Wiesner 3: 6, 6: 1, 3: 6
Miriam Oremans Judith Wiesner 2: 6, 2: 6
Kristie Boogert Beate Reinstadler 6: 7 7 , 4: 6
Nicole Munse-Jagerman
Caroline anzeigen
Barbara Schett 
Petra Schwarz
6 7 6 , 6: 1, 4: 6

Weltgruppe II

 Argentinien  Australien  Indonesien  Italien
 Kanada  Niederlande  Schweden  Slowakei

Erste Runde

Indonesien – Argentinien

2 3 Datum: 22. bis 23. April 1995
Austragungsort: Gelora Senayan – Stadion, Jakarta , Indonesien
Erwarten Sie ein:
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Romana Tedjakusuma Gabriela Sabatini 5: 7, 2: 6
Yayuk Basuki Florencia Labat 7: 5, 6: 4
Yayuk Basuki Gabriela Sabatini 7: 5, 6: 4
Romana Tedjakusuma Florencia Labat 3: 6, 2: 6
Yauk Basuki
Romana Tedjakusuma
Gabriela Sabatini 
Patricia Tarabini
4: 6, 7: 6 3 , 3: 6

Australien – Slowakei

3 2 Datum: 22. bis 23. April 1995
Austragungsort von : Royal Kings Park, Perth , Australien
Erwarten Sie ein: Rasse
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Rachel McQuillan Karina Habšudová
Nicole Bradtke Radka Zrubáková 4: 6, 6: 4, 6: 3
Nicole Bradtke Karina Habšudová 7: 5, 6: 4
Rachel McQuillan Radka Zrubáková 6: 7 3 , 2: 6
Nicole Bradtke
Rennae Stubbs
Karina Habšudová 
Radka Zrubáková
6: 1, 6: 0

Italien – Kanada

2 3 Datum: 22. bis 23. April 1995
Austragungsort: Ancona TA, Ancona , Italien
Erwarten Sie ein: Sand (root)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Sandra Cecchini Rene Simpson 4: 6, 3: 6
Silvia Farina Patricia Hy 6: 3, 6: 7 4 , 6, 8
Sandra Cecchini Patricia Hy 2: 6, 3: 6
Silvia Farina Rene Simpson 7: 5, 6: 0
Laura Golarsa 
Adriana Serra Zanetti
Jill Hetherington
Rene Simpson
7: 6 5 , 6: 2

Schweden – Niederlande

0 5 Datum: 22. bis 23. April 1995
Austragungsort: Vasagatan Hall, Vasteras , Schweden
Erwarten Sie ein: Taraflex, Halle
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Åsa Carlsson Kristie Boogert 3: 6, 6: 5, 1: 6
Maria Strandlund Miriam Oremans 3: 6, 1: 6
Åsa Carlsson Miriam Oremans 6: 2, 6: 7 4 , 3: 6
Maria Strandlund Kristie Boogert 7: 6 1 , 3: 6, 0: 6
Maria Lindström
Maria Strandlund
Manon Bowl Graf 
Caroline ansehen
1: 6, 3: 6

Play offs

der 1. Runde verlieren aus der Weltgruppe II  Schweden  Italien  Indonesien  Slowakei
*  Belgien  Paraguay  Südkorea  tschechien

(*) Die vier Mannschaft qualifizieren sie aus den Zonen Gruppe I : zwei Mannschaft aus dem europäischen / Afrika – Zone , Eine Mannschaft aus der Asien- / Ozeanien-Zone and a aus der Amerika – Zone .

Belgien – Südkorea

3 2 Datum: 22. bis 23. Juli 1995
Austragungsort: Ostend Tennis Clud, Ostende , Belgien
Erwarten Sie ein: Sand (root)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Laurence Courtois Park Sung-hee 4: 6, 6: 3, 2: 6
Sabine Appelmans Kim Eun-ha 6: 0, 6: 2
Sabine Appelmans Park Sung-hee 6: 3, 6: 3
Laurence Courtois Kim Eun-ha 2: 6, 4: 6
Sabine Appelmans 
Nancy Feber
Choi Ju-yean
Kim Eun-ha
6: 1, 6: 1

Tschechien – Schweden

4 1 Datum: 22. bis 23. Juli 1995
Austragungsort: Hotel Club, Prag , Tschechien
Erwarten Sie ein: Greenset, Halle
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Helena Suková Maria Strandlung 6: 2, 6: 3
Petra Langrová Åsa Carlsson 4: 6, 3: 6
Helena Suková Åsa Carlsson 4: 6, 6: 4, 6: 3
Petra Langrová Maria Strandlung 6: 2, 6: 2
Petra Langrová 
Helena Suková
Annica Lindstedt
Maria Lindström
6: 4, 6: 1

Italien – Indonesien

2 3 Datum: 22. bis 23. Juli 1995
Austragungsort: queca Tennis Club, Lassen Salerno , Italien
ein Expect: Sand (root)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Silvia Farina Romana Tedjakusuma 6: 4, 6: 0
Adriana Serra Zanetti Yayuk Basuki 6: 7 2 , 5: 7
Silvia Farina Yayuk Basuki 4: 6, 6: 7 4
Adriana Serra Zanetti Romana Tedjakusuma 7 6 4 , 6: 3
Silvia Farina
Adriana Serra Zanetti
Yayuk Basuki 
Romana Tedjakusuma
6: 7 4 , 1: 6

Paraguay – Slowakei

0 5 Datum: 22. bis 23. Juli 1995
Austragungsort: Asuncion Yacht & Golf Club, Asuncion , Paraguay
Erwarten Sie ein: Sand (root)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Larissa Schaerer Henrieta Nagyová 2: 6, 1: 6
Magali Benitez Karina Habšudová 1: 6, 1: 6
Larissa Schaerer Karina Habšudová 3: 6, 7: 6 2 , 3: 6
Magali Benitez Henrieta Nagyová 4: 6, 2: 6
Magali Benitez
Larissa Schaerer
Karina Habšudová 
Denisa Szabová
6: 4, 4: 6, 2: 6

Amerika Zone

Gruppe I

  • Die Fett gekennzeichnete mannschaft Qualifizierte sich für sterben Play-offs zur Weltgruppe II.
  • Die kursiv dargestellt Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II ab.

Datum: 11. bis 15. April 1995
Austragungsort: Caraco Sport Club, Caracas , Venezuela
Expect a: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Brasilien
  •  Chile
  •  Kolumbien
  •  Kuba
  •  Mexiko
  •  Paraguay
  •  Peru
  •  Venezuela

ERGEBNISSE

Gruppe A MEX COL VEN PER SN
1  Mexiko 2: 1 2: 1 3: 0 3: 0
2  Kolumbien 1: 2 2: 1 2: 1 2: 1
3  Venezuela 1: 2 1: 2 3: 0 1: 2
4  Peru 0: 3 1: 2 0: 3 0: 3
Gruppe B PAR GOOD CHI CUB SN
1  Paraguay 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0
2  Brasilien 1: 2 2: 1 2: 1 2: 1
3  Chile 0: 3 1: 2 2: 1 1: 2
4  Kuba 0: 3 1: 2 1: 2 0: 3
Halbfinale
14. April
Finale
15. April
 Mexiko 2
 Kolumbien 0
 Mexiko 0
 Paraguay 2
 Brasilien 0
 Paraguay 2

Gruppe II

  • Das Fett gekennzeichneten Mannschaft Steigt in sterben Gruppe I auf.

Datum: 27. bis 30. März 1995
Austragungsort: Trinidad CC, Maraval , Trinidad und Tobago
Expect a: Hart Platz

Footrace Nationen:

  •  Bahamas
  •  Barbados
  •  Bolivien
  •  Costa Rica
  •  Dominikanische Republik
  •  ecuador
  •  El Salvador
  •  Guatemala
  •  Jamaika
  •  Puerto Rico
  •  Trinidad und Tobago
  •  Uruguay

ERGEBNISSE

Gruppe A URU ESA GUA SN
1  Uruguay 3: 0 3: 0 2: 0
2  El Salvador 0: 3 3: 0 1: 1
3  Guatemala 0: 3 0: 3 0: 2
Gruppe B ECU CRC BAR SN
1  ecuador 3: 0 3: 0 2: 0
2  Costa Rica 0: 3 3: 0 1: 1
3  Barbados 0: 3 0: 3 0: 2
Gruppe C BOL JAM DOM SN
1  Bolivien 2: 1 3: 0 2: 0
2  Jamaika 1: 2 3: 0 1: 1
3  Dominikanische Republik 0: 3 0: 3 0: 2
Gruppe D PUR TRI BAH SN
1  Puerto Rico 3: 0 2: 1 2: 0
2  Trinidad und Tobago 0: 3 2: 1 1: 1
3  Bahamas 1: 2 1: 2 0: 2
Sieger ergebnis verlieren
 Uruguay 2: 1  Bolivien
 Puerto Rico 2: 1  ecuador

Asien / Ozeanien – Zone

Gruppe I

  • Die Fett gekennzeichnete mannschaft Qualifizierte sich für sterben Play-offs zur Weltgruppe II.
  • Die kursiv dargestellt Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II ab.

Datum: 18. bis 22. April 1995
Austragungsort: Jang Choong Tennis Center, Jung-gu , Südkorea
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Volksrepublik China
  •  Hongkong
  •  Kasachstan
  •  Neuseeland
  •  Philippinen
  •  Südkorea
  •  Thailand
  •  Taiwan

ERGEBNISSE

Gruppe A KOR THA KAZ NZL SN
1  Südkorea 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0
2  Thailand 0: 3 3: 0 2: 1 2: 1
3  Kasachstan 0: 3 0: 3 3: 0 1: 2
4  Neuseeland 0: 3 1: 2 0: 3 0: 3
Gruppe B CHN HKG PHI TPE SN
1  Volksrepublik China 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0
2  Hongkong 0: 3 2: 1 2: 1 2: 1
3  Philippinen 0: 3 1: 2 2: 1 1: 2
4  Taiwan 0: 3 1: 2 1: 2 0: 3
Halbfinale
21. April
Finale
22. April
 Südkorea 3
 Hongkong 0
 Südkorea 3
 Volksrepublik China 0
 Thailand 1
 Volksrepublik China 2

Gruppe II

  • Das Fett dargestellte Mannschaft Steigt in sterben Gruppe I auf.

Datum: 8. bis 11. März 1995
Austragungsort: Maharashtra LTA, Mumbai , Indien
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Indien
  •  Malaysia
  • Pazifik Ozeanien
  •  Singapur
  •  Syrien
  •  Sri Lanka
  •  Usbekistan

ERGEBNISSE

Gruppe A UZB SIN SYR SN
1  Usbekistan 3: 0 3: 0 2: 0
2  Singapur 0: 3 3: 0 1: 1
3  Syrien 0: 3 0: 3 0: 2
Gruppe B IND MAS SRI POC SN
1  Indien 2: 1 2: 1 3: 0 3: 0
2  Malaysia 1: 2 3: 0 3: 0 2: 1
3  Sri Lanka 1: 2 0: 3 3: 0 1: 2
4 Pazifik Ozeanien 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3
Sieger ergebnis verlieren
 Malaysia 3: 0  Usbekistan
 Indien 3: 0  Singapur

Europa / Afrika – Zone

Gruppe I

  • Das Fett gekennzeichneten mannschaft qualifizieren sie für sterben Play-offs zur Weltgruppe II.
  • Die kursiv gesetzte Mannschaft Steigt in sterben Gruppe II ab.

Datum: 17. bis 21. April 1995
Austragungsort: La Manga Club, Murcia , Spanien
Es erwartet Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Belgien
  •  Finnland
  •  Georgia
  •  Israel
  •  Kroatien
  •  Lettland
  •  Polen
  •  Rumänien
  •  Russland
  •  Schweiz
  •  Slowenien
  •  tschechien
  •  Ukraine
  •  Ungarn
  •  Vereinigtes Königreich
  •  Weißrussland

ERGEBNISSE

Gruppe A SLO CZE GBR POL SN
1  Slowenien 2: 1 2: 1 2: 1 3: 0
2  tschechien 1: 2 3: 0 3: 0 2: 1
3  Vereinigtes Königreich 1: 2 0: 3 2: 1 1: 2
4  Polen 1: 2 0: 3 1: 2 0: 3
Gruppe B HUN RUS GEO UKR SN
1  Ungarn 3: 0 wo 3: 0 2: 0
2  Russland 0: 3 3: 0 2: 1 2: 1
3  Georgia wo 0: 3 1: 2 0: 2
4  Ukraine 0: 3 1: 2 2: 1 1: 2
Gruppe C BLR LAT SUI FIN SN
1  Weißrussland 2: 1 2: 1 2: 1 3: 0
2  Lettland 1: 2 2: 1 2: 1 2: 1
3  Schweiz 1: 2 1: 2 3: 0 1: 2
4  Finnland 1: 2 1: 2 0: 3 0: 3
Gruppe D BEL ROU CRO ISR SN
1  Belgien 2: 1 2: 1 3: 0 3: 0
2  Rumänien 1: 2 2: 1 3: 0 2: 1
3  Kroatien 1: 2 1: 2 3: 0 1: 2
4  Israel 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3
Halbfinale
20. April
Finale
21. April
 Slowenien 0
 tschechien 3
 tschechien 3
 Weißrussland 0
 Russland 1
 Weißrussland 2
 Ungarn 2
 Lettland 1
 Ungarn 0
 Belgien 3
 Rumänien 0
 Belgien 3

Gruppe II

  • Das Fett dargestellte Mannschaft Steigt in sterben Gruppe I auf.

Datum: 8. bis 13. Mai 1995
Austragungsort: Nairobi – Club, Nairobi , Kenia
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Nationen:

  •  Ägypten
  •  Botswana
  •  Dänemark
  •  Estland
  •  Griechenland
  •  Irland
  •  Yugoslavia
  •  Kenia
  •  Litauen
  •  Luxemburg
  •  Malta
  •  Marokko
  •  Mazedonien
  •  Norwegen
  •  Portugal
  •  Senegal
  •  Simbabwe
  •  Tunesien
  •  Türkei
  •  zypern

ERGEBNISSE

Gruppe A GRC NOR MAR TUN EGY SN
1  Griechenland 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0 4: 0
2  Norwegen 1: 2 3: 0 2: 1 3: 0 3: 1
3  Marokko 0: 3 0: 3 3: 0 3: 0 2: 2
4  Tunesien 0: 3 1: 2 0: 3 2: 1 1: 3
5  Ägypten 0: 3 0: 3 0: 3 1: 2 0: 4
Gruppe B POR LUX ZIM EST SEN SN
1  Portugal 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0 4: 0
2  Luxemburg 1: 2 2: 1 3: 0 3: 0 3: 1
3  Simbabwe 0: 3 1: 2 3: 0 3: 0 2: 2
4  Estland 0: 3 0: 3 0: 3 2: 1 1: 3
5  Senegal 0: 3 0: 3 0: 3 1: 2 0: 4
Gruppe C DAS MKD TOUR LTU BOT SN
1  Dänemark 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0 4: 0
2  Mazedonien 0: 3 2: 1 2: 1 3: 0 3: 1
3  Türkei 0: 3 1: 2 1: 1 3: 0 1: 2
4  Litauen 0: 3 1: 2 1: 1 3: 0 1: 2
5  Botswana 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 0: 4
Gruppe D IRL YUG MLT KEN CYP SN
1  Irland 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0 4: 0
2  Yugoslavia 1: 2 3: 0 3: 0 3: 0 3: 1
3  Malta 0: 3 0: 3 3: 0 3: 0 2: 2
4  Kenia 0: 3 0: 3 0: 3 2: 1 1: 3
5  zypern 0: 3 0: 3 0: 3 1: 2 0: 4
Sieger ergebnis verlieren
 Griechenland 2: 1  Mazedonien
 Portugal 2: 1  Luxemburg
 Yugoslavia 2: 1  Dänemark
 Norwegen 2: 1  Irland

Weblinks

  • Fed Cup 1995

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.