Fed Cup 1997


Der Fed Cup 1997 Krieg stirbt 35. Auflage des Tennisturnier wo Nationalmannschaft der Frauen.

Modus

  • Die Sieger der Ersten, um die Weltgruppe spielen im Halbfinale um den iDEAL Bankeinzug ins Finale.
  • Die Motivation und andere Mentalität der Erste Runde der Weltgruppe spielt gegen EINEN Sieger der Weltgruppe II die Erste Runde. Die Sieger spielen 1998 in der Weltgruppe und sterben verlieren Spielen 1998 in der Weltgruppe II
  • Die verlieren , wo Weltgruppe II der Ersten Runde spielen gegen ein qualifiziertes – Team. Die qualifizierten Teams Bestehen Aus zwei Teams , wo Europas / Afrika – Zone und Jeweils Ein Team aus der Asien- / Ozeanien-Zoneund die Amerika – Zone . Die Sieger spielen 1998 in der Weltgruppe II und stirbt verlor in der jeweiligen Zone .

Weltgruppe

 Belgien  Deutschland  Frankreich  Japan
 Niederlande  Spanien  tschechien  Vereinigter Staat
1. Runde Halbfinale Finale
1  Vereinigter Staat 2
 Niederlande 3
 Niederlande 3
 tschechien 2
 tschechien 3
3  Deutschland 2
 Niederlande 1
4  Frankreich 4
4  Frankreich 4
 Japan 1
4  Frankreich 3
 Belgien 2
 Belgien 5
2  Spanien 0

Erste Runde

Niederlande – Vereinigter Staat

3 2 Datum: 1. bis 2. März 1997
Austragungsort: Haarlem Sports Center, Haarlem , Niederlande
Erwarten Sie ein: Teppich (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Miriam Oremans Mary Joe Fernández 6: 1, 6: 4
Brenda Schultz-McCarthy Chanda Rubin 6: 4, 4: 6, 3: 6
Brenda Schultz-McCarthy Mary Joe Fernández 1: 6, 6: 4, 9: 7
Miriam Oremans Chanda Rubin 6: 3, 6: 0
Manon Bowl Graf
Kristie Boogert
Gigi Fernández 
Kimberly Po
3: 6, 2: 6

Deutschland – Tschechien

2 3 Datum: 1. bis 2. März 1997
Austragungsort: May Markthalle, Mannheim , Deutschland
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Marlene Weingärtner Ludmila Richterová 3: 6, 7: 5, 6: 3
Barbara Rittner Adriana Gerši 4: 6, 2: 6
Barbara Rittner Ludmila Richterová 1: 6, 4: 6
Marlene Weingärtner Adriana Gerši 2: 6, 2: 6
Barbara Rittner 
Elena Wagner
Eva Martincová
Ludmila Richterová
7 6 3 , 6: 2

Japan – Frankreich

1 4 Datum: 1. bis 2. März 1997
Austragungsort: Ariake Coliseum, Tokio , Japan
erwartet ein: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Naoko Sawamatsu Mary Pierce 0: 6, 6: 7 4
Ai Sugiyama Nathalie Tauziat 6: 4, 5: 7, 4: 6
Ai Sugiyama Mary Pierce 7: 5, 6: 7 7 , 6: 4
Naoko Sawamatsu Nathalie Tauziat 5: 7, 6: 4 15.17
Naoko Kijimuta
Kyoko Nagatsuka
Alexandra Fusai 
Anne-Gaelle SIDOT
5: 7, 4: 6

Belgien – Spanien

5 0 Datum: 1. bis 2. März 1997
Austragungsort Tennis Simo, Sprimont , Belgien
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Els Callens Arantxa Sánchez Vicario 6: 3, 7: 6 4
Sabine Appelmans Magüi Serna 6: 1, 4: 6, 6: 3
Sabine Appelmans Arantxa Sánchez Vicario 6: 3, 2: 6, 8: 6
Els Callens Magüi Serna 6: 1, 6: 3
Els Callens 
Nancy Feber
Gala Leon Garcia
Virginia Ruano Pascual
5: 7, 6: 2, 6: 2

Halbfinale

Tschechien – Niederlande

2 3 Datum: 12. bis 13. Juli 1997
Austragungsort: I. Czech Lawn Tennis Club, Prag , Tschechien
Erwarten Sie ein: Sand (root)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Sandra Kleinová Brenda Schultz-McCarthy 1: 6, 6: 7 5
Jana Novotná Miriam Oremans 6: 3, 6: 0
Jana Novotná Brenda Schultz-McCarthy 7 6 3 , 6: 3
Adriana Gerši Miriam Oremans 6: 1, 2: 6, 7: 9
Eva Martincová
Jana Novotná
Manon Bowl Graf
Miriam Oremans
4: 6, 6: 7 5

Frankreich – Belgien

3 2 Datum: 12. bis 13. Juli 1997
Austragungsort: Nice Lawn Tennis Club, Nizza , Frankreich
Erwarten Sie ein: Sand (root)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Alexandra Fusai Sabine Appelmans 6: 7 1 , 6: 3, 6: 1
Sandrine Testud Dominique Van Roost 6: 4, 5: 7, 4: 6
Sandrine Testud Sabine Appelmans 6: 2, 6: 4
Alexandra Fusai Dominique Van Roost 3: 6, 3: 6
Alexandra Fusai 
Nathalie Tauziat
Els Callens
Dominique Van Roost
3: 6, 6: 2, 7: 5

Finale

Niederlande – Frankreich

1 4 Datum: 4. bis 5. Oktober 1997
Austragungsort: Brabant Hall, ‚s-Hertogenbosch , Niederlande
Erwarten Sie ein: Teppich (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Brenda Schultz-McCarthy Sandrine Testud 4: 6, 6: 4, 3: 6
Miriam Oremans Mary Pierce 4: 6, 1: 6
Brenda Schultz-McCarthy Mary Pierce 4: 6, 6: 3, 6: 4
Miriam Oremans Sandrine Testud 6: 0, 3: 6, 3: 6
Manon Bowl Graf
Caroline ansehen
Alexandra Fusai 
Nathalie Tauziat
3: 6, 4: 6

Play offs

Verlieren der 1. Runde aus der Weltgruppe  Deutschland  Japan  Spanien  Vereinigter Staat
Sieger der 1. Runde aus der Weltgruppe II  Argentinien  Australien  Kroatien  Schweiz

Australien – Spanien

2 3 Datum: 12. bis 13. Juli 1997
Austragungsort: Hope Island Resort Tennis Center, Hope Island , Australien
Expect a: Hart Platz
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Rachel McQuillan Arantxa Sánchez Vicario 2: 6, 1: 6
Annabel Ellwood Magüi Serna 6: 4, 6: 2
Annabel Ellwood Arantxa Sánchez Vicario 2: 6, 0: 6
Rachel McQuillan Magüi Serna 1: 6, 3: 6
Kerry-Anne Guse 
Kristine Kunc
María Sánchez Lorenzo
Cristina Torrens Valero
6: 2, 6: 4

Schweiz – Argentinien

5 0 Datum: 12. bis 13. Juli 1997
Austragungsort: Hallenstadion , Zürich , Schweiz
erwartet Sie ein: Teppich (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Martina Hingis María José Gaidano 6: 1, 6: 2
Patty Schnyder Florence Labat 3: 6, 7: 5, 10: 8
Martina Hingis Florence Labat 6: 2, 6: 1
Patty Schnyder María José Gaidano 6: 1, 6: 0
Emmanuelle Gagliardi
Martina Hingis
Laura Montalvo
Mercedes Paz
6: 3, 6: 4

Deutschland – Kroatien

3 2 Datum: 12. bis 13. Juli 1997
Austragungsort: Wald Tennis Club, Frankfurt am Main , Deutschland
Expect a: Teppich
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Meike Babel Iva Majoli 2: 6, 3: 6
Anke Huber Mirjana Lučić 6: 2, 6: 2
Anke Huber Iva Majoli 6: 7 4 , 6: 2, 6: 0
Meike Babel Mirjana Lučić 4: 6, 1: 6
Meike Babel 
Anke Huber
Mirjana Lučić
Iva Majoli
7 6 4 , 6, 7, 4 , 6: 1

Vereinigte Staat – Japan

5 0 Datum: 12. bis 13. Juli 1997
Austragungsort: Longwood Cricket Club, Chestnut Hill , Vereinigter Staat
Erwarten Sie ein: Hart Platz
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Mary Joe Fernández Ai Sugiyama 4: 6, 6: 2, 6: 2
Lindsay Davenport Naoko Sawamatsu 6: 1, 6: 3
Lindsay Davenport Ai Sugiyama 6: 4, 7: 6 1
Kimberly Po Naoko Sawamatsu 6: 2, 6: 4
Lindsay Davenport 
Lisa Raymond
Naoko Kijimuta
Nana Miyagi
6: 4, 6: 4

Weltgruppe II

 Argentinien  Australien  Kroatien  Österreich
 Schweiz  Slowakei  Südafrika  Südkorea

Erste Runde

Kroatien – Österreich

4 1 Datum: 1. bis 2. März 1997
Austragungsort: Dom Športová , Zagreb , Kroatien
Expect a: Hart Platz (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Iva Majoli Barbara Schett 7: 5, 4: 6, 6: 2
Mirjana Lučić Judith Wiesner 7: 5, 6: 1
Iva Majoli Judith Wiesner 4: 6, 4: 6
Mirjana Lučić Barbara Schett 6: 2, 5: 7, 7: 5
Mirjana Lučić 
Maja Murić
Karin Kschwendt
Marion Maruska
6: 4, 6: 3

Slowakei – Schweiz

2 3 Datum: 1. bis 2. März 1997
Austragungsort: Mestska Hall, Kosice , Slowakei
Erwarten Sie ein: Teppich (Halle)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
katarína studeníková Martina Hingis 1: 6, 3: 6
Karina Habšudová Patty Schnyder 7: 5, 6: 1
Karina Habšudová Martina Hingis 2: 6, 0: 6
Henrieta Nagyová Patty Schnyder 6: 3, 6: 1
Karina Habšudová
Radka Zrubáková
Martina Hingis 
Patty Schnyder
0: 6, 1: 6

Südkorea – Argentinien

1 4 Datum: 1. bis 2. März 1997
Austragungsort: Seoul Olympic Park Tennis Center, Seoul , Südkorea
Expect a: Hart Platz
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Park Sung-hee Mariana Díaz-Oliva 6: 3, 6: 1
Cho Yoong-jeong Florencia Labat 1: 6, 2: 6
Park Sung-hee Florencia Labat 4: 6, 1: 6
Kim Eun-ha Mariana Díaz-Oliva 6: 4, 3: 6, 1: 6
Kim Eun-ha
Park Sung-hee
Laura Montalvo 
Mercedes Paz
7 6 3 , 4: 6, 6: 7 2

Südafrika – Australien

2 3 Datum: 1. bis 2. März 1997
Austragungsort: West Bridge Park – Stadion, Durban , Südafrika
erwartet Sie ein: Hart Platz
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Joan Nette Kruger Annabel Ellwood 4: 6, 3: 6
Amanda Coetzer Rachel McQuillan 3: 6, 6: 7 10
Amanda Coetzer Annabel Ellwood 1: 6, 6: 1, 6: 0
Joan Nette Kruger Rachel McQuillan 5: 7, 4: 6
Mariaan die sward 
Rosalyn Nideffer
Kerry-Anne Guse
Kristine Kunc
6: 3, 7: 5

Play offs

der 1. Runde verlieren aus der Weltgruppe II  Australien  Österreich  Slowakei  Südkorea
*  Indonesien  Italien  Kanada  Russland

(*) Aus der Zonen Gruppe I qualifizierten sich this vier Mannschaft. Zwei Mannschaft aus der europäischen / Afrika – Zone , Eine Mannschaft aus der Asien- / Ozeanien-Zone and a Mannschaft aus der Amerika – Zone .

Österreich – Südafrika

3 2 Datum: 12. bis 13. Juli 1997
Austragungsort: Werzer Arena, Pörtschach am Wörther See , Österreich
Erwarten Sie ein: Sand (root)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Barbara Paulus Joan Nette Kruger 6: 4, 6: 4
Barbara Schett Amanda Coetzer 1: 6, 6: 7 5
Barbara Paulus Amanda Coetzer 2: 6, 0: 6
Barbara Schett Joan Nette Kruger 4: 6, 6: 4, 6: 2
Barbara Schett 
Judith Wiesner
Amanda Coetzer
Jessica Steck
6: 1, 6: 4

Südkorea – Russland

1 4 Datum: 12. bis 13. Juli 1997
Austragungsort: Seoul Olympic Park Tennis Center, Seoul , Südkorea
Erwarten Sie ein: Sand
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Park Sung-hee Jelena Makarowa 4: 6, 6: 4, 1: 6
Kim Eun-ha Tatjana Panowa 3: 6, 4: S6
Park Sung-hee Tatjana Panowa 6: 4, 1: 6, 1: 6
Kim Eun-ha Jelena Makarowa 6: 7 7 , 3: 6
Cho Yoon-jeong 
Choi Young-ja
Jewgenija Kulikowskaja
Ekaterina Sysoeva
6: 1, 6: 3

Indonesien – Italien

0 5 Datum: 12. bis 13. Juli 1997
Austragungsort: Gelora Senayan – Stadion, Jakarta , Indonesien
Erwarten Sie ein: Sand (root)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
wukirasih sawondari Silvia Farina 2: 6, 4: 6
Wynne Prakusya Flora Perfetti 3: 6, 7: 6 6 , 1: 6
Wynne Prakusya Silvia Farina 1: 6, 4: 6
wukirasih sawondari Flora Perfetti 4: 6, 1: 6
Lilza Andriyani
Eny Sulistyowati
Flora Perfetti 
Gloria Pizzichini
1: 6, 2: 6

Slowakei – Kanada

5 0 Datum: 12. bis 13. Juli 1997
Austragungsort: Slovan Kerametal Tennis Club, Bratislava , Slowakei
Erwarten Sie ein: Sand (root)
 Spielerin  Spielerin ergebnis
Karina Habšudová Rene Simpson 6: 3, 6: 4
Henrieta Nagyová Patricia Hy 6: 3, 6: 4
Karina Habšudová Patricia Hy 6: 2, 7: 6 6
Henrieta Nagyová Rene Simpson 6: 0, 7: 6 6
Karina Habšudová 
katarína studeníková
Sonya Jeyaseelan
Rene Simpson
4: 6, 2: 0 Aufgabe

Amerika Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichnete mannschaft Qualifizierte sich für sterben Play-offs zur Weltgruppe II.
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II ab.

Datum: 29. April bis 4. Mai 1997
Austragungsort: kolumbianisch Tennis Academy, Bogotá , Kolumbien
Erwarten Sie ein: Sand (root)

Footrace Teams:

  •  Brasilien
  •  Chile
  •  Kanada
  •  Kolumbien
  •  ecuador
  •  Mexiko
  •  Peru
  •  Puerto Rico
  •  Venezuela

ERGEBNISSE

Gruppe A CAN GOOD ECU MEX SN
1  Kanada 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0
2  Brasilien 0: 3 3: 0 2: 1 2: 1
3  ecuador 0: 3 0: 3 2: 1 1: 2
4  Mexiko 0: 3 1: 2 1: 2 0: 3
Gruppe B COL PER CHI VEN PUR SN
1  Kolumbien 3: 0 wo 3: 0 3: 0 3: 0
2  Peru 0: 3 2: 1 1: 2 2: 1 2: 2
3  Chile wo 1: 2 2: 1 3: 0 1: 2
4  Venezuela 0: 3 2: 1 1: 2 1: 2 1: 3
5  Puerto Rico 0: 3 1: 2 0: 3 2: 1 1: 3
Halbfinale
3. Mai
Finale
4. Mai
 Kanada 3
 Peru 0
 Kanada 2
 Kolumbien 1
 Brasilien 0
 Kolumbien 3

Gruppe II

  • stirbt Fett gekennzeichneten Mannschaft Steigt in sterben Gruppe I auf.

Datum: 12. bis 18. Mai 1997
Austragungsort: Casa de Compo, Santo Domingo , Dominikanische Republik
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Teams:

  •  Antigua und Barbuda
  •  Bahamas
  •  Barbados
  •  Bermuda
  •  Bolivien
  •  Costa Rica
  •  Dominikanische Republik
  •  Kuba
  •  El Salvador
  •  Guatemala
  •  Jamaika
  •  Panama
  •  Paraguay
  •  Trinidad und Tobago
  •  Uruguay

ERGEBNISSE

Gruppe A PAR DOM TRI PAN GUA BAH BAR SN
1  Paraguay 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0 6: 0
2  Dominikanische Republik 1: 2 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0 5: 1
3  Trinidad und Tobago 0: 3 1: 2 3: 0 3: 0 3: 0 2: 1 4: 2
4  Panama 0: 3 0: 3 0: 3 2: 1 2: 1 3: 0 3: 3
5  Guatemala 0: 3 0: 3 0: 3 1: 2 2: 1 2: 1 2: 4
6  Bahamas 0: 3 0: 3 0: 3 1: 2 1: 2 2: 1 1: 5
7  Barbados 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3 1: 2 1: 2 0: 6
Gruppe B URU CUB JAM BOL CRC ESA BER ATG SN
1  Uruguay 2: 1 3: 0 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0 7: 0
2  Kuba 1: 2 2: 1 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0 6: 1
3  Jamaika 0: 3 1: 2 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0 5: 2
4  Bolivien 1: 2 1: 2 1: 2 2: 1 2: 1 3: 0 3: 0 4: 3
5  Costa Rica 0: 3 0: 3 0: 3 1: 2 2: 1 3: 0 3: 0 3: 4
6  El Salvador 0: 3 0: 3 1: 2 1: 2 1: 2 3: 0 3: 0 2: 5
7  Bermuda 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 3: 0 1: 6
8  Antigua und Barbuda 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 0: 7

Asien / Ozeanien – Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichnete mannschaft Qualifizierte sich für sterben Play-offs zur Weltgruppe II.
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II ab.

Datum: 11. bis 15. März 1997
Austragungsort: Reouf Center, Wellington , Neuseeland
Spieloberfläche: Hart Platz

Footrace Teams:

  •  Volksrepublik China
  •  Hongkong
  •  Indien
  •  Indonesien
  •  Kasachstan
  •  Neuseeland
  •  Thailand
  •  Taiwan

ERGEBNISSE

Gruppe A INA TPE NZL IND SN
1  Indonesien 2: 1 2: 1 3: 0 3: 0
2  Taiwan 1: 2 2: 1 3: 0 2: 1
3  Neuseeland 1: 2 1: 2 2: 1 1: 2
4  Indien 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3
Gruppe B CHN HKG THA KAZ SN
1  Volksrepublik China 3: 0 2: 1 3: 0 3: 0
2  Hongkong 0: 3 3: 0 2: 1 2: 1
3  Thailand 1: 2 0: 3 2: 1 1: 2
4  Kasachstan 0: 3 1: 2 1: 2 0: 3

Aufstiegsspiele:

  • 1. Runde: 14. März
    • Indonesien – Hongkong 3: 0
    • Taiwan – China 2: 1
  • 2. Runde: 15. März
    • Indonesien – Taiwan 3: 0
  • Play-off: 15. März
    • China – Hongkong 3: 0

Abstiegs- und Platzierungsspiele

1. Runde
14. März
Finale
15. März
 Neuseeland 3
 Kasachstan 0
 Neuseeland 3
 Thailand 0
 Indien 1
 Thailand 2

Gruppe II

  • stirbt Fett gekennzeichneten Mannschaft Steigt in sterben Gruppe I auf.

Datum: 11. bis 15. März 1997
Austragungsort: Renouf – Center, Wellington , Neuseeland
Spieloberfläche: Hart Platz

Footrace Teams:

  •  Malaysia
  •  Pakistan
  • Pazifik Ozeanien
  •  Philippinen
  •  Singapur
  •  Sri Lanka
  •  Syrien
  •  Usbekistan

ERGEBNISSE

Gruppe A UZB MAS SIN SRI SN
1  Usbekistan 1: 2 3: 0 3: 0 2: 1
2  Malaysia 2: 1 1: 2 3: 0 2: 1
3  Singapur 0: 3 2: 1 3: 0 2: 1
4  Sri Lanka 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3
Gruppe B TPE UZB POC BRU SN
1  Philippinen 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0
2 Pazifik Ozeanien 1: 2 3: 0 2: 1 2: 1
3  Syrien 0: 3 0: 3 3: 0 1: 2
4  Pakistan 0: 3 1: 2 0: 3 0: 3

Aufstiegsspiele:

  • 1. Runde: 14. März
    • Indonesien – Hongkong 3: 0
    • Taiwan – China 2: 1
  • 2. Runde: 15. März
    • Pazifik Ozeanien – Malaysia 1: 2

Platzierungsspiele:

  • 1. Runde: 14. März
    • Singapure – Pakistan 3: 0
    • Sri Lanka – Syrien 1: 2
  • 2. Runde: 15. März
    • Singapure – Syrien 3: 0
  • Play Offs: 15. März
    • Pakistan – Sri Lanka 2: 1

Europa / Afrika – Zone

Gruppe I

  • sterben Fett gekennzeichnete mannschaft Qualifizierte sich für sterben Play-offs zur Weltgruppe II.
  • sterben kursiv gekennzeichneten Mannschaft Stieg in sterben Gruppe II ab.

Datum: 22. bis 26. April 1997
Austragungsort: Bari TC, Bari , Italien
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Teams:

  •  Bulgarien
  •  Finnland
  •  Georgia
  •  Griechenland
  •  Israel
  •  Italien
  •  Lettland
  •  Polen
  •  Rumänien
  •  Russland
  •  Schweden
  •  Slowenien
  •  Ungarn
  •  Ukraine
  •  Weißrussland

ERGEBNISSE

Gruppe A RUS GRE BUL SN
1  Russland 3: 0 2: 1 2: 0
2  Griechenland 0: 3 2: 1 1: 1
3  Bulgarien 1: 2 1: 2 0: 2
Gruppe B ITA SWE ROU UKR SN
1  Italien 3: 0 2: 1 3: 0 3: 0
2  Schweden 0: 3 3: 0 2: 1 2: 1
3  Rumänien 1: 2 0: 3 3: 0 1: 2
4  Ukraine 0: 3 1: 2 0: 3 0: 3
Gruppe C BLR HUN POL FIN SN
1  Weißrussland 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0
2  Ungarn 1: 2 3: 0 3: 0 2: 1
3  Polen 0: 3 0: 3 3: 0 1: 2
4  Finnland 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3
Gruppe D SLO ISR LAT GEO SN
1  Slowenien 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0
2  Israel 0: 3 2: 1 3: 0 2: 1
3  Lettland 0: 3 1: 2 3: 0 1: 2
4  Georgia 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3
Halbfinale
27. April
Finale
28. April
 Russland 2
 Israel 1
 Russland 3
 Weißrussland 0
 Schweden 1
 Weißrussland 2
 Italien 3
 Griechenland 0
 Italien 2
 Ungarn 1
 Ungarn 2
 Slowenien 1

Gruppe II

  • stirbt Fett gekennzeichneten Mannschaft Steigt in sterben Gruppe I auf.

Datum: 5. bis 11. Mai 1997
Austragungsort Ali Bey Club – Manavgat , Türkei
Erwarten Sie ein: Sand

Footrace Teams:

  •  Ägypten
  •  Algerien
  •  Armenien
  •  Ethiopia
  •  Bosnien und Herzegowina
  •  Botswana
  •  Dänemark
  •  Estland
  •  Irland
  •  Insel
  •  Yugoslavia
  •  Kamerun
  •  Liechtenstein
  •  Litauen
  •  Luxemburg
  •  Madagaskar
  •  Malta
  •  Mazedonien
  •  Norwegen
  •  Portugal
  •  San Marino
  •  Tunesien
  •  Türkei
  •  Vereinigtes Königreich
  •  zypern

ERGEBNISSE

Gruppe A GBR DAS EST ARM LIT EGY SN
1  Vereinigtes Königreich 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0 5: 0
2  Dänemark 1: 2 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0 4: 1
3  Estland 0: 3 0: 3 2: 1 3: 0 3: 0 3: 2
4  Armenien 0: 3 0: 3 1: 2 3: 0 3: 0 2: 3
5  Litauen 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 3: 0 1: 4
6  Ägypten 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3
Gruppe B YUG IRL TUN ALG CMR ISL SN
1  Yugoslavia 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0 5: 0
2  Irland 0: 3 2: 1 2: 1 3: 0 3: 0 4: 1
3  Tunesien 0: 3 1: 2 2: 1 3: 0 3: 0 3: 2
4  Algerien 0: 3 1: 2 1: 2 3: 0 3: 0 2: 3
5  Kamerun 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 2: 1 1: 4
6  Insel 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 0: 5
Gruppe C POR TOUR BIH NOR SMR ETH SN
1  Portugal 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0 5: 0
2  Türkei 0: 3 2: 1 2: 1 2: 1 3: 0 4: 1
3  Bosnien und Herzegowina 0: 3 1: 2 2: 1 2: 1 3: 0 2: 2
4  Norwegen 0: 3 1: 2 1: 2 2: 1 2: 1 1: 3
5  San Marino 0: 3 1: 2 1: 2 1: 2 3: 0 1: 4
6  Ethiopia 0: 3 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3 0: 5
Gruppe D MAD MLT LUX MKD LIE BOT CYP SN
1  Madagaskar 2: 1 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0 6: 0
2  Malta 1: 2 2: 1 3: 0 3: 0 3: 0 3: 0 5: 1
3  Luxemburg 1: 2 1: 2 2: 1 3: 0 2: 1 3: 0 4: 2
4  Mazedonien 0: 3 0: 3 1: 2 3: 0 3: 0 3: 0 3: 3
5  Liechtenstein 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 3: 0 2: 1 2: 4
6  Botswana 0: 3 0: 3 1: 2 0: 3 0: 3 2: 1 1: 5
7  zypern 0: 3 0: 3 0: 3 0: 3 1: 2 1: 2 0: 6

Weblinks

  • Fed Cup 1997

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.